Страница 1 из 1
Илья М.
Полка под динамики своими руками
Tehhi Shekk
а у тебя вообще никакой нет, или просто хочешь штатную переделать в акустическую?
Илья М.
Хочу штатную погремушку, заменить деревянным аналогом, уже даже выпилил )
Boriskin
тогда в чём проблема если ты её выпилил?
Tehhi Shekk
значицца, я делала так: фанерку взяла, восьмерку, толще не надо, а то пластик боковой может треснуть, если тоньше - прогнецца.. обклеила тонким синтепоном, чтобы соффсем уж деревяшка не была, углы острые скругляцца, потом автомобильным флоком, очень бюджетно и смотрится приятно. Вопрос встал с креплением, штатно стоят очень хорошие штырёчки, но самоделка оказалась достаточно тяжелой, по крайней мере тяжелее чем штатная, и если не летать по ухабам - держицца. Но можешь прикрутить уголки и в штатный крепеж. Если есть желание сделать еще откидную часть, как изначально задумано, бери оргалит, обклеивай по той же схеме, клея лей не много, точечно, а лучше на двухсторонний скотч. Крепитцца на обычные петли. Колонки сажай как можно дальше друг от друга, а то прогнецца. Бери не саморезы, которые в комплекте идут с колонками, а болты и гаечки. Далее, на откидной части снизу можно сделать внутреннюю проводку под тканью и налепить туда светодиодофф, получицца афигенная эксклюзивная подсветка (я делала). Видно, конечно, что самодельно, но осознание того, то ты сделал это сам, превыше :-D :-D
vavyan
фотки в студию 8-)
Lancelot SPB
Полка приказала должго жить , надо покупать новую илит делать. Новая стоит 500 рублей.
Где можно купить автомобильный флок, оргалит (что это ?Confused ). Может есть чертеж с размерами полки, можно без колонок.
Tehhi Shekk
vavyan писал(а):

фотки в студию 8-)


вот не поверите, но у меня ее классическим образом спёрли, через форточку... ревела два дня... такой вещь был хароший =))

Lancelot SPB писал(а):

Где можно купить автомобильный флок


флок - в любом магазине тканей, там есть всякие с цветочками :-D , но мне посчастливилось найти черный, с небольшим металлическим отблеском (шикарно!!)
Lancelot SPB писал(а):

оргалит (что это ? ).


Smile Smile Smile
Lancelot SPB
Tehhi Shekk писал(а):

vavyan писал(а):

фотки в студию 8-)


вот не поверите, но у меня ее классическим образом спёрли, через форточку... ревела два дня... такой вещь был хароший =))

Lancelot SPB писал(а):

Где можно купить автомобильный флок


флок - в любом магазине тканей, там есть всякие с цветочками :-D , но мне посчастливилось найти черный, с небольшим металлическим отблеском (шикарно!!)
Lancelot SPB писал(а):

оргалит (что это ? ).


Smile Smile Smile



Very Happy
DW
А я себе блины в штатную врезал, но чтобы не прогибалась усилил двумя алюминиевыми уголками (притянулд болтиками). Вот только надо бы еще сделать небольшие опоры на задние стойки, чтобы полка не на облицовке багажника висела, а чтобы опиралась на стойки. И еще надо бы что-то примутить, чтобы на кочках не подпрыгивала.
kukoramba
хочу тоже замутить себе из фанеры 8-и. что бы не прыгала, планирую щеколды поставить на пластик.
MegaF
Может у кого-нибудь чертежи есть? Можно в Компасе Smile
Jon$on
Есть нечто что может пригодиться! Всё оч подробно! Технологию можно отсюда взять а размерчики подобрать мальца, т.к. тут полка на 99!! Качать тут! http://webfile.ru/1471204
Формат pdf! Открывать Acrobat reader'om или Foxit Raederom! Или чем то подобным! Удачи!!!!!!!! :cool: :cool: :cool:
#МиХа#
Илья М.
MegaF
3 одинаковые темы на одной странице)))
мля, хер с ним с поиском.. но хоть одну страницу посмотрите
green97rus
Я себе делал из обычного ДСП.
Вырезал под размер одной части полки,та которая неподвижная,обклеил снизу карпетом,вырезал отверстия и прикрутил черными саморезами к стоковой полке снизу

Пластмассовые полочки выдерживали,ничего не брякало и не стучало,звук изменился в лучшую сторону!
Alex_U
привет. идея установить полку из фанеры пришла после того, как я врезал в штатную блины. звучок так себе, басы звучат ужасно. измерил штатную, все размеры остались как на штате, единственное - под блины больше места, чем на штатной.
Я чел такой-решил, значит надо делать. пошел в магаз, денежки при себе.. пришел в магаз - размеры 1500 * 1500. что за нах, никто мне не режет, расстроился. на работе нашел слесаря и выпросил 1000*620. клево было то, что полка 12 мм! процесс сдвинулся. нашел дома юбчонку у матери... материал просто супер... пришлось распустить... долго вырезал полку лобзиком как надо (запарился). отшлифовал все края. осталось обшить. долго думал как это сделать.
решение было - пистолет для скрепок, купил 6мм скрепки. и начал процесс обшивки. потом купил ленты липучки. какие у детишек на одежках, обуви и т.д. одну часть к полке, др - к пластмассовым деталям (типа стойкам). полка состояля из 2х частей. врезал блины. полку с блинами прицепил клевыми шпингалетами. соединил две части петлями под цвет ткани и все, теперь звук другой!!! советую сделать или приобрести. если все покупать - по цене получается дороже, чем продаются, но сам это сам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы