Страница 1 из 1
DION
Всем привет!

Есть 21053, она была выдана моему деду, участнику ВОВ, как социальная. В 2005 дедушка умер и я на ней стал ездить без каких-либо проблем. В ПТС хозяин мой дедушка, а в особых отметках указано, что мой отец имеет право ей управлять. он в свою очередь написал рукописную доверенность на меня и всё ОК. Тех Осмотр в 2006 проходил отец без проблем.
Щас я хочу её переоформить с социалки на себя или отца, чтоб потом продать...
собстна вопрос:
Можно так сделать или это проблематично?

Заранее спасибо
603
По идее отец как наследник должен был это сделать еще 1,5 года назад... а не ездить на имуществе, пардонте, покойника...

дуй к нотариусу - они спецы по таким вопросам - подскажет что и как...
Bart2
Социальная машина должна отойти государству после смерти владельца.
Так что...
По нормальному (по закону) сделать ничего нельзя.
Rus_16
По закону машина по истечении 7 лет либо возвращается государству (их потом распродают за остаточную стоимость среди своих, как правило эта стоимость оавна цене металлолома), либо её обменивают на новую (если у фонда соц. защиты есть на это деньги).
dnoned
Если за машину доплачивали (типа государство оплачивало стоимость Оки, а до 5-ки добивали уже вы), то никаких проблем-отец оформляет на себя наследство, предварительно взяв в органах социалки разрешение.
Кстати, если не ошибаюсь, он не имел право передоверять машину
603
перечитал...

короче все зависит от статуса машины: смотрим ПТС если она именно социальная - то есть принадлежит соцстраху и выдана деду в пользование в ПТС есть соотвествующие отметки - остается только тянуть резину и не высовываться

если в ПТС - в графе владелец - фамилия деда - значит можно переоформлять на себя однако как говорил выше - проконсультироваться с юристом на предмет того что фактически принятое наследство не было правильно оформлено
DION
Владелец: Мой дед, который умер
В особых отметках: соц машина, имеет права управлять мой отец(Его ФИО)
......
DION
а че за юристы?
какой профиль хоть? как их найти о_О
Bart2
DION писал(а):

а че за юристы?
какой профиль хоть? как их найти


Зайди в государственную нотариальную контору по месту жительства. Они единственные могут оформлять наследство, соответственно, и знают больше. Там и консультируйся. Даже если у другого проконсультируешься, все равно придется идти к закрепленному за вами гос.нотариусом
802
По рукописной доверенности можно кататься пока машине не исполнится 7 лет, что потом не знаю, но не думаю что семилетняя пятерка к тому моменту будет представлять большую ценность.
Bart2
802 писал(а):

но не думаю что семилетняя пятерка к тому моменту будет представлять большую ценность.


Т.е. предлагаешь выкинуть? Сам небось зажигалку не оставишь в гостях.
MNF
DION писал(а):

Всем привет!
....
Заранее спасибо



Вот молодца Bravo А с папой заработать на свою не пробовали?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы