Страница 1 из 1
Калюжный
Плиз помогите.
Жена нафоткала на цифрофик фоток и видео наснимала. Так как она щас на даче с ребенком у своих родителей, то я взял SD карточку из фотика (в фотик втавил другую) и переписал на болванку CD-RW. С карточки фотки и видео уже стер.
А болванка оказалась царапаная что мама не горюй.
Ну и с болванки фоток наверно скопировалось тока треть остальные не копируются на комп (пишет Не удается скопировать файл такой то. Ошибка в данных (CRC) . Видео вообще не один не копируется.
Как сохранить фотки которые не копируются? Очень надо.
С видео я как понимаю вообще ничё сделать уже нельзя.

Блин она ребенка фоткала и на видео снимала, а я всё испортил. Она меня убъет. Sad
Тимыч
на другом CD-rome попробывать прочитать!! Нужен тот что "жрет" все
relax.x
Тимыч писал(а):

Нужен тот что "жрет" все


Типа ЛыЖы. Сожру всё, нипакажу ничего! Smile Smile Smile
Doc Brown
Если на SD-карточку ничего еще не снимал - восстанови данные на ней. В инете много прог есть по этому делу типа Digital Photo Recovery - просто на память названия не приходят.
Tolyan2006
ISObuster попробуй
Калюжный
Dmitry21053 писал(а):

Если на SD-карточку ничего еще не снимал - восстанови данные на ней. В инете много прог есть по этому делу типа Digital Photo Recovery - просто на память названия не приходят.


Карточка на даче у жены в фотике и маловероятно что она не снимала на нее. Да и поеду я туда только через 3 недели
Psychogenic
Ищи древний сидюк, типа Momitsu, Samsung и т.п. максимум 24-скоростной. Они лучше читали, чем современные. У мну 2 таких дома лежат (типа НЗ) - когда современные сидюки не читают, эти хавают на ура.

И на будущее: после заливки болванки обязательно проверяй на чтение!
relax.x
Psychogenic писал(а):

И на будущее: после заливки болванки обязательно проверяй на чтение!


И сразу же создавай вторую аналогичную болванку. Вербатим онли Very Happy
bama
в инете поиском?..
очень быстро (лень искать, сории Smile) нашел это:
http://hcasper.nm.ru/bbc.dhtml
relax.x
bama писал(а):

в инете поиском?..
очень быстро (лень искать, сории Smile) нашел это:
http://hcasper.nm.ru/bbc.dhtml


Да дохрена этих утилит для копирования данных с "битых" компактов. Гугл рулит Smile
Калюжный
Тимыч писал(а):

на другом CD-rome попробывать прочитать!! Нужен тот что "жрет" все


Уже на пяти пробовал. Не хочет. Ща на работе еще на 2-х попробую, но думаю что это дохлый номер.
Bart2
Фотки битые восстанавливать смысла нет. А вот видео можно попробовать. Если часть покоцана, то вырезаем ее при монтаже. Осталось прогу найти, которая читает не обращая на ошибки. Nero можно попробовать, если терпения хватит. О-о-очень долго пытается дочитать данные. Хуже всего то, что приводы пытаются сами восстановить данные нивзирая на время. Как отключить? Фиг знает. Домашний кинотеатр нормально хавает покоцанный диск, а комп усирается на сбойном кадре шопесец!
Cobusca
Попробывать на другом СД-роме.Если там не прочтёт,то фотки ты потерял БЕЗВОЗВРАТНО!
Калюжный
Блин уже 3 прогоами восстановления пробовал
С прогой SuperCopy2.1 из 5 видео файло тока одно видео скопировалось и то из файла на полторы минуты тока на 15 секунд Sad Sad Sad
Denis
Попробуй поставь Nero Burning Rom с компонентом Speed Drive. (или отдельно этот компонент). запусти эту программу, и поставь скорость чтения с диска в минимум (1x). Попробуй покопируй файлы.
Если не получится, ставь программу UltraISO и делай с битого диска образ. UltraISO может пропускать ошибки чтения. потом этой же UltraISO можно открыть созданый образ, и извлечь файлы.
FilmFilmFilm
болванка царапанная с какой стороны?
Trantor
Можно попробовать зубной пастой слегка пополировать. Я так оживил один диск.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы