Страница 1 из 1
stas_2109
Вчера потемну попытался на скоро одеть новые чехлы. Такой вопрос: как снять спинку переднего седенья? Мурзилка не рулит. Там по два болта по бокам на 10 вроде ими крепится спинка к сиденью, открутил их нифига. И еще: спинка заднего сиденья должна складываться полностью? У меня рычажок передвинул и правый угол свободен а левый намертво - не сложишь спинку - че за хня? Что там держит и при свете не увидишь. Что посоветуете?
ZaSKaR
Цитата:

И еще: спинка заднего сиденья должна складываться полностью?


Конечно нет! Вперёд помешает руль,а назад задние сидение! Laughing
Цитата:

У меня рычажок передвинул и правый угол свободен а левый намертво - не сложишь спинку - че за хня?


Сильнее тяни! Заклинило видать!?
Цитата:

Что посоветуете?


Включить свет! Smile
stas_2109
Цитата:

Включить свет!



Лучше по делу!!! Mad Как снять спинку переднего сиденья?
ZaSKaR
stas_2109 писал(а):

Как снять спинку переднего сиденья?


Открутить два болта по краям,и дёргать... дёргать... дёргать! Бывает клинит,я отвёрткой ковырял!



Там через втулку болт проходит!
telesar
Спинка переднего сиденья почему-то гораздо легче снимается в сложенном положении, то есть когда она вперед наклонена, как у восьмерки для выхода пассажиров.

Как вперед ее откинуть, надеюсь, знаешь?
Тогда даже дергать особо не надо, оттягиваешь железяку слегка и спинка снимается.
Тимыч
Зачем снимать спинку что бы чехлы одевать? что это за чехлы такие?
ScalpEL
А зачем их снимать? У меня и так все получилось.
ZaSKaR
Тимыч писал(а):

Зачем снимать спинку что бы чехлы одевать? что это за чехлы такие?


Я на двух машинах тоже спинку снимал! Чехлы можно поджать крепёжными болтами спинки сидения,только надо самому отверстие прорезать в чехле! И чехлы после этого перестанут на сидении сползать! :cool:
Тимыч
Karzhimant
ого Smile
у меня и так ничегон е сползало на пятаке.... вместо резинок от турсов была бельевая веревка. Сидели 2 года как влитые:)
ZaSKaR
Тимыч писал(а):

Karzhimant
ого Smile
у меня и так ничегон е сползало на пятаке.... вместо резинок от турсов была бельевая веревка. Сидели 2 года как влитые:)


А у мня сползали,и крючки с резинками не помогали,и верёвка,а после зажима болтами - нормально!
volokh
Передние
откручиваешь два болта (картинка вверху). Откидываешь сидение вперед. На 2108-13 для этого есть ручки по бокам спинок, а на остальных ВАЗ ПП - суешь пальцы под деталь, которую закрывает поз.8 на рисунке вверху, назовем ее "петлей" и нащупываем там крючок - их два, с каждой стороны. Тянем их назад и вверх и откидываем спинку. Потом подсовываем отвертку под "петли" и оттягиваем их наружу, снимая с втулок.

Только снимать спинку не обязательно. Накидка на сидушку и так оденется.

Заднее.
Сначала подними сидушку. Защелка и ее петля ровно посередине сидения. В мурзилке посмотри. Щупай рукой.
Насчет неоткидывания спинки. Откручиваешь сзади вверху спинки пластиковые накладки и смотришь "что у тебя там с тягами".
Тимыч
Karzhimant
может ты просто много ерзаешь?
stas_2109
Спасибо за рисунок. Болты 13 на рисунке я выкручивал - и дергал сильно, но стало боязно. Попробую откинуть спинку вперед.
Цитата:

а на остальных ВАЗ ПП - суешь пальцы под деталь, которую закрывает поз.8 на рисунке вверху, назовем ее "петлей" и нащупываем там крючок - их два, с каждой стороны. Тянем их назад и вверх и откидываем спинку. Потом подсовываем отвертку под "петли" и оттягиваем их наружу, снимая с втулок.

- не понял, разве спинка откидывается не винтом 12? или этого не хватит?

Теперь про заднее - у меня сидушка откидывается без защелки, и пластмассовых накладок не видать. Будем смотреть.

А снимать спинки надо - т.к. чехлы такие, на сидушки не натянешь.
Вчера натянул кое как - смотрятся очень хорошо. Но ерзать нельзя.

Офтоп - под это дело купил новую накладку на низкую панель и бардачок. Хреново то, что низк. панель 88г. из двух цветов: серого и коричневого. А коричн. элементы торпеды не делают уже. А цвет этот и вправду не очень, но не попишешь только менять всю панель. Very Happy

Всем спасибо за советы.
ZaSKaR
stas_2109 писал(а):

разве спинка откидывается не винтом 12? или этого не хватит?



С двух сторон крючки,которые цепляются за втулку,и если эти крючки,одновременно,откинуть,то спинка сидения откинется вперёд,на руль,как на 8-ках и 13-х! Сидения там похожие,но там внутри спинки протянуты две тяги,соединённые с одной стороны с этими крючками,а с другой с рычагом,за который тянут,когда надо откинуть спинку!

telesar
ScalpEL писал(а):

А зачем их снимать? У меня и так все получилось.



Снимать надо затем, чтоб чехол наложился не поверх железки, соединяющей спинку и сидушку, а под ней.
Это во-первых красивее, а во-вторых сильно натянутый чехол не будет перетираться и рваться о кромку этой самой железки.
Если чехлы из эластичной синт. тряпки, то дырку надо прожигать сигаретой.
ScalpEL
telesar писал(а):

Снимать надо затем, чтоб чехол наложился не поверх железки, соединяющей спинку и сидушку, а под ней.
Это во-первых красивее, а во-вторых сильно натянутый чехол не будет перетираться и рваться о кромку этой самой железки.
Если чехлы из эластичной синт. тряпки, то дырку надо прожигать сигаретой.


Теперь понятно завтра буду переделывать. Век живи век учись :cool:
Maximum6213
Я на 2114 купил чехлы "каприз" из флока с мягкой спинкой, так мне, тоже сиденья снимать надо? Я попробовал нижнюю часть чехла надеть, под сиденьем реально трудно протянуть эти верёвочки, в общем у мя так и не получилось(((
Константин_EX
народ, а как крепится чехол на спинке заднего дивана? на всех сидениях и сидушке дивана все понятно - резинки бельевые с крючками цепляешь за отверстия в металлической основе сидения. а сзади спинки дивана нет ни каких отверстий.

боковые резинки зацепил за винты, что держат пластиковые панели спинки сзади. верхнюю часть чехла, вообще прикрутил этими же винтами. а резинки в нижней части чехла вообще не за чего цеплять.
т808
Константин_EX писал(а):

а резинки в нижней части чехла вообще не за чего цеплять.


Их можно вообще ни за что не цеплять.Подушка не дает выползти нижней кромке чехла спинки.
Ну а для очень щепетильных,можно ЗА петли спинки понизу пропустить на всю длину спинки толстую проволоку (удобнее из багажника,подняв ковровое покрытие).За неё крючки нижних петелек и зацепишь.
Константин_EX
т808
спасибо за ответ. оставлю как есть.

еще вопрос есть, отпишусь в экспересс теме.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы