Страница 1 из 1
vot-blin
Какие ремни безопасности выбрать? Вопрос более полно раскрыт там, в другой ветке. Здесь лишь дал ссылку.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=148440

Прошу оставлять комментарии в той теме по запчастям, впрочем.. как решат модераторы. Но вопрос всё-таки по ВАЗ-2108.

Serduk:
Суть вопроса:
Какие ремни безопасности выбрать?
Какие ремни лучше, качественнее, удобнее, красивее и безопаснее, так сказать?
Где найти сертификат на ремни?
Какие характеристики и параметры являются, обязательными?Допустим, расстояние от замка-защёлки до болта-крепления на фиксаторах задних ремней; срок службы?
Купил наборы передних и задних. Инструкция по установке не приложена. Из наборов старых ремней и новых собрал необходимые наборы болтовшайб. В новом наборе ПЕРЕДНИХ, нет круглых накладок крышечек, они прижимали и закрывали шумку с ковровым покрытием и позволяли свободно поворачиваться ножке-крепежу(длинная железка, приворачивается к полу кузова, а к ней пришит ремень). Отверстия в ней, стандартного диаметра, но болты без наплыва и слишком короткие.
Короче, очередное Г. от неизвестного производителя.
В магазине Паскер мне не смогли назвать производителя!, сертификат искали 2 дня!
Подумываю о возврате в магазин набора задних.
Исплевался при установке передних в Таз-2108. Боковая стойка наклонная, барабан устанавливается под углом, но срабатывает только в горизонтальном положении. Удивительно, но ПОКА вроде работают
Задние...вообще песня..... не работают из-за просчётов в размерах зазоров. Ремень идёт внатяг, не убирает слабину автоматом - мешают пластиковые панели стойки, резиновый уплотнитель боковых стёкол.
В определённом положении промежуточное крепление стучит в стекло. Из-за гигантских размеров этого самого крепления, оно похоже больше подходит для передних ремней, сзади должно быть меньше или с большим уклоном, чтобы ремни не тёрлись о стойку и заглушку панели багажника под задним боковым стеклом.
Зачем на задние барабаны продаются привёрнутыми к Г-образным кронштейнам?! Я не понял их функцию.
Снимал старые задние (один обрезан), радовался, какой качественный пластик, сборка и прочее. Задние были сделаны в Македонии.
Какие ремни можно ставить в 2108, если она снята с производства?
Возможна ли установка ремней с преднатяжителем?

Последний раз редактировалось: vot-blin (30 Июня 2007 20:00), всего редактировалось 1 раз
Tony
Штатные...
vot-blin
Tony писал(а):

Штатные...


Какой производитель, он один?
Ремни от иномарок подходят, если машина снята с производства, наверное, разрешена их установка?
У меня комплект задних неудобный, у него фиксаторы. слишком длинные. Замок оказывается на боку у человека и давит железками.
По моему он должен быть ниже.
Serduk
vot-blin писал(а):

как решат модераторы


Я за них. 8-)
Чего хочешь то от нас ниасилил. Выражайся яснее Smile
vot-blin
Serduk писал(а):

vot-blin писал(а):

как решат модераторы


Я за них. 8-)
Чего хочешь то от нас ниасилил. Выражайся яснее Smile


Куда уж яснее. Confused
Вопрос про ремни без.-ти, поэтому спрашивал в теме, где возможно водятся сервисмены знающие толк в запчастях и производителях.
Но так как ремни в 2108, видимо, отличаются от других, спросил и тут, в ветке про самары.
Сразу просил отвечать там, а тут дал ссылку для удобства, чтобы 2 ветки не разрастались по одному вопросу, но теперь, когда отвечать стали тут.... как бы тот текстик сюда выдернуть, в моё первое сообщение вставить, а там стереть. Возможно или пусть живёт само?
Serduk
Нуу... я не понял чего именно ты хочешь от модераторов. суть вопроса я понял.

Там оставь тему, т.к. в том разделе я не могу её подтереть.
ЗЫ скопировал сюда ту тему.
vot-blin
Serduk писал(а):

Нуу... я не понял чего именно ты хочешь от модераторов. суть вопроса я понял.

Там оставь тему, т.к. в том разделе я не могу её подтереть.
ЗЫ скопировал сюда ту тему.



Спасибо, за заботу.
Жду знатоков...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы