Страница 1 из 1
Griffin
Внесу свою лепту в баян.
Раньше вибрация была настолько страшная, что ездил не быстрее 90. Потом поменял тормозные диски на Fenox, хоть и говорят, что они не очень хорошие. Вибрация не то что пропала, но стала намного меньше. Теперь поменял шаровые опоры. И (о, счастье! Smile ) вибрация пропала совсем.
Кстати, заметил, что вибрация появляется лишь на некоторых участках дороги, а на других при тойже скорости ее нет...
ZaSKaR
Есть подобное,но только при разгоне. К примеру при 100 км/час вибрация есть,но если чуток притопить газу,то вибрация пропадает,и как только чуток приотпустить педаль газа,то вибрация опять появляется! В чём может быть проблема? Балансировку делали,колёса местами меняли. Вибрация чуток уменьшилась,но теперь она даже при 90 км/час!!! Sad Да и вибрация не совсем руля,а всего авто в целом!!! Surprised
Ведровод
Karzhimant писал(а):

Есть подобное,но только при разгоне. К примеру при 100 км/час вибрация есть,но если чуток притопить газу,то вибрация пропадает,и как только чуток приотпустить педаль газа,то вибрация опять появляется! В чём может быть проблема? Балансировку делали,колёса местами меняли. Вибрация чуток уменьшилась,но теперь она даже при 90 км/час!!! Да и вибрация не совсем руля,а всего авто в целом!!!


Домкратишь машину, ослабляешь болты на колесах, и проверяешь есть ли люфт колеса на ступице в радиальном направлении, если присутствует, то дуешь в магазин и покупаешь центрирующие кольца, устанавливаешь между ступицей и колесом, разгоняешься и радуешься отсутствием вибрации. Все!
У самого так было, пока не поставил не помогала никакая замена деталей, балансировка и т.д.
ZaSKaR
Центрирующие кольца есть уже!
Racing
Karzhimant писал(а):

Есть подобное,но только при разгоне. К примеру при 100 км/час вибрация есть,но если чуток притопить газу,то вибрация пропадает,и как только чуток приотпустить педаль газа,то вибрация опять появляется! В чём может быть проблема? Балансировку делали,колёса местами меняли. Вибрация чуток уменьшилась,но теперь она даже при 90 км/час!!! Sad Да и вибрация не совсем руля,а всего авто в целом!!! Surprised



Шины у вас овальные. Балансировка ничего не выявляет в этом случае
ZaSKaR
Racing писал(а):

Шины у вас овальные. Балансировка ничего не выявляет в этом случае


Наверное! Sad Стои штатная,"Баргузин",как полное название непомню,вроде Киров делает!?
Ryaboff
У меня тоже било, причем все что только можно, при скорости от 105 до 125. После замены резины и дисков+кольца, все пришло в норму...Хотя все равно бывает еле заметная дрожь на руле, если на 120 отпустить газ, хочу шарик в рулевой карданчик засунуть . Но это меня не сильно беспокоит
RoN
А эти балансировачные кольца продаются? Я знаю, что их с дисками вроде как продают, а вот так, что просто кольца эти купить впервые слышу! Они ведь еще разделяться как-то должны, под размеры разные, да?
ZaSKaR
Отдельно продаются точно,а насчёт размеров незнаю!
JD
Ну чтож , я так понимаю, что вибрация возникает из-за дисбаланса иди несоосности составляющих: ступица, тормознорй диск, сам диск с резиной.
Есесно диск должен быть не квадратный, и отбалансированн.
Для начала нужно выяснить какое колесо "бьет". Для этого вывешиваем левое и правой колесо поочередно, и "разгоняем" машину до половинной скорости(дифференциал однако) и визуально определяем на какой стороне проблема. Снимаем колесо и по-новый. С тормозным диском уже будет не так просто заметить вибрацию, поэтому определяем биение по радиальному биению кромки диска.

В моей ситуации торможной диск не по центру. Пришлось его сначала центрировать колесными болтами от штамповки, а потом уже затягивать центрирующими шпильками.

ЗЫ. Било на 105-110, терь все нормалек.
Chiller
У меня после мойки на всех скоростях, после 50 колбасило, прошло через неделю само. Very Happy
А вообще такие траблы из-за тормозного диска, потом диска, потом резины.
JD
Chiller писал(а):

У меня после мойки на всех скоростях, после 50 колбасило, прошло через неделю само. Very Happy
А вообще такие траблы из-за тормозного диска, потом диска, потом резины.



Может диск помыли недоконца внутри?
Chiller
JD писал(а):

Chiller писал(а):

У меня после мойки на всех скоростях, после 50 колбасило, прошло через неделю само. Very Happy
А вообще такие траблы из-за тормозного диска, потом диска, потом резины.



Может диск помыли недоконца внутри?


Ну это да, так оно и было. Это просто так к слову.
А все остальное больше было к Karzhimant
При нагрузке на колесо (при разгоне) вибрация пропадала, от сюда и вывод - диски, резина
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы