Страница 1 из 8
Муса Джалиль
Решил небольшой отчётик выложить для интересующихся.

Машина Фиат ГП. Двигатель 1,4. Расход (замерял в разных режимах) по городу с климатом 7,2 - 12,5 литров, расход по трассе 5,9 - 9,7 литров. Машина раскаталась, разгон и максималка улучшились. Дальние расстояния преодолеваются комфортно. Любимая скорость 110-120 км/ч (расход минимальный двигателя не слышно). Максимальная скорость 170 км/ч. Расход масла составил 150 г. Отлично показал себя климат в жару. Машина легко паркуется и вольготно чувствует себя в городском потоке.
Косяки:
1. Арки плохо шумоизолированны. Буду наносить вспененный антигравий.
2. Стук в полости задней боковины левого пассажира при проезде ряби. (не могу доехать до гарантии)
3. Ослабилась клипса кармана правой двери, при громком прослушивании музыки появляется небольшой дребезг. (не могу доехать до гарантии)

Буду проклеивать машину и менять штатную музыку.

Последний раз редактировалось: Муса Джалиль (21 Июля 2008 23:36), всего редактировалось 3 раз(а)
DerDen
SMF писал(а):

Буду проклеивать машину



Smile Smile Smile только не говори никому чем будешь обклеивать :-D :-D
MEPHI_Aahz
Говорят, изолон хорошая штука. :-D Smile
Муса Джалиль
DerDen писал(а):

SMF писал(а):
Буду проклеивать машину
только не говори никому чем будешь обклеивать


Smile Изо%он, это твоя стихия... У меня будет СТП... 8)

Последний раз редактировалось: Муса Джалиль (18 Июля 2007 13:48), всего редактировалось 1 раз
kolhoznik
MEPHI_Aahz писал(а):

изолон


запрещённое слово на этом форуме Smile
sLonic
MEPHI_Aahz писал(а):

Говорят, изолон хорошая штука.


да да..все рекомендуют! Только говорят сейчас в дефиците страшном, т.к. весь оптом выкупил некий Дээ..нет. Дуу...ээ нет.. Дыыы....! В общем какой то подозрительный тип! Smile Smile Smile
Тоха Купчинский
Наверное это заразно Very Happy
AlexVic
SMF писал(а):

1. Арки плохо шумоизолированны. Буду наносить вспененный антигравий.


Это че за антигравий, где наносят?
DerDen
SMF давай адрес, вышлю, у меня кусок в гараже валяется, хоть проклеишь свою погремушку по человечески Laughing
Муса Джалиль
AlexVic писал(а):

SMF писал(а):
1. Арки плохо шумоизолированны. Буду наносить вспененный антигравий.
Это че за антигравий, где наносят?


Нанесу, потом всё расскажу, отчёт обещаю.
DerDen писал(а):

SMF давай адрес, вышлю, у меня кусок в гараже валяется, хоть проклеишь свою погремушку по человечески


"Больница им. Кащенко" г. Москва. Приходи туда с изолоном, курьер будет тебя ждать там... я ему сейчас позвоню. Курьера зовут доктор Павлов А.В. Скажешь ему, что принёс из%лон. :-D
не Шумахер
DerDen писал(а):

SMF давай адрес, вышлю, у меня кусок в гараже валяется, хоть проклеишь свою погремушку по человечески Laughing


свою погремушку проклей, для начала, потом опытом поделишься Very Happy
По теме: пробег у меня 8000 уже, ничего не забренчало, к аркам спокойно отношусь, поставлю зимнюю нешиповку "мягкую", думаю, потише будет (опыт с Гетцем в этом плане имеется).Масло у меня жрёт побольше, при пробеге 5000 влил полкило синтететики Шелл 5W50, сейчас вроде бы расход уменьшился. Больше претензий нет.
DerDen
не Шумахер писал(а):

свою погремушку проклей, для начала, потом опытом поделишься



у меня ничо не гремит 8-)
не Шумахер
DerDen писал(а):

не Шумахер писал(а):

свою погремушку проклей, для начала, потом опытом поделишься



у меня ничо не гремит 8-)


Дык и у нас ничего не гремит, а шумоизоляция арок хреновая. Very Happy
AlexVic
Да это не арки, это весь кузов резонирует от подвески на хреновом асфальте. Арки покрыть антигравием не особо то и получится. Верней получится, но толку не будет. Я покрыл все что мог с новья антигравием Боди. Снимал все подкрылки. Мож и есть немного улучшений, но это мизер. Нужно комплексно всю машину шумоизолировать, а это гемор.
sLonic
DerDen писал(а):

меня ничо не гремит


изо... Laughing
oleg_21093i
AlexVic
я у себя все арки покрыл покрыл каучуково-битумной обесшумливающей мастикой в два слоя. после обработки чутка лучше стало, особенно в определенных режимах.
lenash
SMF, +1
пробежали на ГП больше 5 тык за 2 месяца. В том числе по плохим дорогам (лето, речка, пикники и т.п.) - в итоге дребежжит зеркало справа и ВСЕ!!
пару раз слегка покоцали бампер при парковке Confused , но страховщик отправил в сервис на покраску, правда не доехали еще.
Муса Джалиль
не Шумахер
Итого получается: моя комплектация стоит 404500+16000 кондишен. Итого 420000.Я отдал 410000.За 2006 год. Скидка 10000 руб. Не густо...
С другой стороны, от цен 2006 года у меня была скидка в 2600$ Very Happy
Но, то что снизили цены на машины 07 года -молодцы.Похоже, что ФИАТ , получая рекордную прибыль http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2007/07/24/1289188
стал добрее к россиянам :cool:
Муса Джалиль
У меня 446000+7000(климат)=453000. Отдал 439000. Скидка 14000. Кроме этого присутствует элнмнет из комплектации Emotion: Передние электростеклоподъемники с авторежимом двери водителя.

Раньше эта комплектуха стоила 520000, в Германии столько и стоит, цену скинули только для России.

Сейчас идёт акция: приведи друга за ГП и получи услуг, масел и зч на 3500.
visma095
У нас на Альбии пробег уже 13 000, масло еще ни разу не доливали, уровень не падает. Резина заводская фиговая, щас тоже поменяем. Батя доволен до соплей. В выходные меня раза 3 в Тамбове тормозили или просто подходили с вопросом, чего за тачка и как она вообще?


Селению на замену уже купили. В выходные будем менять.
Муса Джалиль
А я колёса убил во время "дрифтинга", буду другие покупать. 16" наверное возьму.
не Шумахер
SMF писал(а):

Кроме этого присутствует элнмнет из комплектации Emotion: Передние электростеклоподъемники с авторежимом двери водителя.


У меня этот элемент тоже присутствует...Он, вообще-то, входит в базовую комплектацию Very Happy
Муса Джалиль
не Шумахер писал(а):

Он, вообще-то, входит в базовую комплектацию


А если посмотреть внимателнее на сайте Фиата? Wink
http://www.fiat.ru/model/passenger/grpunto/integration/comfort/
Роман-НН
AlexVic писал(а):

Я покрыл все что мог с новья антигравием Боди.


у нас еще от самого днища шуму много, тонковатое оно...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы