Страница 1 из 1
Diablo GT
Здраствуйте. Скоро предстоит заменить панель приборов. У меня старого образца, которая подсвечивается сверху, и на которой показатели пробега механические. Выбора как я понимаю особого нет - VDO с подсветкой изнутри с одним или двумя окошками. Вопрос: какая разница между 1 и 2-мя окошками, и встанет ли она без переделок - ничего дополнительно тянуть/устанавливать не нужно?(у меня карб, если это важно)???

И еще: в продаже имеются только с зеленой подсветкой? Аля тюнинг не существует(flash не считаем)???

Заранее спасибо.
VoronzO
переделывать придеться.. потому что у тебя приборка старого образца и спидомер работает и показывает пробег от тросика, а новые приборки считывают инфу с датчика на коробке, который вкручен вместо тросика. Так что кое че придеться переделывать чтобы спидометр одометр работали. А приборка тебе нужна только с одним экраном!!! Т.к. с двумя нет смысла ставить ибо компутера у тя нет.
А вообще не парь голову с переделками и съездий в южный порт. Понимаю что далеко не самое хорошее место чтоюбы что-то покупать, но я думаю что приборку старого образца найдешь без проблем!!! И не надо будет ниче переделывать.
igor-ufk26
VoronzO писал(а):

спидомер работает и показывает пробег от тросика


Разве на 2110 когда-нибудь были тросики??? Разве только на карбюраторе...
По моему все они взаимозаменяемые с электронными спидометрами (у меня стоит VDO ЭБУ Бош 7.0, у деда старая - тросика нет, ЭБУ Январь - только датчики скорости разные, обе машины 1999 года)... и еще разные датчики уровня топлива (ДУТ)...
По поводу второго окошка - никакой енто не компутер - там часы и термометр наружний, для которого нужно будет прикупить датчик температуры...
VoronzO
Интересно, как механическая приборная панель работает от датчика???
Shinzon
Да бери любую приборку какая подешевле. С одним, с двумя - ну не будет второе окно компьютером работать пусть температуру за бортом показывает :)

Подсветка - если геморрой нужен, разбирай и ставь диоды. Если нет - за 200-300 руб на южке и в магазинах лежат цветные пленки , выбор цветовых гамм достаточный.

Можно готовый тюнинг - но это дороже.
Blacks
Даже на карбюраторной 2110 с механическим одометром стоит электронный спидометр, который и считает пробег...
SHURA
Diablo GT писал(а):

Здраствуйте. Скоро предстоит заменить панель приборов. У меня старого образца, которая подсвечивается сверху, и на которой показатели пробега механические. Выбора как я понимаю особого нет - VDO с подсветкой изнутри с одним или двумя окошками. Вопрос: какая разница между 1 и 2-мя окошками, и встанет ли она без переделок - ничего дополнительно тянуть/устанавливать не нужно?(у меня карб, если это важно)???

И еще: в продаже имеются только с зеленой подсветкой? Аля тюнинг не существует(flash не считаем)???

Заранее спасибо.



Ничего переделывать не нужно. У себя заменил родную, с механическим одометром, на панель производства АвтоПрибор г.Владимир. Белые шкалы на синем фоне, цифры курсивом. Очень красиво. Подсветка зеленая. 2 окошка, в одном общий и суточный пробеги, в другом - время, температура за бортом и напряжение в сети. Так как датчика температуры нет - показывает всегда -40 (не знаю, почему), использую тока для отображения времени. Поменять - открутить 4 шурупа и отсоединить штекеры - 5 минут максимум.
Vetal31
VoronzO писал(а):

Интересно, как механическая приборная панель работает от датчика???


Так же как и с ЖК одометром. Там стоит шаговый двигатель, он управляет стрелкой спидометра и крутит колесики одометра.
hakimus
VoronzO писал(а):

А вообще не парь голову с переделками и съездий в южный порт.



Shinzon писал(а):

Если нет - за 200-300 руб на южке и в магазинах лежат цветные пленки , выбор цветовых гамм достаточный.



Как же он на Южку попадет, если из Краснодара-то??
Вадя™
VoronzO писал(а):

переделывать придеться.. потому что у тебя приборка старого образца и спидомер работает и показывает пробег от тросика, а новые приборки считывают инфу с датчика на коробке, который вкручен вместо тросика. Так что кое че придеться переделывать чтобы спидометр одометр работали. А приборка тебе нужна только с одним экраном!!! Т.к. с двумя нет смысла ставить ибо компутера у тя нет.
А вообще не парь голову с переделками и съездий в южный порт. Понимаю что далеко не самое хорошее место чтоюбы что-то покупать, но я думаю что приборку старого образца найдешь без проблем!!! И не надо будет ниче переделывать


эта пять...давно так не смиялсо...
автору-зачем менять панель?
E837OK
Shinzon писал(а):

Если нет - за 200-300 руб на южке и в магазинах лежат цветные пленки , выбор цветовых гамм достаточный.



не советую на новую панель ставить такую лажу, очень у многих потом стрелки западают, приборы начинают показывать х.. пойми что, лучше диоды
Вадя™
E837OK
я б и на старую не советовал..но умом расею...
тюненХ будоражит умы воспаленные
E837OK
Вадя
Вадя писал(а):

я б и на старую не советовал..но умом расею...
тюненХ будоражит умы воспаленные



не ну пока не поменял, посмотрел бы поездил с этой .... (штуковиной Smile ) при установке оторвал бы стрелочки, помучился бы с их установкой и решил бы надо оно или нет Smile
Diablo GT
Большое всем спасибо за ответы!
Killer Speed
Тока лучше все же VDO, а не всякие Курск-счетмаш и Владимир-автоприбор. ИМХО
ЕвгеничЪ
тросов там НЭТ!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы