Страница 1 из 1
Manush
Подтекает тосол из-под головки. Вероятно, прокладка прохудилась, головку снимать неохота - других проблем нету, машина ведёт себя хорошо. Кто-нибудь знает нормальный герметик для системы охлаждения??? Чтобы не было потом проблем с перегревом двигателя. Посоветуйте, кто знает. Спасибо.
ZaSKaR
Хм... А разве в данном случаи можно применять гереметик? Там же не просто давление масла и тосола,а ещё и компрессия!?

Из более менее темостойких Abro.
Manush
Karzhimant писал(а):

Хм... А разве в данном случаи можно применять гереметик? Там же не просто давление масла и тосола,а ещё и компрессия!?

Из более менее темостойких Abro.



Нет там ни масла, ни компрессии - течёт только на улицу. Abro??? Посмотрю, что за зверь.
T&B
Manush писал(а):

Karzhimant писал(а):

Хм... А разве в данном случаи можно применять гереметик? Там же не просто давление масла и тосола,а ещё и компрессия!?

Из более менее темостойких Abro.



Нет там ни масла, ни компрессии - течёт только на улицу. Abro??? Посмотрю, что за зверь.


если не хочешь зимой стать регулярным автором тем типа: "СОС, печка не греет", а летом: "Помогите, закипел" - лучше отремонтируй машину по-человечески
Tom669
Герметик для радиатора одновременно лечит и калечит. Дырку то он может и заткнет но еще и забьет систему охлаждения, а именно радиатор двигателя и печки. Так, что лучше устранить течь хирургическим методом чем потом маятся с системой охлаждения.
ГМП
Цитата:

лучше отремонтируй машину по-человечески



+100
Больше даже добавить нечего.
ЕвгеничЪ
мда... я бы не использовал в данном случае герметик...

а про печку, ничего не забивало на прошлой машине... приходилось пользоваться несколько раз...

у друга была дырка в трубке около 2-х спичечных головок размером... и самы дешевый герметик (тот который порошком, и его надо в тосоле разбавлять) умудрился забить дырку и ничего больше...

автор, учти, при смене тосола дыра снова откроется!
ну и наверное при частых доливках, если вдруг появится еще где нибудь течь...
maxxic
у меня как то вытекал тосол... уже купил какой то герметик... но тут вот на форуме побалтал, герметик до сих пор стоит...
А проблема оказывается была в бачке.
zlexx
Manush писал(а):

Кто-нибудь знает нормальный герметик для системы охлаждения


Если повезет, ищи герметик фирмы Winnis. Остальные действительно могут здорово засорить систему.
olega2
когда ездил на "волге" то залил в схожей ситуации герметик Hi-Gear для ремонта систем охлаждения коммерческого транпорта(его можно лить в тосол)
ГМП
Не баловались бы вы герметиками. Сия приблуда предназначена
для временного устранения течи (например, в дороге).
Надо устранять причину, а не следствие.
Art_16R
Потёк зимой радиатор - бачок в неделю уходил стабильно.
Купил герметик системы охлаждения ЛАВР (морозостойкий).
И при замене термоэлемента в термостате мне бухнули всю бутылку герметика в систему охлаждения (хотя продавец сказал, что сначала половину заливаешь, и только если всё-равно течёт доливаешь остатки), на вопрос какого Х вы сделали, я же говорил лейте половину, мне ответили "так лучше будет".
Итог: Радиатор не течёт, но машина стала греться сильнее. Думал на термоэлемент (возможно не до конца открывается), хотя хз...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы