Страница 2 из 2
Neitrino
Ama писал(а):

Кстати, для нормального городского режима вполне достаточно поменять ГТЦ, диски, колодки (передние и задние), барабаны, не меняя радиуса. Всё, что можно, ставить АТЕ. Реально помогает! 8)


я бы добавил что еще никаких штампованных дисков и колпаков ибо литье или ковка дадут охладиться тормозам лучше, то есть чем больше площадь отверстий тем лучше. У самого тормоза сток 13, колодки ате до этого родные были, на штамповке после тапка в пол со 120-140 машина ну очень странно себя вела чувствовалось что плывет и стремно, на ковке нет такого обмана, а с ате скрипят меньше. Потихоньку учусть тормозить прерывисто потому что не всегда легко на грани юза идти (убил бы грузовики с гравием, песком и тех кто додумался газоны делать на разделительной), кстати при этом тачка раскачивается и передние в некоторые моменты сильнее прижимает, да в машине все пристегиваю ибо лбом в лобовуху как нефиг делать даже соблюдая дистанцию.
Ama
Neitrino писал(а):


я бы добавил что еще никаких штампованных дисков и колпаков ибо литье или ковка дадут охладиться тормозам лучше, то есть чем больше площадь отверстий тем лучше.


Это само собой! Штамповку и отбалансировать до конца нельзя, и охлаждение значительно хуже!
Рена
Вот думаю когда подойдут к кончине штатные диски стоит заморачиваться с вентилирумыми на 13"? Разница существенная будет по сравнению с не вентилируемыми?
wraithik
Рена
На 14 прыгай сразу.
Разница будет, т.к. площась у вентилируемых в 2 раза больше, скрость воздуха внутри выше чем снаружи, т.е. охладжаются они как миними в 2 раза силнее. Да и весят они больше, зачит при резщком торможении меньше разогреются.
german
_Pat_ писал(а):

Тоже собрался ставить 14'' тормоза. Только вот вопрос - а колесные диски тоже на R14 менять придется? И что с ТО? Гайцы не докопаются?



До 14" колёс нет, а вот до тормозов 2112 имеют право.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы