Страница 3 из 4
DarkCat
TranS писал(а):

city12 писал(а):

DarkCat писал(а):

У меня БК нету, по спидометру валил стрелку дальше за 200 на МКАДе.



Болтун. За 200 стрелка не идет механически.

это он образно...


Evil or Very Mad
Это не образно.
Стрелка за риску 200 заходит на пару миллиметров безо всяких механических проблем (VDO приборка).
Проверено лично, своими глазами видел и пассажиры подтвердят. Фотографировать не стал - темно было. Так что из аргументов могу показать только средний палец, потому што обидно такое слышать!!!
mike_E
DarkCat писал(а):

Фотографировать не стал - темно было.



Интересно, а кто за руль бы держался пока ты фотографировал? Very Happy
G_U
zlexx, 5500 на 5-й достижимы вполне, неоднократно проверено что на 2112 что на 21124, обе сток. Кстати когда под горочку едешь и набираешь 6000 и выше на 5-й и при этом начинает угрожающе гудеть коробка вот тогда действительно становится немного страшновато за технику.
не понимаю откуда такая уверенность - недостижимы и все тут ? на чем это основано вдруг ?
DarkCat
mike_E писал(а):

Интересно, а кто за руль бы держался пока ты фотографировал?


ну незнаю, раньше как-то фотографировал, правда на телефон
mike_E
DarkCat писал(а):

mike_E писал(а):

Интересно, а кто за руль бы держался пока ты фотографировал?


ну незнаю, раньше как-то фотографировал, правда на телефон



Опасное дело вообще, а на такой скорости...
SH
G_U


5500-6000 то токо с горки, попутный ветер и т.д.

сток - до 185 по четкой прямой без ветра Very Happy

почему недостижимы бОльшии скорости ? - нехватает мощьности двигла.
zlexx
G_U писал(а):

не понимаю откуда такая уверенность - недостижимы и все тут ? на чем это основано вдруг ?


Да все просто: аэродинамика, ну это как факультатив. Да и мощьность моторов такова , что к сожалению выше этой планки подняться очень трудно. Любой юзер сих машин может гордиться превышением 185км.ч на 1-10 км.ч не более(по факту ессно , а не по спиду) .При чем не без основательно, значит он зделал то, что мощней или более аэродинамичней чем состряпал(друг слова не нахожу) чем ВАЗ.
Smile
G_U
zlexx писал(а):

G_U писал(а):

не понимаю откуда такая уверенность - недостижимы и все тут ? на чем это основано вдруг ?


Да все просто: аэродинамика, ну это как факультатив. Да и мощьность моторов такова , что к сожалению выше этой планки подняться очень трудно. Любой юзер сих машин может гордиться превышением 185км.ч на 1-10 км.ч не более(по факту ессно , а не по спиду) .При чем не без основательно, значит он зделал то, что мощней или более аэродинамичней чем состряпал(друг слова не нахожу) чем ВАЗ.
Smile


уж не из той ли юзерской статейки на чиптюнере сведения ? уж больно похоже. Давай тащи ее сюда, вместе с графиком, поглядим

а насчет аэродинамики ты прав, она влияет, наверно поэтому и едет вазик быстро при своем графике момента на высоких оборотах так быстро от того что С(x) один из лучших в классе до сих пор, про площадь поперечного сечения и говорить нечего

Последний раз редактировалось: G_U (03 Июля 2007 23:39), всего редактировалось 1 раз
G_U
SH102 писал(а):

G_U


5500-6000 то токо с горки, попутный ветер и т.д.

сток - до 185 по четкой прямой без ветра Very Happy

почему недостижимы бОльшии скорости ? - нехватает мощьности двигла.


ты все же попробуй, потом говори. 6000 на пятой действительно под горку, согласен
mike_E
G_U писал(а):

SH102 писал(а):

G_U


5500-6000 то токо с горки, попутный ветер и т.д.

сток - до 185 по четкой прямой без ветра Very Happy

почему недостижимы бОльшии скорости ? - нехватает мощьности двигла.


ты все же попробуй, потом говори. 6000 на пятой действительно под горку, согласен



Горка не горка, но на 3,9 и 12-м ряде (пятая сток) 6000 можно и без горки. Правда не на стоке...
G_U
mike_E, не знай, у меня сток, 6200 гдето под горку, коробка правда загудела както нехорошо, правда без последствий, до сих пор радует. Да чето ехал 5500 на прямой, тапка в пол, увлекся и "забыл" под горку убрать
Very Happy
zlexx
G_U писал(а):

уж не из той ли юзерской статейки на чиптюнере сведения ? уж больно похоже. Давай тащи ее сюда, вместе с графиком, поглядим


По точней опиши , очем ты. Лично я к хрюнам не имею ни какого отношения.
Давай, по кнструктиву, отбросив наши личные ну когда то не понимания, так назовем Smile П о поводу графика -это ты об цифрах скорость-обороты-передача?
G_U
zlexx писал(а):

G_U писал(а):

уж не из той ли юзерской статейки на чиптюнере сведения ? уж больно похоже. Давай тащи ее сюда, вместе с графиком, поглядим


По точней опиши , очем ты. Лично я к хрюнам не имею ни какого отношения.
Давай, по кнструктиву, отбросив наши личные ну когда то не понимания, так назовем Smile П о поводу графика -это ты об цифрах скорость-обороты-передача?


нет, не об этом. На чиптюнере одно время висела околонаучная статья, к которой любили аппелировать любители теоретически обосновать невозможность развития матрехой скорости 200. Автор усиленно с цифрами в руках доказывал что для скорости 200 вазику нужно 130 л.с. Цифры эти заключались в графике, висевшим тут же у статьи, зависмости развиваемой скорости с учетом аэродинамического сопротивления, вернее нескольких кривых для различных произведений С(x)S. Что самое смешное: при ближайшем рассмотрении кривой для матрехи оказывалось что матрехе при ее С(х)S нужно всего порядка 90 л.с. Но будет разве рядовой юзер вникать в такие тонкости изображенные мелким шрифтом к тому же ? он просто читает неграмотный комментарий автора к этому графику и делает свой вывод.
Критичнее надо подходить к разным гипотезам, вот и все, не воспринимать чью то попытку за истину в последней инстанции
zlexx
Да вобщем то стоит каждому просто попрбовать, ну к примеру используя GPRS. иль на худой конец хотя б тахометр и элементарную математику.
Если чессно, то на своей более 190 по спидометру не ездил-ибо это кайф для самоубийц, думаю согласишся. Smile Плюс минус 15-20кмч ,все равно получается , скорость-ухоотрывательная, согласись? Нам это надо? Уверен -НЕТ! Ну так для прикола-один раз попробовать и все.
G_U
zlexx, да лучше не пробовать. У меня мания просто такая попробовать механизм на предел, потом лучше его понимать начинаешь. Сейчас уже не стремлюсь так гонять, 175 по БК максимум при хорошой дороге и обстановке Very Happy
zlexx
G_U писал(а):

zlexx, да лучше не пробовать. У меня мания просто такая попробовать механизм на предел, потом лучше его понимать начинаешь. Сейчас уже не стремлюсь так гонять, 175 по БК максимум при хорошой дороге и обстановке
_________________


Но все таки согласись, движок 21124-очень интересен. Порой думаешь, что все, приплыли, ан нет, есть еще порох.
Завтра буду втыкать паука 4-2-1, интересно, что получится.....
G_U
ой нет, я апгрейдами не занимаюсь и не шарю в нем особо, диски литые поставил и все на этом Very Happy
zlexx
G_U писал(а):

ой нет, я апгрейдами не занимаюсь и не шарю в нем особо, диски литые поставил и все на этом
_________________


Зря , очень интересная тема. Когда со временем привыкаешь ( ну типа глаз замылился) -чего то в машинку добавляешь и ощущения буд то только , что сел за руль новой машины. Рекомендую. Правда, если на сию иглу подсесть-то пиши пропало, янаверно пропал. Но здорово, черт побери!!!
Eddard Stark
G_U

По поводу мощности говорил, что она также важна!

А так - ездил я на скоростях выше 200 на 2112. ~140 лошадок у мну. 8)

Но нового придумывать не буду - если машина подготовлена - вполне можно ездить. На стоковой - страшно из-за жутких кренов.
zlexx
Eddard Stark писал(а):

На стоковой - страшно из-за жутких кренов.
_________________


Лечится-легко.
Eddard Stark
zlexx
Дык понятно, что все лечится Smile Но потом хочется все больше и больше! Very Happy
Boogdan
Я на ВАЗ 21113 (2000 г.в.) быстрее 170 не ездил, больше он не разгоняется. Это нормально?
Тангаж
zlexx
Вот прибацаешь паука, а потом мумию на него захочешь... а она, мля, дорогая - как сам паук и так далее! Smile
mike_E
zlexx писал(а):

Завтра буду втыкать паука 4-2-1, интересно, что получится.....



А можно узнать чей паучек? То что видел не очень понравился (кустарщина какая-то). Черненький такой... железо тоненькое, прям жесть какая-то... и с диаметром что-то не то... Короче тоже хочу, ИБО нужно мне теперь, но пока, посмотрев на это чудо решил отложить покупку, да и других дел навалилось....

Да, и еще - где посмотреть его (паук) можно в инете (тот что ты ставить собрался)?
Aнджей
DarkCat писал(а):

Стрелка за риску 200 заходит на пару миллиметров безо всяких механических проблем (VDO приборка).


Не поленился,сходил у себя тест приборки запустил. Стрелка точно до риски 200 доходит и отскакивает обратно. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы