Страница 1 из 5
Шурик 21083i
Всем привет! Вот решил узаконить отношения! Не удивлюсь,если я не одинок в этом начинании и кто-то также на этом пути или его прошел. Smile Приму все советы и пожелания, чтобы не сделать чужих ошибок. Свадьбу планируем 25 августа в Чертановском ЗАГСе !

Посоветуйте места проведения торжества....
Сколько примерно требуется денег в ресторане на 1 чел. ...
Примерные расценки на свадебный кортеж .... Ну и что - нибудь посоветуйте по своему опыту....
Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Шмяк
посоветую очень внимательно отнестись к тамаде. и выбрать его ЗАРАНЕЕ. Т.е. уже сейчас.
нехороший человек тамада может акуительно поднасрать.

С рестораном тоже - оговорить ВСЕ. Особенно битую посуду (по чем). И предупредить их, чтобы все пустые бутылки они потом предъявили (предупредить четко перед торжеством, чтоб не успели подготовиться). Вобщем, дать понять что к деньгам (пусть и свадебным) ты относишься серьезно.

Рекомендую также не экономить на фотографе и операторе (если нужно). Но в ЗАГСЕ местных поберушек с камерами и фотиками жестко послать.
В загсе также рекомендую не вестись на корочки - будут предлагать для вкладки туда свидетельства о браке). Взять самую недорогую.
За те деньги, что они пытаются втюхать дешевый картон можно потом кожаную купить.

А я так и вообще выкинул потом эту обертку - свидетельство положил в общую папку с документами - там не до корочки, этож просто доки...


Бюджет - у всех разный получается - каждый гуляет в меру своих средств. Главное, не позволить себя развести. Это неприятно при любой степени обеспеченности.
sharabu
поздравляю :cool: по деньгам это как ты уж сам захочеш и хде, у нас на свадьбе было гдето 30 чел по скромному, тыщ 100 ущло от загса до застолья без костюмов и всякой остальной фигни , вобщем скромненько, так что начинай уже счас маркетинг чтоб в последние дни не бегать как сумашедший,
гыы подумай хорошенько жанитца или нет Smile
Муса Джалиль
Тока смотри в головную машину не бери корейскую б/ушную повозку, говорят плохая примета... Хотя сейчас Гейнадий тебе всё разрулит... :-D
Шмяк
Шурик 21083i писал(а):

Посоветуйте места проведения торжества....



лучше брать поближе к центру и к метро. Всем будет удобно добираться. А по ценам - что в центре, что в хачевской забегаловке свадьба будет стоить примерно одинаково.

Шурик 21083i писал(а):

Сколько примерно требуется денег в ресторане на 1 чел. ...


тыщщи 2 на рыло. Плюс-минус.

Шурик 21083i писал(а):

Примерные расценки на свадебный кортеж .... Ну и что - нибудь посоветуйте по своему опыту....


я лимузин не брал - ибо нафиг. брал два лупогглазых и микроавтобус. Баксоф 800 отдал. Точно уже не помню.

Если бюджет ограничен - советую и ленточки также свои предусмотреть. Конторы берут за украшения недешево. Лучше жене на платье потратиццца, и кольцо получше - это всеж на всю жизнь.
Otto Frija
Шурик 21083i писал(а):

... Ну и что - нибудь посоветуйте по своему опыту....


Сам такой - скоро свадьба. По опыту работы свидетелем и приглашенным, нужно оговаривать сам процесс с участниками - кто что делает, до чего торгуется и т.п. Иначе возможны эксцессы. Содержание конкурсов и саунд-трека тоже должно быть оговорено заранее и предельно четко. Иначе будут доломанные диски в позвоночниках, море негатива и т.д.
Знакомому сволочь тамада первым вальсом поставила не Штрауса, не "Найт ин уайт сатин", не Свиридова и т.п., а "Ах, какая женщина!" в приблатненном исполнении. Говорил, пока танцевал, 100% знал, что тамаде не жить, но ограничился мерами попроще.
sharabu
да тамада частенько после свадьбы огребает, с нашей тоже еле ноги унес Smile Smile Smile разгоряченные гости хотели его порвать Smile Smile
Тоха Купчинский
sharabu писал(а):

да тамада частенько после свадьбы огребает, с нашей тоже еле ноги унес Smile Smile Smile разгоряченные гости хотели его порвать Smile Smile



Нужно обязательно брать с собой на свадьбу лисий хвост, чтобы в случае чего устроить под конец свадьбы тмамде первональный конкурс Very Happy
Шурик 21083i
Спасибо ...

Подскажите, Я с невестой должен ехать в ЗАГС на разных машинах ?
DerDen
Шурик 21083i писал(а):

Подскажите, Я с невестой должен ехать в ЗАГС на разных машинах ?



на разных машинах в разные загсы Very Happy
Lednik
Шурик 21083i
ну полно же профильных сайтов и форумов, там отчёты о свадьбе, банкетах, залах, ресторанах,реклама и т.д. нафига на автоладе о таком спрашивать?

от себя лично дам совет - не экономь на 3-х вещах -
- видеосъемке (особенно купи кассету в ЗАГСЕ которую будут впаривать)
- фотосъёмке в ЗАГСЕ, загсовским фотографом.
- тамаде. ни в коем случае не соглашайся что кто-то из родственников будет играть его роль - нафиг сразу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лучше не бери фотосъёмку на всю свадьбу, щас фотиков полно цифровых, у всех гостей будет по фотику, потом один гемор - со всех фотки собрать, а вот в загсе купи в обяз! и фото и видео! потом не пожалеешь.

Впаривают в основном всякоеговно на прогулке - на поклонке там или на воробьях, голуби-шмолуби и т.д. сразу выдели отдельного человека - типа заместителя свидетеля чтоли, который загодя будет отгонять попрошаек и впаривателей, а то не очень приятно когда в такой торжественный день к тебе чё-то лезут и парят, да пошли они все, сразу лучше пусть чел идёт немного впереди и отсекает всё это дело.

да, и ещё совет - обязательно для прогулки на машинах приготовь помимо шампанского и конфет, БУТЕРБРОДЫ и немного воды. а то не очень приятно когда половина гостей ломится в макдональдс или сосисочную за закуской, ибо после шампусика жрать очень хотца!

я был на многих свадьбах, в том числе и на своей Very Happy это так сказать краткий опыт.

8-)
sharabu
DerDen писал(а):

на разных машинах в разные загсы


Smile
Шурик 21083i
DerDen писал(а):

Шурик 21083i писал(а):

Подскажите, Я с невестой должен ехать в ЗАГС на разных машинах ?



на разных машинах в разные загсы Very Happy



5 баллов Bravo
Lednik
Шурик 21083i
ну и поздравляю конечно!
:cool:
Lednik
Шурик 21083i писал(а):

Подскажите, Я с невестой должен ехать в ЗАГС на разных машинах ?


да, конечно на разных.
8-)
sharabu
мы из одной квартиры на разных екали, мля понапридумываю всякой фигни, приметы фсякие, помню меня тресло от всего этого, я бы ваще из загса домой поехал будь моя воля Very Happy
Шурик 21083i
Lednik писал(а):

Шурик 21083i
ну и поздравляю конечно!
:cool:



Спасибо !
Шурик 21083i
sharabu писал(а):

мы из одной квартиры на разных екали, мля понапридумываю всякой фигни, приметы фсякие, помню меня тресло от всего этого, я бы ваще из загса домой поехал будь моя воля Very Happy



Я ба тоже.... Но остальные хотят праздника.... Confused
sharabu
Шурик 21083i писал(а):

Но остальные хотят праздника...


во во , пришлось помучаца
Шурик 21083i
Ну так все-таки на разных машинах в ЗАГС или можно в одной ? По Мне, так лучше в одной - мест так на 20 чел. .....
Lednik
Шурик 21083i писал(а):

Ну так все-таки на разных машинах в ЗАГС или можно в одной ?


в разных!
8-)
Шмяк
Lednik писал(а):

от себя лично дам совет - не экономь на 3-х вещах -
- видеосъемке (особенно купи кассету в ЗАГСЕ которую будут впаривать)
- фотосъёмке в ЗАГСЕ, загсовским фотографом.



загсовские фотки и съемку - фтопку однозначно. Мой совет - слать нафиг при первом же появлении, чтоб не мешались под ногами у СВОЕГО фотографа.

Я брал своего (точнее двух: муж с женой). Профессиональные ребята, работающие на подиумах и в модных журналах. Отдал я им примерно столько же, сколько выложил бы попрошайкам в ЗАГСе.
Потом раздал диски с фотками всем друзьям - все в ахуе были. Ибо фотки - супер. 8 гигабайт нафоткали всей нашей тусовки. Любую фотку хоть в журнале публикуй. Плюс они мне еще коллажей наделали в фотошопе.

Шурик 21083i писал(а):

Подскажите, Я с невестой должен ехать в ЗАГС на разных машинах ?


так принято.
лично я клал на все эти условности. Хоть мы ехали и в разных машинах, но от всей этой тупости в виде дебильных конкурсов и выкупов мы отказались. Это время мы посвятили чтобы всех гостей перезнакомить максималльно близко, чтобы всем потом было весело и комфортно.

Сколько я знаю случаев, когда гостям тухло на свадьбе только потому, что они никого не знают. А жених с невестой их пригласили и положили на них йух.

Сделай так, чтобы всем было комфортно. И тебе с невестой тоже. Не делайте того, к чему душа не лежит. А то родственники порой такого насоветуют... что лучше вообще никогда не жениться.

У меня у другана на свадьбе пытались разыграть похищение невесты... Глупо и смешно. Яб сказал даже- уродливо.

Lednik писал(а):

обязательно для прогулки на машинах приготовь помимо шампанского и конфет, БУТЕРБРОДЫ и немного воды


+100
Тимыч
Шурик 21083i писал(а):

По Мне, так лучше в одной


на автобусе общественном Smile

поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Lednik
Шмяк писал(а):

загсовские фотки и съемку - фтопку однозначно. Мой совет - слать нафиг при первом же появлении, чтоб не мешались под ногами у СВОЕГО фотографа.


если нет знакомых профи, то ЗАГСовский - очень даже ничего.
просто очень часто народ отказывается от съёмок, в надежде что "друг" сфоткает...
а друг уже "подшофе" или отвлёкся и т.д. а после свадьбы - и посмотреть-то и нечего оказывается...
8-)
Шмяк
Lednik

поэтому я и советую нанять своего фотографа. Хотя бы на время до пирушки. На пирушке и фотики друзей покатят. Зато первая половина - самая красивая, окупится стократно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы