Страница 1 из 2
Адвер
Ситуация такая, уважаемые. Забрали пацана в армию. В ВДВ. Звонил сегодня. Где-то на окраине Москвы, говорит. Даже метро рядом.
там и учебка, и часть.
Может, кто-нибудь знает, где это, что за район?
И, самое главное, что за проблема с водой, у вас в первопрестольной, поскольку пить им дают по полкружки воды три раза в день.
Я ахху*ваю.
Atrox
Может Медвежьи Озера? Там часть ВДВ.

.
Адвер
а метро рядом есть? Как называеццо?
Atrox
Это Щелковское шоссе, а на сколько там рядом метро... я бы так не сказал. Very Happy

Вот, на http://maps.google.com/ загадай.

Просто я больше и не знаю.

.
Адвер
спасибо, дружище Smile
rododendron
М. Алтуфьево
Есть часть, толи Собр, то ли Беркут... в пром зоне находятся....
Тимыч
хм......побольше бы инфы Smile
Cobusca
Цитата:

И, самое главное, что за проблема с водой, у вас в первопрестольной, поскольку пить им дают по полкружки воды три раза в день.


Mad Mad Mad
В Москве НЕТ НИКАКИХ проблем с водой! Её хоть улейся и всё равно дохрена останется! Это ТАКАЯ АРМИЯ!Я тоже аху-аю,на улице жара стоит а они пьют 1,5 кружки в день!
Meffex
+1
По полкружки - наверно, имеется в виду в столовой. Там да, полкружки компота, чая. Но по уставу они должны иметь фляжки плюс в казарме и столовой должна быть питьевая вода.
Vasa
дайте мне глобус москвы...
Atrox
Meffex писал(а):

Но по уставу они должны иметь фляжки плюс в казарме и столовой должна быть питьевая вода.



Я уверен просто, что фляжки у солдат ЕСТЬ и вода питьевая в столовой тоже ЕСТЬ.
Но пить воду солдатам дают по ПОЛОВИНЫ КРУЖКИ.
Ты наверное сути не уловил.

.
Sanekks
Когда учился в университете, ездил на сборы. Поселок им.Морозова (рядом с Ладожским озером). Воду привозили на грузовике откудо-то. Соответсвтвенно на завтрак/обед/ужин по кружке чаю/киселя. Это все. Больше воды НИГДЕ НЕ БЫЛО! Мы из города привозили 5л канистры с водой. А у солдат такой возможности небыло...
Адвер
Не, сказано было предельно ясно: всего 1,5 кружки жидкости в день.
Фляги не выдали. (ну, это-то не удивительно - вспоминаю учебку, рукавицы выдали через неделю, не смотря на морозы около 30 градусов. При этом - построения, строевая, все присутствовало в полном объеме. И, что касается воды, то нам ее тогда привозили вечером в бачке, литров...не знаю, 15, наверное, на всю казарму. А в казарме было человек 200. Так и кормили просроченной селедкой!
Т.е - ужин, жрать охота, селедки море...а потом - сушняяяяяяяк.
Пездетс, может это специально так делают, чтобы побыстрее "мамины пирожки" забылись? Чтобы, такскать - произошла переоценка ценностей, и таким образом, приземлить новобранцев и научить их радоваться этой сраной кружке воды? Что, *лядь, за страна?)
Atrox
Адвер писал(а):

Что, *лядь, за страна?)



Страна то окуительная, но правят ей нелюди.

.
Адвер
Да, уже пора бы, образно говоря..."всем хорошим людям взять оружие и поубивать всех плохих людей" (с) и "дураков у нас, слава богу, на сто лет припасено!" (с)
Anhel
Cobusca писал(а):

В Москве НЕТ НИКАКИХ проблем с водой! Её хоть улейся и всё равно дохрена останется! Это ТАКАЯ АРМИЯ!Я тоже аху-аю,на улице жара стоит а они пьют 1,5 кружки в день!


+1.
только это ТАКАЯ СТРАНА!!! и такое правительство Ахуэнное. :ooo:
Johann Halter
ну и нахрен скажите мне идти служить в такую армию? 8-) пусть сын иванова идет... служит, бл..ь... на стройке пусть послужит, в магазине грузчиком еще хорощо служиться.... а еще прикольно камазистам продавать спизженную комбатом соляру, комбат ведь ремонт в квартире новой делает... 8-) ну нафиг противно все это..
Atrox
Иван_aka_Gaiver это лишь верхушка айсберга того, из-за чего в армии хреново.
Ну я думаю вы поняли о чем я...

.
Адвер
если кто-то хочет РЕАЛЬНО заморочиться часа на 2-3, рекомендую к прочтению следующее:
http://www.yaplakal.com/index.php?showtopic=139397

Сильная вещь!
Johann Halter
Цитата:

если кто-то хочет РЕАЛЬНО заморочиться часа на 2-3, рекомендую к прочтению следующее



читаю... пи...ц.... толи смеятся, толи плакать...хз... :-(
shubin81
если солдат будет пить не полторы кружки в день а сколько хочет, то он будет ссаться каждый час. а что за солдат который на построении, в бою, или при марш-броске будет ссаться (и не дай боже сраться). а ежели в пустыне воевать где воды вообще нет ??? я как то был на волге на практике, там в тени +40, так упивался первую неделю, а потом приучил себя регулировать питье, и пил весь месяц немного. при этом занималься вечерком типа зарядкой и к концу месяца делал 2 подхода по 10 подъем-переворотов, и еще набрал килограмчик-два. а на сборах (смоленск, +30-35) воды тоже не давали, специально лили во фляги только кипяток после обеда - хошь пей кипяток - хошь не пей:)) так я с того момента люблю кипяток пить, по крайней мере если препрет то мне похуй будет. а еще там сортиры с утра закрывали... это уже другой прикол :-D :-D :-D
Vasa
одно слово - живодерка...
Johann Halter
Фофаны раздаются направо и налево.
Но по сравнению с ?лосём? это ерунда.

?На лося!? - орёт кто-нибудь, замахиваясь кулаком.
Скрещиваешь запястья и подносишь тыльной стороной ко лбу.
В образовавшиеся ?рога? получаешь удар. Опускаешь руки и говоришь: ?Лось убит! Рога отпали! Не желаете повторить??
Если желают, всё повторяется.
Есть ещё разновидность ?лося? - ?лось музыкальный?. Медленно скрещивая руки, должен пропеть: ?Вдруг, как в сказке, скрипнула дверь!..? Получив, разводишь руки в стороны и продолжаешь: ?Всё мне ясно стало теперь!..?

Вторично принимали присягу. На этот раз ?правильную?. Ночью в туалете.
Выстроили всех со швабрами в руках на манер автомата.
Мы читаем такой текст:

Я салага, бритый гусь!
Я торжественно клянусь:
В самоходы не ходить,
Про домашнюю про хавку
Основательно забыть.
Деньги старым отдавать
Шваброй ловко управлять.
Службу шарить и рюхать
Я клянусь не тормозить,
Стариков своих любить!
Johann Halter
А ты? - спрашивает Борода Макса.
Макс быстро подносит древко швабры к губам, обозначая поцелуй. Борода треплет его по шее и отталкивает в сторону.
Теперь мы с Пашей у окна вдвоём.
Макс стоит и смотрит куда-то вниз и в сторону.
В карантине он злился на полученную кличку и не отзывался на неё.
Теперь кличка подкрепилась поступком. Здоровый, спортивный малый за месяц с небольшим превратился в трясущийся студень.
В Холодец.

Борода бьёт умело, и становится ясно - долго мы не продержимся. Особенно ловко сержант орудует ногами. Мы то и дело отлетаем к умывальникам, натыкаясь на чьи-то руки, и нас выталкивают обратно.
Меня впервые бьют вот так, равнодушно, расчетливо и без ответа с моей стороны. Был бы другой момент ? я бы посмеялся. Одна из причин, почемы меня поперли из универа ? драка в общаге.
Неожиданно побои прекращаются, и нас больше не трогают, лишь заставляют отжиматься под счёт.
Делай раз! Опускаешься к полу. Делай два! Выжимаешь тело вверх. Делай раз!.. Делай два-а!..
Соломон харкает на пол, и теперь моё лицо прямо над его харкотиной. Когда я опускаюсь, я вижу в мелких пузырьках отражение тусклых и жёлтых сортирных ламп.
Главное - не упасть.
Борода меняет тактику:
- Так, Секс и Длинный отдыхают. Все остальные - упор лёжа принять!
Вот это хуже. Называется - воспитание через коллектив. Твои товарищи начинают смотреть на тебя со злобой уже через пять-десять минут.
Криню, я слышал, избили вчера свои же. На зарядке Криня заявил, что устал. Его насильно оставили отдыхать, а остальных загоняли так, что те еле доползли до казармы. После отбоя старые усадили Криню на табурет, а вокруг него отжимались другие. Под Кринин счёт.
Потом старые ушли, сказав: ?Разбирайтесь сами.?
На Крине живого места не осталось.
Vasa
Иван_aka_Gaiver писал(а):


Я салага, бритый гусь!
Я торжественно клянусь:...



такое и 40 лет назад было... т.к. от бати иногда слышал такой "стишок". только тогда старослужащие молодых до полусмерти не избивали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы