Страница 2 из 5
leon112
mr1 писал(а):

Обиделся, что ли ? Я не хотел обидеть.


Да, ты, что?!?! Я вообще не из обидчевых.

G_U писал(а):

Была у меня с люком... незаменимая вещь


И не только для курильщика. Любой запах, будь-то от вонючего Камаза или еще чего выветривается на ура.

Shinzon писал(а):

Главное - не попасть на усилитель крыши.


На 10-ке он как раз в стороне.

Вадя писал(а):

По поводу снижения прочности бред...толстенное стекло в металлической рамке на изгиб канеш похуже будет чем консервная банка крыши.гы-гы.


+1000

alex-xxl писал(а):

Жесткость кузова реально снижается, крыша и так низкая. А с люком ещё ниже будет...


Ну для тебя пусть будет так. :ooo:

А вообще, народ, как думаете, в Faq нужно эту тему поместить???
Всё-равно периодически кто-то да интересуется. Да и ссылки в тексте толковые.
mr1
leon112 писал(а):

А вообще, народ, как думаете, в Faq нужно эту тему поместить???



Не помешает.
Shinzon
Главное в этой теме - поместить фото крыши десятки изнутри без облицовки.

А так - установка люка это работы на два часа с электролобзиком и ножом острым по картону для подрезки облицовки крыши Smile
Вадя™
leon112
если сделаешь так , как с печкой то надо однозначно!!!
leon112
Shinzon писал(а):

Главное в этой теме - поместить фото крыши десятки изнутри без облицовки.


Парни!!! Это фото есть, если вы сходите по второй ссылке, там как говорится фото и с заду и с переду.
А мое фото ждите, когда ШИ крыши буду делать, т.к. у меня обшивку не снимали.
leon112
Вадя писал(а):

если сделаешь так , как с печкой то надо однозначно!!!


А что еще больше-то надо сделать. И так полчаса выкладывал все свои мысли, фото, да ссылки.
Подробнее я еще нигде не видел. Ради прикола можно в яндексе про люк набрать, полезной инфы очень мало. В основном высказывания из серии ОБС, это и здесь можно наблюдать.
Ситуация такая же как и СС-20. Все, кто хают, и в руках их не держали, не то что ездили Smile
mr1
leon112 писал(а):

это и здесь можно наблюдать



Ты гонишь Very Happy
leon112
mr1 писал(а):

leon112 писал(а):

это и здесь можно наблюдать



Ты гонишь Very Happy


Если только чуть-чуть :-D Smile :-D
Aleksey1975
В целях повышения образованности, а как там с обеспечением сигнализацией, нужна ли она?
Badmean
А ТО проходить как?

Изменение конструкции авто (люк)

Цитата:

Вопрос
Добрый день!!!
Купили пол года назад в гермес лада "одиннадцатую". Хотим поставить люк, там же в сервисном центре. Нам обещают сертификаты и пр. документацию. В связи с этим хотелось бы узнать где мы должны регистрировать изменение конструкции авто? И нужно ли это делать? Слышала, что если поставить люк, могут возникнуть проблемы при прохождении ТО?

Ответ
Регистрировать внесение изменений в конструкцию ТС необходимо в ГИБДД по месту учета. Для получения свидетельства о внесении данного измененния в конструкцию Вашего автомобиля нужно будет получить заключение о возможности внесения этих изменений в органе по сертификации ТС, например НАМИ, т.к. отсутствует модификация ВАЗ2111 имеющая люк в крыше и сертифицированная заводом-изготовителем в установленном порядке.

leon112
Badmean писал(а):

А ТО проходить как?

Изменение конструкции авто (люк)



Брат!!! Какое изменение конструкции?!? Там тупо режется голое железо. Никакие усилители не трогаются. Крыша становится только жестче.
Ниразу не слышал, чтоб к люку придирались в отличии от той же альтернативной оптики. А ГИБДДуны тебе что угодно могут парить, если конечно ты их об этом попросишь!!!
Показываешь сертификат и всё!!! А если не спросишь про люк, то и показывать ничего не надо.

ps: тему помещу в Faq, чтоб потом не искать ссылку.
Kind_74
leon112

Расскажи как прошла зима с люком? Интересует не было ли конденсата на внутренней поверхности (не путать с протеканием), не было ли инея после ночной стоянки, т.д. и т.п.???
-------------
Если уж на сарай ставить, то последний по этой ссылке
http://www.webasto.ru/?id=105
Badmean
отказ в регистрации - люк в крыше

Цитата:

Отправлено : Jupel, 09 Января 2007 23:56:13

москва,гаи на смольной
вот, ставлю драндулет 099 на учет. мотор был мертвый, и угораздило его поменять когда на транзитах уже катался. мотор мой,со старой 08, по докам 2110, машина куплена через комиссионку. ну, думаю, уже все мое... А вот и х*й там - оказалось машину на учет сначала надо поставить, и после этого только наше родное государство соблаговолит разрешить мне с ней что то делать. Спросил в гаи, сказали что хрен с тобой, могут поставить как со старым, потом замену сделаешь. еду со старым мотором в багажнике.
На площадке - хитрое рыло в фуражке: О, тунинх, епт... А чо это за мотор? А это вообще внесение изменений в конструкцию ТС, он от 2112. нет, говорю, от 2110, стоял на 2108, вот, в свидетельстве на агрегат написано.
Да? а мне пофиг. У тебя еще тонировка не по госту, задние тормоза дисковые, руль без сертификата, колеса на 15, и... ЛЮК! А люк, это изменение типа кузова.
Ладно, за*бись какой ты внимательный. передние тормоза и сиденья не заметил. Ладно, говорю, все понял - все могу обратно вернуть, тормоза перекинуть - пол дня неспеша, назад вообще можно просто барабаны нахлобучить, отключив контур, сиденья, руль и остальное - мелочи, но как быть с люком?
А, говорит, люк это вообще самое простое. Завари да покрась, после приедешь.
Так вот вопрос - как быть с люком. Заварить? Smile Или как в ара-сервисе эпоксидка+бумага и нитрой из баллона по полироли, что бы после оттереть. Или можно как то сертификат получить? жалко же - все на уретановом герметике, покрашено с крышей...

так вот, дословно из постановления:
Внесение изменений в конструкцию:
1 установка заднего дискового тормоза
2 в крыше автомобиля установлен люк,не предусмотренный з-дом изготовителем
3 установлено рулевое колесо, не предусмотренное з-дом изготовителем
4 установленный двигатель не соответствует указанному в птс
5 стекла передних дверей не соответствуют ГОСТ 5727-88

начальник отделения дополнил:
Отказ в регистрации на основании п. 17 приказа мвд 27.01.03
не соответствует установленным данным по типу кузова: по документам "седан" фактически "брегам" (врезной люк)... ...п.3.2 изменение регистрационных данных на незарегистрированном тр. средстве (замена двигателя)
дали вот бумаженцию.
интересуют относительно законные методырешения проблем с люком и мотором, все остальное не проблема переставить. А талон ТО не проблема вообще.



PS
Чиста индикативно
-------------
Badmean
Цитата:

Приложение N 2 к приказу МВД РФ
от 7 декабря 2000 г. N 1240
Порядок контроля за внесением изменений в конструкцию транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации

4. Рассмотрение заявлений на внесение изменений в конструкцию транспортного средства*(9) (приложение N 1) осуществляется подразделением ГИБДД по месту учета транспортного средства. В заявлении подробно описываются вносимые изменения в конструкцию транспортного средства.
При приеме заявления необходимо удостовериться в том, что в отношении транспортного средства, в конструкцию которого вносятся изменения, отсутствуют запреты или ограничения, наложенные судом, следствием, таможенными органами, органами налоговой полиции, органами социальной защиты населения.
5. По результатам рассмотрения заявления подразделением ГИБДД принимается соответствующее решение.
6. В решении по заявлению указываются порядок и условия оформления и выдачи свидетельства, а также необходимость получения заключения о возможности и порядке внесения изменений в конструкцию*(10). Кроме того в решении приводятся организации, в которых оно может быть получено.
7. Если решение предусматривает получение заключения, то собственник транспортного средства обращается в организацию, уполномоченную его выдавать.



Т.е. для уже зарегистрированных авто есть совершенно законная процедура на получение разрешения на проведение изменений в конструкции. Геморно, но всеж есть возможность. Кроме того, разрешить могут, судя по документу, и без обращения в соответствующую организацию.
leon112
Kind_74 писал(а):

leon112

Расскажи как прошла зима с люком? Интересует не было ли конденсата на внутренней поверхности (не путать с протеканием), не было ли инея после ночной стоянки, т.д. и т.п.???



Как прошла зима с люком? Да нормально прошла. Машина стоит на улице. Иней? Ну навреное и был, если он был на стеклах дверей. Но что-то особо не замечал. При работе отопителя всё быстро приходило в норму. Я люк даже зимой открывал. Отпотевает всё на раз.
Конденсата никакого.
Минус только один. Во время оттепели, а потом заморозков вода между стеклом и рамкой люка замерзает. Пока салон не прогреется, лед поскрипывает. Но это так придирки. т.е. минусов нет.
На установку люка имеется сертификат. Установленный люк не затрагивает ни один усилитель крыши. Крыша становится только жестче. Сама крыша проклеена вибропластом и поверх битопластом 5 мм. Может я это уже и писал здесь. Не помню.
С наступлением теплых дней я люком уже пользуюсь во всю, когда надо естественно :cool:
leon112
Роман Першин писал(а):

Если уж на сарай ставить, то последний по этой ссылке
http://www.webasto.ru/?id=105


Да ну нафиг.... Оно того не стоит. Обычного хватает за глаза. Или вам на демонстрациях выступать? 8-)
-------------
leon112 писал(а):

Да ну нафиг.... Оно того не стоит. Обычного хватает за глаза. Или вам на демонстрациях выступать?


Не, я в горы езжу. Фотать из люка то же было б не плохо. Так что мечта моя не только для проветривания салона.
leon112
Роман Першин писал(а):

Не, я в горы езжу. Фотать из люка то же было б не плохо.


Ну тогда конечно!!! Но у вебасто есть и поменьше люки. Этот уж слишком велик. Для твоих целей нужен сдвижной люк. Но сдвинутый люк не работает на вытяжную вентиляцию. Так что прохлады от него не жди. Нужно чтобы обязательно была возможность приподнимать заднюю часть.
-------------
leon112 писал(а):

Для твоих целей нужен сдвижной люк.


Скорее мне нужен LandRover. Может быть, когда нибудь...
leon112
Роман Першин писал(а):

Скорее мне нужен LandRover.


Это уже другая песня..... 8-)
Kind_74
Роман Першин писал(а):

Скорее мне нужен LandRover. Может быть, когда нибудь...



Если по горам то по моему нашему УАЗику альтарнативы НЕТ!!! LandRover - понт для города и находка для сервисменов и ни как не для гор!!!

leon112

Как реализовано крепление петель и того механизма что подымает люк??? По той ссылки что дал Роман Першин, я за первый вариант, там походу все крепится насквозь, видны заглушки. Так вот волнует в плане безопасности, если срезать заглушки я так понимаю вход в авто открыт, а как на твоем люке???
Shinzon
Kind_74 писал(а):


Как реализовано крепление петель и того механизма что подымает люк??? По той ссылки что дал Роман Першин, я за первый вариант, там походу все крепится насквозь, видны заглушки. Так вот волнует в плане безопасности, если срезать заглушки я так понимаю вход в авто открыт, а как на твоем люке???



ИМХО не о том бесокоитесь. Аккуратное движение линейкой - и вход в авто открыт. Сильное движение отверткой в личинке замка - тоже открыт. Чурбаном или кирпичом по стеклу - тоже открыт. И уж врятли жулик имея столько возможностей будет мудохаться с люком.

Не забывайте что авто ему продавать. Стекло на смену разбитому он купит за 300 руб в любом магазине, личинку взамен свернутой и бархотку взамен порванной тоже - а вот изуродовав люк получает допрасходы на покупку нового и геморрой в виде поиска точно такого же или большего размера с перепилом крыши.
-------------
Kind_74 писал(а):

Если по горам то по моему нашему УАЗику альтарнативы НЕТ!!! LandRover - понт для города и находка для сервисменов и ни как не для гор!!!


Это ты про Defender с его тягой чумовой и огромной артикуляцией подвески? Уазик рядом не ездил с ним с его чахлым и прожорливым движком.
leon112
Kind_74 писал(а):

Как реализовано крепление петель и того механизма что подымает люк???


На первой странице дана ссылка на установку такого же люка. Одно могу сказать-всё сделано по уму.

Shinzon писал(а):

ИМХО не о том бесокоитесь.


+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы