Страница 1 из 1
FANAT
Народ проблемка в общем такая... Машина 9-ка, 96 года выпуска, карбовая... После долгой стоянки если я её завожу, она заводиться и тут же глохнет, со 2-го раза завожу заводиться нормально... Где копать? Ездить конечно, не мешает, но всё же... :ooo:
BAF
Какой расход, как заводишь, как заводится на холодную?
Serg_kk
Копать ни где не надо, это нормальная практика для карбов особенно летом (бензин испоряется). В мурзилке по этому поводу написанно что после длительной стоянки надо подкачать бензонасос в ручную чтобы заполнить паплавковую камеру карба.
valdemar2109sl
serg_kk писал(а):

после длительной стоянки надо подкачать бензонасос в ручную чтобы заполнить паплавковую камеру карба.

Да.
Можно ещё 2-3 раза дрочнуть педалькой газа перед стартом. 8-)
Am!go
У товарища ФФ2 (2-литровый 140 с чем-то коней). Если заправлять 95-й бензин - то со второго раза. Если 92-й - то завел и поехал. Вот такая колбаса.
FANAT
BAF писал(а):

Какой расход, как заводишь, как заводится на холодную?


Так как написал... Глохнет... Со второго раза нормально...
Цитата:

Да.Можно ещё 2-3 раза дрочнуть педалькой газа перед стартом.


Всегда так делаю...
Цитата:

У товарища ФФ2 (2-литровый 140 с чем-то коней). Если заправлять 95-й бензин - то со второго раза. Если 92-й - то завел и поехал. Вот такая колбаса.


Я 92 лью...
BIOMAKS
У меня 14-ая...тож иногда после поездки заводиться обороты в районе 500 держит а потом глохнет(((в чём проблема?
Dusk
Не слушай - это не нормально. Было тоже самое, пока не перебрал карб. Результат: замена диафрагм пускового устройства и экономайзера, выставление пусковых зазоров по мурзилке и запуск с полоборота...
FANAT
Ясно, спасибо... Попробую, хотя недавно карб, перебирал...
leha
FANAT
друг сходи к юбру на сайт. у тебя не настроено пусковое устр-во. я тебе отвечаю!!!
kolhoznik
Dusk писал(а):

замена диафрагм пускового устройства ... выставление пусковых зазоров по мурзилке


+1
FANAT
leha писал(а):

FANAT
друг сходи к юбру на сайт.


Это хто такой? Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы