Страница 1 из 2
..Саныч..
Во дворе рухнуло дерево настоянке, попало между машин. Такого урагана я еще не видел.

Последний раз редактировалось: ..Саныч.. (09 Июля 2007 12:16), всего редактировалось 1 раз
DNKDNK
Стаканыч
Молодой небось, насмотришься еще.
-alex-
В Раифе был ливень и пару деревьев сломало, а так ничо - крыши не улетали, машины целы. Ураган похоже прошел по другую сторону от Казани - Дербоград там и т.д.
..Саныч..
DNKDNK писал(а):

Стаканыч
Молодой небось, насмотришься еще.


Ну как сказать, 30-ник приближаецо..Реально был пипец.
2 step
-alex- писал(а):

Ураган похоже прошел по другую сторону от Казани - Дербоград там и т.д.


Ага, я как раз в Дербышках живу!
У нас тут пол рощи снесло!
Слава богу гараж есть! Машинка целая!!!
Mara_16
Был в Орловке. Сильный дождь и ветер. Сегодня утром приехал в город, а здесь как после урагана. У нас там такого не было, вдимо стороной прошло.
Perceffa
У нас в 10 микрорайоне на перекрестке машины проплывали по уровню нижнего края дверей.
2 step
Серега как раз на даче был (тож район Дербышек)!
Машина говорит вся в яблоках!!!
Повреждений вроде нет!
..Саныч..
2 человека погибли и 16 доставлены в лечебные учреждения с травмами различной степени тяжести из-за разбушевавшегося вчера в Казани штормового урагана. Существенный ущерб нанесен и городскому хозяйству. Эти данные были озвучены сегодня на ?деловом понедельнике? в мэрии города.

2 человека, ехавшие на автомашине, врезались в упавшее поперек дороги дерево. В результате столкновения оба казанца погибли. Буквально ?срезанные? стихией деревья травмировали 16 горожан.


На этот раз вывороченных с корнем и сломанных деревьев как никогда много. Повалено более 400 лип, берез, кленов, не считая мелких кустарников. Однако, как было отмечено в ходе мероприятия, это лишь предварительная статистика.

В районах города были сорваны линии электропередач: несколько жилых массивов осталось без света. Особенно в этом плане пострадали жители Советского района. Нанесен ущерб некоторым газопроводам. Снесены кровли с нескольких жилых домов в поселках Казани. В очередной раз вода затопила станцию метрополитена ?Пл. Тукая?. Убытки, нанесенные стихией, представители специально созданного штаба подсчитают ближе к вечеру.
Roger14
А мне вот не повезло... Поленился пойти поставить машину в гараж, оставил ее под окнами. В результате ураган выбил стекла на моем балконе (живу на 9-м этаже) и одно стекло упало прямо на лобовуху моей же машины... Лобовухе естессно пипец Sad Сегодня поеду покупать новое стекло. Кстати его самому поменять не сложно? Надо ли там промазывать чем-нибудь (герметиком или еще чем)?
..Саныч..
Сочувствую. Отдай мужикам денег на стоянке авторынка, они те поменяют. Не так уж и дорого. По герметику решай сам
Сергей 22
Так....
Машина цела, но вся в яблоках. Это фигня. Главное что яблоня соседская на нее не упала.
Из повреждений:
Полностью сломало две яблони и еще три надломило.
Выкорчевало вишню
Соседская вишня и слива и нас на участке.
Снесло крыльцо у домика.
Улетело корыто
Упал шкаф для газового балона.
Остальное вроде цело.
Я был в шоке когда пошел в лес:
Куча поломанных и выкорчеванных деревьев, дорогу размыло, деревья на дороге. Вековые дубы..... Порваны провода, валяются столбы. Несколько бетонных столбов разрушено. Забор разрушен.

Короче машина застряла у меня мужики Sad
Vitalij
В Москве на Южнопортовой замена 300рэ, и 10 мин работы Smile
Хорошо, что кузов цел :)


Roger14 писал(а):

А мне вот не повезло... Поленился пойти поставить машину в гараж, оставил ее под окнами. В результате ураган выбил стекла на моем балконе (живу на 9-м этаже) и одно стекло упало прямо на лобовуху моей же машины... Лобовухе естессно пипец Sad Сегодня поеду покупать новое стекло. Кстати его самому поменять не сложно? Надо ли там промазывать чем-нибудь (герметиком или еще чем)?

Vitalij
По москве за мою жизнь (30 лет) такое было не раз :)

Стаканыч писал(а):

Во дворе рухнуло дерево настоянке, попало между машин. Такого я еще не видел.

..Саныч..
Vitalij писал(а):

По москве за мою жизнь (30 лет) такое было не раз :)

Стаканыч писал(а):

Во дворе рухнуло дерево настоянке, попало между машин. Такого я еще не видел.


Не так написал, уже исправил. Деревья падали, фигня это все. Ураган был просто пизд..ц!
Vitalij
Ага в 98м - куча машин с лунками на кузове, ветер был ПИСЕЦ, сутки троллейбусы не ходили и т.д...
Олег Сергеевич
машина на улице, думал трындец, плюс к правому боку еще что-нибудь добавиться... нифига, сигналка даже не включалась ни разу, но дождик был офигенный
Dro1D
Фото в студию!!!!!!
Slava:)
В Ульяновске тоже нехилый ветер был!
Roger14
Поменял я стекло, присмотрелся, а капоту оказывается вообще пипец полный, упавшим с 9-го этажа стеклом его весь перецарапало, глубокие такие сколы, аж до самого металла + еще вмятины. Утром торопился, как-то не заметил, подумал что грязь... Так что теперь придется еще и жестянку делать... :ooo:
ukr_warrior
В начале стихии убрал машину подальше от деревьев. Вышел после стихии то место было завалено ветками. Света небыло. Воды тоже. Цивилизация бл. их. Утром светофоры работают через три. Анархия на дорогах была. На не регулируемых перекрестках встретил только один экипаж ГИБДД (Кутуя/Гвардейская). Самое страшное было в Царицыно, Вознесенье, у людей там теплицы с крышами летали.
Tony
Ух, ребята... Сочувствую. У нас сегодня ливняк был сильный.
Denis_
Ну что добавить... Такого в Казани действительно небыло, а если и было, то очень и очень давно. Видел, как все это происходило собственными глазами, благо находился дома. Началось все, с приволжского района, если не считать то, откуда он изначально пришел (за пределами казани). Сильнейший ветер+сильный дождь, капли дождя летели не вертикально, а горизонтально - сначала ветер дул в сторону волги(поста ДПС - вдоль южки), потом, через несколько минут в противоположную сторону с новыми силами. Вот тут все и началось. я просто не верил своим глазам, когда смотрел на 15 метровые деревья, гнцущиеся практически до самой земли, будто были это молодые гибкие ивы, а не огромные березы и липы. Часть из них на моих глазах, наклонившись, больше не возвращались на свои места. Это было нечто. Автомобили на южке не ехали а тихо "ползли". Ко всему этому отключилось электричество во всех домах, которые находились в пределах видимости+ отключили воду.
С интервалом минут пять от прив. района ураган долетел и до советского района - особенно сильно задев поселок нагорный. В это время у меня там находилась родня. С их слов, все летало - железные кускикрыш, обломанные ветки и т.п. Молния ударила в тр. будку и электричество также отрубилось. Приблизительно через час все стихло.
12 часов спустя, вышел из дома, дошел до машины - стоит, вроде целая - и то хорошо подусммал я. Рядом поломало огроменный тополь - осталась только голая кронапоехав на работу по южной трассе видел множество поваленных и сломанных пополам рекламных щитов, не говоря уж про выкорчеванные и сломанные деревья и сломанные и неработающие светофоры. Проезжая мимо мол. комбината видел огроменную дыру в стене здания(типа складского помещения).
В нагорном вообще крантец - пополам сломанные сосны - не выборочно, а сплошняком, березовая роща практически исчезла как таковая - сплошной лесоповал - голое поле. Жалко, что столько деревьев просто исчезло. На карьере огромный трактор куда-то под землю провалился. Под мостом на арбузова(еще ночью) забило все стоки и машины просто плавали в воде - в маршрутки(пазики) вода затекала в салон, на перекрестке забором в прямом смысле слова прорезало джип летевшим железным забором, также поломало деревья.
Разговаривал с людьми, слышал, что в мегге часть крыши улетела, а также человек, ехавший из Арска был под впечатлением множества поваленных деревьев.
Со слов СМИ:
Как уже сказали не обошлось без жертв - авто, не кспе увернуться от падавшего дерева врезалось в него - 2 человека погибло. На трассе тойоте ленд круйзер совершила кульбит на огромной скорости в кювет(в рез-те попадания на водянуб прослойку с сухого на сырой асфальт) - трое погибших.
В общем то, что было вчера, это не просто жесть, а просто кошмар. Кто не видел это своими глазами, безусловно трудно представляют себе всю масштабность разрушений после этого гребаного урагана, чтоб его Mad
..Саныч..
Ну что, готовы? Похоже на дубль-2, на Чистопольской уже ливень, в Кировском гроза. Прячьте автомобили, земляки!
-alex-
http://www.teenland.ru/board/index.php?showtopic=2013
обсуждение этого урагана с фотографиями
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы