Страница 1 из 1
ADIS
Здравствуйте!

Понимаю, вопрос достаточно скользкий и по нему можно много мнений высказать, напр.: а где ты раньше был? нет, это невозможно-не все ДТП фиксируются и т.д.

Но все же:
Купил в ЛДФ машину ВАЗ 21104 примерно полгода назад.
Еще при покупки обратил внимание сдающего мне машину на сильно неровный зазор между крышкой багажника и крылом.
Да еще сдавали мне в немытом виде, хотя я требовал помыть ее. Факт сдачи авто в немытом виде зафиксировали в акте.

Сейчас решил от машинки избавлятся, но тут мне на сервисе показали на данный деффект.

Вопрос: как-то можно доказать, что машина была бита еще до покупки?
sLonic
ADIS
даже и не знаю что на это ответить. Скажу одно, даже если и можно то, только суд, а это ты сам понимаешь как долго...
Vitalij
А чего так продать не можешь?

Сколько хочешь у ЛДФ за это получить? Просто адвакат от 20 тыс, плюс за это тебе никто не заплатит, экспертиза и т.д.

Ты бы узнал в сервисе сколько стоит правильно поставить крыло Smile
sLonic
Vitalij писал(а):

за это тебе никто не заплатит, экспертиза и т.д.


еще как заплатит! 8-)
Платит так сторона, которая признана виновной...вот только каков шанс... Sad
Vitalij
нет, не заплатит, тебе еще нужно доказать обоснованность своих трат.

а тут адвокат или юрист не обязателен, а по уголовым делам тебе "бесплатно" дают адвоката.
sLonic
Vitalij писал(а):

нет, не заплатит, тебе еще нужно доказать обоснованность своих трат.


что значит не заплатит? Конечно если я день пропью и потребую возместить то не заплатит Laughing
А если я потратил эти деньги для проведения экспертизы или для исправления дефекта который имел место, то очень даже заплатят.
Vitalij
Ты не путай экспертизу и устранение с затратами на адвоката и прочими расходами, увы, не все прочие расходы как и расходы на адвоката могут быть удовлетворены за счет виновника....
sLonic
Vitalij писал(а):

увы, не все прочие расходы как и расходы на адвоката могут быть удовлетворены за счет виновника....


согласен.
можешь привести инфу что нельзя включить в счет? может сцылочку какую? имхо было бы полезно...
Vitalij
Эвакуатор (если ТС потеряло способность к самостоятельному передвижению), экспертиза, ремонт - за счет виновника или его страховой.

Остальное спорный вопрос, и это надо доказывать, скорей всего через суд.

Тебе лучше свой вопрос адресовать практикующему юристу, кстати мне ответ тоже интересен, т.к. не каждый юрист мне смог что либо внятно ответить...

Про адвоката я вот уловил...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы