Страница 1 из 1
Ama
Подскажите, коллеги, что поменять-проверить: с этой весны чуть скорость падает - 20-30, начинает греться до 105, потом карлсон включается, температура спускается до 98, дальше опять растёт, и всё опять по новой. Вроде бы всё ничего, НО! По жаре да в пробках стала греться до 115 аж! Shocked Как только вижу такое безобразие - сразу печку на полную, помогает. Термостат 2-х летний варнет, антифриз - "Улитка за рулём". Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема!
vladich
Термостат надобно заменить. У меня за три года уже третий термостат стоит(. Скорей всего по малому кругу гоняет. Потрогай, на прогретом авто, патрубки,отходящие от радиатора.Если БК есть, я бы выставил включение вентилятора градусов на 100.
Витаха
Ama
Термостат, сам 2 недели назад поменял, теперь всё в норме.
superkonst
А может крышка давление не держит. Тосол уходит?
Тимыч
по компу 115 по приборке?
Если да то менять термос, если по приборке забить 8-)
Ama
superkonst писал(а):

А может крышка давление не держит. Тосол уходит?


Нет, тосол в норме, давно не доливала!
DANчеГ
у меня по другому. если вжигать на предел 16-170км/ч то температура начинает расти, вентель включается на температура не падает. приходится сбрасывать скорость до 100-120 чтоб остыла. термос новый, радиатор керхером пробили. че за фигня?
Ama
Тимыч писал(а):

по компу 115 по приборке?
Если да то менять термос, если по приборке забить 8-)


По компу, да и по приборке практически в красной зоне...
А датчик тут не причём? Можно ограничиться заменой термостата?
Ama
Была на диагностике, поменяли датчик. Но термос новый буду возить с собой до окончательной ясности!
Славес
А на дороге реально термос заменить? (В смысле вытекания ОЖ, я про эту проблему)
Тимыч
все реально, если есть что на "долив".
Только надо ждать пока остынет, а то тосол с температурой 90 градусов на руках принеприятнешее ощущение...
Ama
Не думаю, что смогу сама произвести эту операцию, но опыт показывает, что всегда есть желающие помочь-спасти, и вот тогда отстутствие того или иного девайса может очень помешать процессу спасения! Так что если что - я сразу на обочину, открываю капот и жду спасителя. Smile
Ama
Да, ещё прятное нововведение: в сервисе меня научили запускать вентилятор принудительно при любой температуре с БК. Сегодня ездила в пробках- тыкнула пальчиком и температура выше 93 градусов не поднималась ни разу! Smile А то что-то мне цифры 105-103 надоели ужо...
stealth3000
может помпа плохо гоняет из за люфта или проблем с крыльчаткой
Slavny
Ama писал(а):

Да, ещё прятное нововведение: в сервисе меня научили запускать вентилятор принудительно при любой температуре с БК. Сегодня ездила в пробках- тыкнула пальчиком и температура выше 93 градусов не поднималась ни разу! Smile А то что-то мне цифры 105-103 надоели ужо...

как приятно осознавать что есть девушки которым можно что-то объяснить в машине и они сразу запоминают :cool: а моя жена недавно(при том что уже полгода ездит) спросила: "а что это за красненькие огонёчки периодически загораются сзади впереди едущего автомобиля?" Я был в акуе :ooo: её ответ на мою тираду состоящую наполовину из ругани она сказала - "А нам в автошколе про это не рассказвали!" Я плакаль Sad
Ama
Slavny писал(а):


как приятно осознавать что есть девушки которым можно что-то объяснить в машине и они сразу запоминают :cool: а моя жена недавно(при том что уже полгода ездит) спросила: "а что это за красненькие огонёчки периодически загораются сзади впереди едущего автомобиля?" Я был в акуе :ooo: её ответ на мою тираду состоящую наполовину из ругани она сказала - "А нам в автошколе про это не рассказвали!" Я плакаль Sad


У тебя очаровательная жена, не брюзжи! Smile Меня уже многие друзья тиранят на тему того, что я слишком много знаю, понимаю и умею делать сама в своём авто. Но, кстати, в начале водительской карьеры я ещё и не такие перлы выдавала! Smile
Slavny
Ama писал(а):

Меня уже многие друзья тиранят на тему того, что я слишком много знаю, понимаю и умею делать сама в своём авто.

Да, кстати, от таких как ты ничё не скроешь! Своей могу сказать что нада на сервис чё нить менять Very Happy , а сам куда нить по другим делам. Smile С тобою номер может не прокатить! 8-)
Ama
Slavny писал(а):


Да, кстати, от таких как ты ничё не скроешь! Своей могу сказать что нада на сервис чё нить менять Very Happy , а сам куда нить по другим делам. Smile С тобою номер может не прокатить! 8-)


И у нас всё также: говорю, что надо что-нибудь починить-поменять, а сама "куда нить по другим делам" Smile
Slavny
Ama писал(а):

Slavny писал(а):


Да, кстати, от таких как ты ничё не скроешь! Своей могу сказать что нада на сервис чё нить менять Very Happy , а сам куда нить по другим делам. Smile С тобою номер может не прокатить! 8-)


И у нас всё также: говорю, что надо что-нибудь починить-поменять, а сама "куда нить по другим делам" Smile


Куда мир катится? Smile Smile Smile
Ama
Slavny писал(а):

Ama писал(а):

Slavny писал(а):


Да, кстати, от таких как ты ничё не скроешь! Своей могу сказать что нада на сервис чё нить менять Very Happy , а сам куда нить по другим делам. Smile С тобою номер может не прокатить! 8-)


И у нас всё также: говорю, что надо что-нибудь починить-поменять, а сама "куда нить по другим делам" Smile


Куда мир катится? Smile Smile Smile


На самом деле я воскресенье пол-дня в сервисе проторчала, так что на разное "куда нить" уже не сил не было, ни желания! Пока датчик поменяли, пока маслице - фильтры... Кстати, поездила тут эти дни - похоже, что действительно датчик дурил. Так что оказалось, что он может не совсем сломаться, как мне говорили, а лишь частично: то правильно срабатывает, то нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы