Страница 1 из 1
kraf
Корешок купил себе Ниву и попросил меня спросить у вас.
Мужики подскажите плиз куда ставиться марш.комп. в ВАЗ 21214 (Нива 3х дверная). Панель как на 99 но не такая. Я посмотрел вроде места так такого нет под него.

Заранее спасибо!
za
Смотря какой комп. Если от пятнашки, то он хорошо встает вместо центральных воздуховодов. Если специально для нивы, то он крепится под бородой или под торпедой пониже того места где была рукоятка подсоса (справа от руля), или вместо пепельницы. Если десяточная "кнопка", то врезай в любое свободное место на торпеде.
На мой взгляд от пятнашки наболее интересный вариант.
Driver_23Rus
Я себе поставил Мультитроникс Комфорт Х15 (для 15-й модели вазов) вместо центральных сопл.
Жорж
а подскажите, где найти фишку под бортовой компьютер. в смысле разъем, который должен втыкаться в бортовик?
а то хочу отцу подогнать БК, а не знаю, есть ли в ниве штатный разъем, как на самарских тазиках

нива 21214 впрыск MP 7.0
VlaG
Жорж писал(а):

а подскажите, где найти фишку под бортовой компьютер. в смысле разъем, который должен втыкаться в бортовик?
а то хочу отцу подогнать БК, а не знаю, есть ли в ниве штатный разъем, как на самарских тазиках

нива 21214 впрыск MP 7.0


Возле левой коленки съемная крышка, закрывающая предохранители и разъем к-линии.
А что при таком ХХ никаких ошибок и CE не горит?
Driver_23Rus
Колодки прям для маршрутника в Нивке нет. Есть именуемая в схеме дополнительная колодка, где можно взять сигналы от ДУТ и датчика скорости. Находится под обшивкой с левой стороны, недалеко от контроллера. Белая, шестиконтатная (вроде бы, ну, она там одна такая, никуда не подъсоединённая, найти легко).
К-линию - как сказали выше - от разёъма диагностической колодки (гнездо М). Постоянный плюс и "зажигание" - можно взять от предохранителей - ?9 и ? 1 соответственно. Масса - ну, там же рядом к шпильке контроллера, например. Всё.
PS: сигнал от ДУТ можно взять прям со щитка приборов - по схеме посмотреть - я точно не помню, потому чтобы не путать не буду говорить, но в инструкции на БК тоже написано, так что найти несложно!

VlaG, про ХХ - это ко мне вопрос?
Так авто ж на прогреве, тока 69 градусов было, ближе к 80 ХХ падает до нормальных - где-то 800-840 об/мин.
Жорж
VlaG писал(а):

Жорж писал(а):

а подскажите, где найти фишку под бортовой компьютер. в смысле разъем, который должен втыкаться в бортовик?
а то хочу отцу подогнать БК, а не знаю, есть ли в ниве штатный разъем, как на самарских тазиках

нива 21214 впрыск MP 7.0


Возле левой коленки съемная крышка, закрывающая предохранители и разъем к-линии.
А что при таком ХХ никаких ошибок и CE не горит?



СЕ горит. вот для этого и хочется бортовик. узнать, что за хэ там горит.
VlaG
Жорж писал(а):

VlaG писал(а):

Жорж писал(а):

а подскажите, где найти фишку под бортовой компьютер. в смысле разъем, который должен втыкаться в бортовик?
а то хочу отцу подогнать БК, а не знаю, есть ли в ниве штатный разъем, как на самарских тазиках

нива 21214 впрыск MP 7.0


Возле левой коленки съемная крышка, закрывающая предохранители и разъем к-линии.
А что при таком ХХ никаких ошибок и CE не горит?



СЕ горит. вот для этого и хочется бортовик. узнать, что за хэ там горит.



Ну дык с этого и нужно начинать Smile это ж проще, чем датчики наугад перебирать. Проверьте состояние разъемов для начала, с этого все технологические карты начинаются. Может быть дело в этом. А так все это похоже в районе ДПДЗ, РХХ и ДМРВ, там где и искали
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы