Страница 1 из 1
Старый Лыжник
РОСГОСТРАХ-ОСАГО-ВЫМОГАТЕЛЬСТВО


На днях мои друзья стали потерпевшими в ДТП. Пострадавших нет. Машина отделалась легкими вмятинами и царапинами. "Истребитель" был застрахован в РОСГОССТРАХе.

Мои друзья обратились в РОСГОССТРАХ. По телефону сотрудник компании сказал следующее, что пострадавшим необходимо обратиться в суд, и все страховые выплаты компания осуществляет ТОЛЬКО по решению суда.

По старой советской традиции, когда все доставалось по блату и было большим дефицитом, друзья нашли блат в страховой компании РОСГОСТРАХ. "Блатной человек" сказал, что можно всё решить и без суда всего лишь за 500 (Пятьсот) рублей. Деньги нужно заплатить непосредственно менеджеру, ведущему убыток.


По сведениям от бывших сотрудников РОСГОССТРАХА (все они работают в страховании более 10 лет на разных должностях) в компании процветает отвратительное управление, гигантская текучка кадров, высокий объём работы (вследствие регулярного исхода сотрудников) и низкие зарплаты.
sLonic
Старый Лыжник
из того что написал ничего не понятно.
какова официальная причина отказа?
Tomsk
я начал писать в курилке -там и буду продолжать...

нафига везде одно и тоже писать
LambadA
Старый Лыжник писал(а):

РОСГОСТРАХ-ОСАГО-ВЫМОГАТЕЛЬСТВО


На днях мои друзья стали потерпевшими в ДТП. Пострадавших нет. Машина отделалась легкими вмятинами и царапинами. "Истребитель" был застрахован в РОСГОССТРАХе.

Мои друзья обратились в РОСГОССТРАХ. По телефону сотрудник компании сказал следующее, что пострадавшим необходимо обратиться в суд, и все страховые выплаты компания осуществляет ТОЛЬКО по решению суда.

По старой советской традиции, когда все доставалось по блату и было большим дефицитом, друзья нашли блат в страховой компании РОСГОСТРАХ. "Блатной человек" сказал, что можно всё решить и без суда всего лишь за 500 (Пятьсот) рублей. Деньги нужно заплатить непосредственно менеджеру, ведущему убыток.


По сведениям от бывших сотрудников РОСГОССТРАХА (все они работают в страховании более 10 лет на разных должностях) в компании процветает отвратительное управление, гигантская текучка кадров, высокий объём работы (вследствие регулярного исхода сотрудников) и низкие зарплаты.



Честно говоря так и есть и почти все дела о выплатах решаються через суд, это политика компании...
Romkin
Не слушайте никого по телефону. То, что сказали Вашим друзьям - это полный бред.
Ваши друзья должны действовать в рамках ФЗ "Об ОСАГО" и Правил "ОСАГО".
Им необходимо подать в РОСГОССТРАХ заявление и комплект документов, необходимых для выплаты страхового возмещения. СК должна осмотреть поврежденную машину.
После получения от Ваших друзей всех необходимых документов СК должна выплатить встраховое возмещение или написать мотивированный отказ с обоснованием своей правовой позиции. С данным отказом Ваши друзья могут пойти в суд с исковым заявлением.
Если дело каснется суда, то привлекайте в качестве ответчиков и РОСГОССТРАХ, и "виновника" ДТП.
Transport*
Romkin
а вы собстна хде работаете?
Laughing
Tomsk
а мы все ДОЛЖНЫ жить в отдельном доме или квартире с 2000 года ...была такая программа , когда вы наверное только зачинались ...

все должны ...

только почему то некотрые ЗАБИЛИ на это дело
Romkin
Tomsk писал(а):

а мы все ДОЛЖНЫ жить в отдельном доме или квартире с 2000 года ...была такая программа , когда вы наверное только зачинались ...

все должны ...

только почему то некотрые ЗАБИЛИ на это дело



Я все-таки полагаю, что если человек хочет получить причитающееся ему страховое возмещение, то ему необходимо действовать в рамках Закона и Правил страхования. Действуя в рамках Закона и Правил страхования, легче доказать что-либо в суде и добиться положительного для Вас решения.
Tomsk
они именно так и поступили - позвонили , а их послали ... в принципе :
по телефону регистрация обращения с ? ,датой и ФИО должности сотрудника.
заяву им по почте и приглашение на нэ ...
в любой момент всё ЭТО сбрасывается иском в суд на причинителя матущерба с копией отказа ск ...
в иск
+
суд.расходы,
+
стоимость НЭ и т.д.


только вопрос:
А на ... платить за ОСАГО ?
Ведь кто то НЕ ХИЛО з/плату получает ... целый НОВЫЙ ИНСТИТУТ СТРАХОВАНИЯ ПОД ОСАГО появился ...

В стоимость полиса ОСАГО входит СОПРОВОЖДЕНИЕ договора ОСАГО СК - и СК на ЭТОМ ЖИВЁТ !

с таким же успехом я могу сам себе делать клизму в приёмном покое , а ОМС будет оплачивать штат больницы...
SH@K@L
Romkin писал(а):

Не слушайте никого по телефону. То, что сказали Вашим друзьям - это полный бред.
Ваши друзья должны действовать в рамках ФЗ "Об ОСАГО" и Правил "ОСАГО".
Им необходимо подать в РОСГОССТРАХ заявление и комплект документов, необходимых для выплаты страхового возмещения. СК должна осмотреть поврежденную машину.
После получения от Ваших друзей всех необходимых документов СК должна выплатить встраховое возмещение или написать мотивированный отказ с обоснованием своей правовой позиции. С данным отказом Ваши друзья могут пойти в суд с исковым заявлением.
Если дело каснется суда, то привлекайте в качестве ответчиков и РОСГОССТРАХ, и "виновника" ДТП.


+1 :cool:
от себя добавлю, что пострадавший может вместо денежной выплаты (если он считает, что её не хватит на ремонт) отремантировать машину по напровлению от росгосстраха у авторизованного сервиса
это очень удобно
Tomsk
можно ...
кто оплатит новые з/чсти на замену ? будет разница м/у тем ,что насчитают и тем ,что есть на самом деле и ИМЕННО ПОЭТОМУ НИКТО ЕМУ ОФИЦИАЛЬНОГО НАПРАВЛЕНИЯ НА РЕМОНТ НЕ ДАСТ ! спорим?
SH@K@L
я в росгосстрахе три года клиент
два случая дтп где и я был виноват и в меня влетали
если ты имеешь ввиду амортизацию, то ты её оплачиваешь
а когда едешь по направлению (с калькуляцией, а не с наличными и в сервис с которым у них договор), то проблем не будет
покрайней мере у меня небыло и ещё знакомых спрашивал, которые пока не жаловались
я не спорю бывают случаи, но всё в большей степени зависит от тебя самого, как ты в законах разбираешься, как ты внимательно договор читал и от твоей, либо твоего адвоката, настойчивости в отношении твоих прав зависит
Мегачел
Старый Лыжник писал(а):

По старой советской традиции, когда все доставалось по блату и было большим дефицитом, друзья нашли блат в страховой компании РОСГОСТРАХ. "Блатной человек" сказал, что можно всё решить и без суда всего лишь за 500 (Пятьсот) рублей. Деньги нужно заплатить непосредственно менеджеру, ведущему убыток.


Бред какой-то, уж простите 8-)
Должностные преступления за три копейки не совершаются. Для РГС, с их диктатом должностных инструкций, это именно что преступление...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы