Страница 1 из 1
chuma
Сел недавно друг на мою машину и проехал...сказал, что тяжело педаль газа нажимается, у него на 15-ке легче....сам тоже ощутил. Сам тросик под капотом нормально типа, может педаль надо смазать??? Или кто еще что подскажет?
mike_E
chuma писал(а):

Сам тросик под капотом нормально типа


Вот именно, что типа... Посмотри не перегнут где по пути. Потом посмотри саму заслонку - бывает от нагрева ее распирает (неправильный тепловой зазор) и она подлипает.
Ryaboff
Залезть головой к педалям, понажимать рукой и смотреть где возможно трет. Болячку смазать.
Васян58
Просто надо трос газа смазать, снять его и пролить моторным маслом.
saturan
chuma на пятнахе газ реально легче намного
ЕвгеничЪ
тоже проблема как у автора... иногда невозможно плавно нажать и машина дергается.... бесит... все руки не дойдут...
MAVrik
chuma
Я там позавчера ВДшкой всё залил. До этого тоже было. Ездил пол дня: обороты не сбрасываются, только если педаль подденешь-сбрасываются, ХХ плавал с 1100 до 500 об/мин. Смазал-как рукой сняло. У меня газ лёгкий.
MAVrik
chuma
Я там позавчера ВДшкой всё залил. До этого тоже было. Ездил пол дня: обороты не сбрасываются, только если педаль подденешь-сбрасываются, ХХ плавал с 1100 до 500 об/мин. Смазал-как рукой сняло. У меня газ лёгкий.
saturan
MAVrikWDэшкой брызкал у меня не надолго хватало эфекта
сейчас по возможности с коробки щупом по несколько капелек капаю надеюсб полносттью трос смажется
ЕвгеничЪ
MAVrik писал(а):

chuma
Я там позавчера ВДшкой всё залил. До этого тоже было. Ездил пол дня: обороты не сбрасываются, только если педаль подденешь-сбрасываются, ХХ плавал с 1100 до 500 об/мин. Смазал-как рукой сняло. У меня газ лёгкий.



куда лил? там где регулировка длинны?
Кир-кук
Кто не в курсе 8-)
на моторах 1.6 другие тросики газа!!!
На нём нет застёгивающего колпачка,
и трос со временем вытягивает свою трубочку,
та, суууука, гнёцца и на возврате подклинивает Smile

Я поменял на трос от 2112 мотора.
Пришлось чуток укоротить трос 8-)
ЕвгеничЪ
Кир-кук писал(а):

Кто не в курсе 8-)
на моторах 1.6 другие тросики газа!!!
На нём нет застёгивающего колпачка,
и трос со временем вытягивает свою трубочку,
та, суууука, гнёцца и на возврате подклинивает Smile

Я поменял на трос от 2112 мотора.
Пришлось чуток укоротить трос 8-)



пардон, у меня машина новая... почти 10000 пробега... неужели пора уже подклинивать?
Кир-кук
ЕвгеничЪ, ну сними разок козырную крышку,
там всё как на ладони 8-)
Пора-не пора - это всёж не мне вопросец Smile
SH@K@L
ЕвгеничЪ писал(а):

тоже проблема как у автора... иногда невозможно плавно нажать и машина дергается.... бесит... все руки не дойдут...


я менял тросик, причём когда покупал смотрел на качество
сейчас педаль нажимается чуть ли не от взгляда
MAVrik
ЕвгеничЪ
Лил туда, где педали крепятся (под панель) и туда, куда крепится второй конец троса-под пластиковой хреновиной под капотом.
ЕвгеничЪ
MAVrik писал(а):

ЕвгеничЪ
Лил туда, где педали крепятся (под панель) и туда, куда крепится второй конец троса-под пластиковой хреновиной под капотом.



осмотрим...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы