Страница 1 из 2
ДюКЧ
после загорода забыл пару раз выключить ближний свет. итог - гемор на полдня. мож кто знает схемку попроще типа: выключил двиг с вкл ближним или еще чем-нибудь, а тебе пикает, напоминает - выключи свет!
.G.T.I.
универсальный звуковой сигнал, + - к любой лампе освещения которая загораеться при вкл фар, "-" к концевику.

При вкл фарах и открывании двери - пищит, самая простая схема.
Del
Полезная штука )))
А вот с зажиганием как быть?))))
необходимо только при выключеном...
и порекомендуйте сразу пищалку нормальную )) чтоб не очень орала...и от 12 в не сгорала...)
Atrox
ИМХО лучше на габаритный свет мутить сигналку...

.
.G.T.I.
Del писал(а):

Полезная штука )))
А вот с зажиганием как быть?))))
необходимо только при выключеном...
и порекомендуйте сразу пищалку нормальную )) чтоб не очень орала...и от 12 в не сгорала...)



Ну если еще и с зажиганием надо, то тут уже реле надо ставить, которое бы замыкало провод идущий на концевик при выключении зажигания и все.
.G.T.I.
Del

Пищалку полупал в Би-Би Авто (Авто 49) стоила 30 руб, пищит при подаче 12 вольт.
Жек
советую когда уходишь бросать полвзгляда на машину хотя бы.
mazi
имхо поставить такую хрень - гемора побольше чем на полдня
#МиХа#
mazi писал(а):

имхо поставить такую хрень - гемора побольше чем на полдня


да ладно те.. Confused
Del
Жек писал(а):

советую когда уходишь бросать полвзгляда на машину хотя бы.



ну конечно смотрим )


2.G.T.I. Хорошо бы схемку с реле примерную )
Atrox
Ага. И что б понятную, что к чему и почему.

.
halt
у меня на 9-ке если ззажигание выключено остаются только габариты что не у всех так?
Димoн
Элементарно и без пищалок и прочего гемора, надо просто уходя смотреть на машину, это полезно, и фары не забудешь выключить и окно закрыть...
Димoн
halt писал(а):

меня на 9-ке если ззажигание выключено остаются только габариты что не у всех так?



У меня ещё ПТФ остаются, а вот ближний, кстати, действительно сам выключается...
Del
ПРи выключении зажигания ближний выключается...но габариты остаются включенными.
кароче легче подцепить к габаритам...и концевикам дверей...


а эту пищалку еще где-нить мона купить? (магаз АВТО 49 далековато от меня).
Boriskin
Del
в магазине на диване 8-)
Mightu
У меня к габаритам неонка подключена, которая подсвечивает педали водителя, и вторая под полочкой у переднего пассажира.
С ними и вид прикольный 8-) и не забудешь про фары полюбому. Покрайне мере после установки я не раз не забывал ...
Если кто надумает ставить, лучше и подключить к регулятору света габаритов, чтобы если начнёт напрягать, чуток убавить её освещение ...

P.S Цена проблемы, две неонки по 300р. И по-моему это будет по симпотичней чем звуковой сигнал...
ZaSKaR
Mightu писал(а):

У меня к габаритам неонка подключена, которая подсвечивает педали водителя


Мдяяя... Надо не на педали смотреть,а на дорогу! Confused
.G.T.I.
Счаз схемку попробую нарисовать Smile
.G.T.I.
вот готово



Последний раз редактировалось: .G.T.I. (07 Июля 2007 20:42), всего редактировалось 1 раз
ZaSKaR
.G.T.I. писал(а):

вот готово



Пароль с альбома сними,а то фотку/рисунок видишь только ты!
.G.T.I.
теперь точно готово Smile
ДюКЧ
вы правы - горят габариты, а не фары. потому-то днем под солнцем и не видать, да и неонку тож хрен заметишь - вон как палит. а мысль с дверью интересная. если подключить сигнальчик к габаритам через дверь, то он будет пищать только когда откроешь дверь (а не постоянно), что мне и нужно. как бы это только схематично оформить с минимумом деталей... если б габариты сидели на одной цепи с салонным светом... блин, надо спеца!
.G.T.I.
дрюкач

там и так минимум деталей, проводка, пищалка, реле.... куда проще то?
AntonNS
У меня стоит сигналка Clifford, кот. ужде давно не выпускают. Там такая функция есть, кады забываешь выключит габариты, при выключенном зажигании в момент открытия двери раздается ннное количество звуков. Программируется все с пульта.

Я так полагаю, что в сигнализациях более молодого года выпуска (а не 97), должна быть такая функция. Ищи мануал к своей сигналке на http://www.autoelectric.ru/, если есть, там и написано
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы