Страница 1 из 2
VladiZlav
Народ, интересует вопрос - во первых какой краской можно красить блок двигателя? Там же температура вроде как высокая, посоветуйте что бы не вздулась и не облазила. И еще вопрос - можно ли простой краской из баллончика покрасить крышку двигла? Или не прокатит? Если не прокатит - тогда чем ее красить? А то облезла и некрасиво смотрится! Вобщем жду советьов от тех кто в теме Very Happy
VAZovec
Продается краска:
1) для тормозов
2) для глушителя

3) нафиг тебе это надо..КОЛХОЗ.

ИМХО Вот если крышку купить ХРОМ это одно а самому- это КОЛХОЗ будет 100%

Последний раз редактировалось: VAZovec (26 Июня 2007 12:27), всего редактировалось 1 раз
maxim_ov
красить можно краской для суппортов (красной например) - на балончике большими буквами по диагонали написано 680 градусов по цельсию. ИМХО клапанную я бы тоже покрасил такой же (чтобы уж наверняка).
Только предварительно работ много - очистка, обезжиривание и т.д.
maxim_ov
VAZovec опередил чуток.... Smile Smile

VAZovec писал(а):

а самому- это КОЛХОЗ будет 100%


+1
Cherepah
Можете меня пинать,но мене каца,что хромовая крышка для души и на показ,а просто покрасить-это для души и для порядку....кому чего...
VAZovec
Cherepah писал(а):

Можете меня пинать,но мене каца,что хромовая крышка для души и на показ,а просто покрасить-это для души и для порядку....кому чего...



ржу немогу...а вааще тогда зачем красят..как раз для души..а зачем вешают блестяшки как раз длядуши..а для красоты..можно в капоте дыру сделать.,а тама все в разном цвете как игрушка блин...

Хром это сила! А вот краска...со временем все равно испарить(ксатити непонятно куда гарь от неё пойдет)..Да и вообще уж крышки красить..это перебор.Еще поддон покрась..зачетно будет..и защиту картера..

Не крась,мое мнение. Лучше новую купи,или ищи ХРОМ. Щас в инете поищи мож фото выложу,как убого выглядит.чел в красный красил..
VAZovec
на вот посмакуй...и по думай..нужно тебе или нет




или вот это





Что лучше? Very Happy
Forkoss
По мне так красная лучше смотрится. :-D
Дядя Леша
VladiZlav писал(а):

Там же температура вроде как высокая,

Именно "вроде как". Чего высокого в 80 градусах? Ну пусть даже 100... Это ж не выпускной коллектор. Покрась той, которая понравится, подожди, пока подсохнет на отлип, поставь то, что снимал, чтобы подлезть и заведи. На "вечно горячем" моторе даже без грунтовки любая будет держаться.
П.С. видал я электрочайник, покрашенный нитрой. Всем хорош... Smile
BigPapa
Цитата:

По мне так красная лучше смотрится.


Потверждаю :cool:
VladiZlav
VAZovec писал(а):


3) нафиг тебе это надо..КОЛХОЗ.

ИМХО Вот если крышку купить ХРОМ это одно а самому- это КОЛХОЗ будет 100%


Тут вопрос стоит не в СМЕНЕ цвета на серобуромалиновокрасный или хромовый а в восстановлении родного покрытия, ибо покупать новую крышку - цена вопроса 13 у.е. а покупка балончика краски - максимум 5 у.е., но думаю что и за 3 у.е. можно приобрести Very Happy Ну а что касается зашкурить, почистить - это не вопрос, руки вроде из того места растут Smile
dima_spb
есть спец. краска для блоков фирмы motip.
А высокотемпературной красить не рекомендую, она выглядит сырой и не красивой + для ее полного затвердивания, нужно после покраски разогреть до 150 градусов.
Вобще, по-моему можно любой красить, рабочая температура не больше 100 градусов.
alex.moc-5
VAZovec
Хром зачетная тема, но на фотах явно видно что не заводское, т.е. чувак сам носил куда-то что б захромили 8-)
А сам уже второй год ищу крышку хром и нихде нету и грят что даже не бывает их в продаже Sad
VAZovec
alex.moc-5
Я с этим челом общался,он короче в каких то закаулках нашел у себя.Да !это не продается,зато есть фирмы которые сие делают. Многие скажут краска есть для хрома. А хрен вот. Настоящий хром получается не только краской пшик и все. А начинается поэтапная химическая обработка. Сначала металл омывают в каком-то растворе синего цвета(металл должен быть под эллектричеством,на него щипцы вешают) деражт 1 час,потом в раствор с медью,потом с позолотой,потом серебром.Я не химик,просто цвета так обозвал. Я у ся на работе такое видел. Мне правда не покарману сие тут сделать,вот и ищу готовые,или же дешевле все это сделать.Но не покраской это 100%.После такой обработки можно забыть про облезание хрома и т.п. ВЕЧНО!
maxim_ov
Forkoss писал(а):

По мне так красная лучше смотрится.


ЕЩЕ +1
HoKuM
А по мне хром лучше, я вообще люблю металлик Very Happy
VAZovec
VladiZlav

как сделаешь выложи фото,потом через пару тыщ еще сфоткай и выложи..позырим что тама будет.Можно покрасить в синий,желтый,черный,серый,белый,зеленый.
Andreiko
Не кажется ли вам, что к этому барахлу потребно прозрачный капот, иначе как-то все однобоко получается. Нафига изголяться, если никто не увидит, как ты изгольнулся.
VAZovec
Andreiko

а я про что толкую...

но вот на самом деле хром бы я поставил.И не из-за того чтобы показвать,а из -за того что грязь легче снять.естэтично,долговечно.
VladiZlav
VAZovec писал(а):

VladiZlav

как сделаешь выложи фото,потом через пару тыщ еще сфоткай и выложи..позырим что тама будет.Можно покрасить в синий,желтый,черный,серый,белый,зеленый.

Не вопрос. Красить буду однозначно черным цветом, а вот что с краской случится через пару месяцев - поглядимсссс...
VladiZlav
VAZovec писал(а):

из -за того что грязь легче снять.

Какую грязь снимать собрался? У меня там кроме пыли никакой грязи вроде не образуется Smile Кстати перед тем как красить выложу фото девайса в том состоянии, в котором он сейчас находится. Я думаю вопросов возникать о причине покраски не будет - таким уж он красивым мне достался от предыдущего хозяина Smile
BigPapa
Цитата:

Не вопрос. Красить буду однозначно черным цветом, а вот что с краской случится через пару месяцев - поглядимсссс


Крась незаморачевайся,удачи.
VAZovec
Цитата:

Какую грязь снимать собрался?



Smile Smile та которая прилипнет...[/quote]
dima_spb
HoKuM
Зато будет видно откуда масло давить будет Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы