Страница 1 из 1
мим
Собственно подключен у меня кинотеатр к ТВ через HDMI.
В инструкции и к тому и к другому написано, что при включенном HDMI-контроля на том и на другом можно звук ТВ пускать по акустике ДК с автоматическим отключением звука в ТВ.
Звук в ТВ у меня отключается, так и есть, но вот колонки ДК молчат, хоть и пишет на табло ДК "TV" и звук регулируется Confused
Кто-нить знает в чем трабл?
ЗЫ: В ДВД-режиме все ОК.
Shulsky
а что такое HDMI? И чем он лучше?
SETZ
На ДК есть входы для ТВ HDMI и тюльпан? Тогда в настройках нужно выбрать какой сигнал брать: цифру или аналог. По умолчанию стоит аналог.
mikal
мим
Что то не понял. Там же гнёзда на вход и на выход меняться должны..
мим
SETZ писал(а):

На ДК есть входы для ТВ HDMI и тюльпан? Тогда в настройках нужно выбрать какой сигнал брать: цифру или аналог. По умолчанию стоит аналог.


Тюльпан это что? У меня вроде и там и там установки идут на HDMI.
mikal писал(а):

Что то не понял. Там же гнёзда на вход и на выход меняться должны..


Нет, HDMI двустороння связь...
Shulsky писал(а):

а что такое HDMI? И чем он лучше?



Цитата:

Вход HDMI для высококачественной цифровой передачи сигнала
В телевизорах используется инновационный разъем HDMI (High-Definition Multimedia Interface), представляющий собой стандартный цифровой интерфейс нового поколения, передающий видео- и аудиосигналы через один и тот же кабель. Подключите свой телевизор к HDMI-совместимому DVD-плееру или другому подобному устройству с помощью специального кабеля HDMI и получите изображение невероятной четкости, недоступной для обычных межблочных соединений.

mikal
мим писал(а):

Нет, HDMI двустороння связь...


Не всегда. Не помню как на ящике, а на ресивере у меня 3 гнезда HDMI на вход и отдельно на выход.
мим
mikal писал(а):

Не всегда. Не помню как на ящике, а на ресивере у меня 3 гнезда HDMI на вход и отдельно на выход.


У сеня вроде 1. Но гляну еще.
На ТВ там 2.
1 рекомендуют под спутник, 2-й под ДВД.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы