Страница 1 из 2
Lekhin
Ездил 01.07.07-19.07.07 с семьей (жена и двое детей: 5л и 2г) по направлению Челябинск-Туапсе (а, точнее, в Аше). До этого ездили только на 200-300км. Вот небольшой отчетец.

Кому лирики не надо ? в начале самая выжимка.
Маршрут проложил следующий: Челябинск-Уфа (мимо)-Самара (окружная)-Чапаевск (мимо)-Пугачев-Маркс (мимо)-Энгельс (мимо)-Саратов (окружная)-Камышин-Волгоград-Сальск (мимо)-Тихорецк-Краснодар-Джубга-Туапсе-Аше. 2674км. В каждую сторону сжег по 200л бензина на 3800р. Расход получился 7,4л/100км. Шел 90-110км/ч (4ст.КПП). Знаков и разметки по-возможности не нарушал ? все равно отдал 900р штрафов. Туда ехали с 07:00 до 21:00 три дня, и в последнюю ночь не останавливались ? добрались. Обратно решил сократить время детского бодрствования в машине. Вышли в 18:00 и ехал ночь-день. Следующую ночь в гостинице ? и опять до упора уже в Челябинск. Понравилось больше ? мне чуток потяжелее, зато детям полегче (спали пол-дороги).

А теперь уже с подробностями.

Подготовка машины:
Собрались как-то спонтанно. Еле успел машину загнать на сервис. Заменили 4 шаровые, подшипник левой передней ступицы и отрегулировали карб. Также поменял масло, т.к. было уже 8т.км и колодки (на серпантинах не лишнее). С собой взял остатки масла, тормозухи, тосола, канистру бензина ? все так и пролежало в багажнике, не востребовано, лишь занимая ценное место. Да и у дороги полно магазинчиков/СТО. Но все равно, в следующий раз все возьму опять ? как-то спокойнее так.

О детях в дороге:
Детям в последний момент купили портативный DVD плеер, самый дешевый за 4т.р. Случайно увидели в магазине ? до этого видели только дорогие, за 10-12т.р., соблазнились низкой ценой и взяли. Плеер TRONY, сделан китайцами максимально дешево, экран мааахонький, но функционирует. В комплекте есть все что надо: может работать на собственном аккумуляторе и подзаряжать его от бортовой сети 12В или от переменной 220В. Жрет все форматы: DVD, mpeg4, mp3, jpg и т.п. Выдержал дорогу туда, обратно и до сих пор работает. Даже удивительно, т.к. дети его не щадили.
С собой взяли набор любимых детишками мультфильмов ? 6 DVD на каждом по 5-6 часов пережатых в mpeg4 мультиков. Оказалось маловато ? на обратной дороге дети уже не могли смотреть эти диски, надоели. Надо брать в следующий раз больший ассортимент Smile Считаю плеер очень удачной покупкой в дорогу (если раньше его не было, или магнитолы с поддержкой DVD-Video) для детей: отлично их занимает и развлекает. Еще брали просто аудио-диски со сказками, но ни разу даже не поставили: они не выдержали конкуренции с видео :)

Отдельно расскажу про детские кресла. Одно для старшей поставил вперед, а для младшего назад, за собой. Жена, соответственно, сзади-справа. С одной стороны ? от кресел есть плюс (про безопасность даже и не говорю, тут все понятно) ? можно одного ребенка сажать вперед, разгружая ?задний отсек?, давая маме передышку. С другой стороны, они жрут место, которого в салоне и так не много. Постоянно же дети всеравно всю дорогу в креслах просидеть не смогут. Мы их по возможности держали в креслах, но все равно, примерно, 50% времени они сидели-играли просто так сзади. Менты особо внимания на это не обращали. Только один раз во всем известной свои пакостнейшими ГИББДонами Ростовской области, к нам в Дубовском прикопался ментеныш: ?А что это у вас дети не пристегнуты? А что это у вас ближний не горит?? А мы только отъехали от кафе за 100м до поста. + какой нафиг ближний свет в населенном пункте, отмеченном белым знаком с черным текстом (а не синим с белым)? Все выяснилось, когда прошли в будку оформлять протокол. Здесь привожу дословно: ?Какой протокол? Чего непонятного-то? Денег, ну денег дай?? Совсем их что-то распустили в Ростове. А в насмешку, на груди и лейтенанта был бэйджик: ?Разговор записывается на диктофон?

Обязательно надо взять в дорогу пару пятилитровок своей питьевой воды, к которой дети привыкли, и по возможности, не давать воды непривычной ? иначе возможно живот у малыша не выдержит и так трудное испытание, и дорога осложнится проблемами со стулом. Если же это случится, то полезно иметь пару пятилитровок воды любой для помывочных целей, + влажных салфеток побольше, + много туалетной бумаги :)

Из еды хорошо шли сырокопченая колбаса и сыр-косичка (не портятся), йогурты (которые продаются не в холодильниках), стерилизованное молоко-пармалат, овощи-фрукты, сосательные конфеты.

Состояние дорог:
Челябинск-Златоуст ? нормально, колей нет, диски в колдобинах не помнешь;
Златоуст-Уфа ? хуже, есть колеи, и в колдобинах можно оставить много деталей подвески;
Уфа-Самара ? почти то же самое (исключая 4-х полоску под Уфой), + около Самары много асфальтовых волн;
Самара-Волгоград ? нормально;
Волгоград ? Тихорецк ? отлично, дороги ровные;
Тихорецк-Джубга ? идеально, дороги ровные, разметка прекрасная.

Хронология туда:
Первый день. Выехали в 07:00 01.07.07. Едем-едем. Едем-едем. До Юрюзани (200км) еще не доехали, а как-то долго уже едем кажется Smile Да и спать чего-то клонит. Как, думаю, еще-то 2500км проеду? Но ничего, втянулись потихоньку, к концу первого дня привыкли. Да и дети скучать не давали. Останавливались пару раз на полчасика что б солидно покушать и для того, что б дети побегали. И много-МНОГО, очень много раз по нужде (детской, большой и малой Smile ) На мелкие перекусы не останавливались: кинул в ноги переднему пассажиру коробку, в нее погрузил весь провиант на дорогу, и когда кто-то из малых хотел что-нибудь сжевать, то из коробки что-нибудь наугад выуживал не отвлекаясь от дороги. Удобно. Дети смотрели мультики, лазили туда-сюда, меняясь местами, мурыжили маму и т.п. Где-то после Уфы искупались в каком-то водоеме, передохнули. К вечеру с непривычки прошли только 750км. Встали перед Самарой в 21:00 в гостинице, 600р за номер с 2-мя кроватями, душ на этаже и отлично поспали.

Второй день. 07:00 ? старт. Первый штраф: поймали на знаках ступенчатого снижения скорости на мосту 70км/ч, а потом сразу же 50км/ч ? 200р. После Самары ? второй. Сработали чисто: подъем, знак обгон запрещен и прерывистая линия. На подъеме тащится со скоростью 10км/ч загруженный Камаз, наверное, мой ровесник. Попыхтев за ним, его решает обогнать фура бензовоз и легковушек пять + я. Думал спрятаться за фурой ? но фигас-се, увидели. На горке стоят и радостно потирают руки ГИБДД. Так и собрали всю колонну ? тариф 500р. Больше поборов, за всю дорогу, кроме наглой рожи в Дубовском не было. Опять искупались в каком-то водоеме. Напугал стартер ? только ?щелк? и тишина. Оказалось от тряски обломился массовый провод на кузов. Привинтил ? и все ок. Хорошо иметь мурзилку в машине ? там много описаний неисправностей. Не дошли до Волгограда 50км, за день проехали уже 950км, встали в гостинице. Номер с 4-мя кроватями, 850р + душ на этаже. Опять отлично выспались.

Третий день. 07:00 ? старт. Сразу же плутанул в Волгограде. Ушел по направлению ?На Ростов?. Прошел 50км, понял еду не туда. Посмотрел по атласу ? есть проезд через Новый Рогачик-Береславку-Нариман до Червленого, а дальше по маршруту. Решил не возращаться. Дальше было прикольно ? из Рогачика в Береславку был не проезд, а паромная переправа. Но ничего ? переплыли, интересно.
Вышел после Червленого на маршрут и погнал по всеми любимой дороге на Сальск. Она пустая, ни мента (пока Волгоградская область), ни подъемов, ни фур. Лепота. При въезде в Ростовскую область в Дубовском был инцидент, описанный в той части, где про кресла.
Далее взяли направление на Тихорецк и почти сразу заблудились в селе(!) Песчанокопском. Подвели и мелкий атлас, и даже крупная карта Краснодарского края (куда влез и кусочек Ростовской области с Песчанокопским). По карте ? есть прямой проезд через село и далее прямо вдоль ж/д отличная дорога до следующего села Белая глина. Мы этой дороги не нашли ? ехали по селу, пока асфальт не кончился. Спросили у местных ? они тоже ничего не знают про прямую дорогу. Говорят возвращайтесь на въезд, и на повороте ? направо, в сторону Ставрополя. Там скоро будет мост, а за ним поворот направо ? дорога на Белую Глину. Поехали как сказали. Проехали мост, а поворота все нет. Думаю, может ошиблись, т.к. по карте нет такой дороги, возвращаюсь и иду опять мимо Песчанокопского, но уже в направлении Ростова ? там есть через 30км обозначенная дорога на Белую глину. Так и проехали. Когда же ехали обратно, оказалось, что действительно есть та дорога, на которую местные указали, я просто до нее не доехал. И я ее даже нашел на крупной карте, но там она помечена как еле-проезжая, хотя все указатели через нее ведут. Может карты-атласы устаревшие?
В Тихорецк прибыли в 20:00, решили дать детям отдохнуть, накормить, побегать и уложить спать в машине ? прорываться до упора и не растягивать путешествие на четвертый день. Выгуляли их в каком-то милом тихом дворике, накормили из ?Магнита? (отличные магазины). Я пока убрал переднее детское кресло ? положил его перевернув в заднее детское кресло, на пол перед задним сиденьем наложили сумок вровень с сиденьем и все вместе застелили одеялом. Этакая двух-спальная детская кровать. Детям очень понравилось ? они обратно так почти всю дорогу ехали. Супругу к себе вперед пересадил, тоже приятно ? соскучился уж за три дня не видя Smile По указателям вышли на М4 (отличная дорога: и полотно, и разметка, даже при большой загруженности ехать легко ? не чета М5) и на Краснодар, Джубгу, но до Туапсе не дошли ? я устал, плюс темнота и серпантины. Встали в сторону от дороги, подремали до рассвета, и как рассвело за пару часов добрались до места. 1050км. Деньги: 3900р бензин + 900р штраф + 2200р гостиницы и еда.

Хорошо отдохнули пару недель и уже пора назад? В промежутках между морем и обедами Smile ездили кататься по местным достопримечательностям.

Видели такое:


Ездили по таким дорогам и бродам:


Местные жители рассказали, что там только на УАЗиках ездят. А мы этого не знали ? вот и проехали.

Хронология обратно:
День-ночь первые. Вышли в 18:00. Только доехали до Туапсе, и началась ?забава?, которая портила кровь всю дорогу назад: постепенно поднялась педаль тормоза, перестали расходиться передние тормоза, диски краснеют ? греются, машина не едет. На въезде в Туапсе на СТО прокачали передний контур (на ГТЦ, не на колесах). Помогло. Далее эта ?болезнь? проявлялась еще три раза, только вот СТО уже не было. Пришлось научить жену ? она молодец. Теперь мы вместе можем прокачивать тормоза за пару минут Smile Что же за хрень это была, так и не понял ? мнений много: жидкость паленая, с водой ? вскипает; жидкость паленая, разъела манжетки в ГТЦ и он подклинивал; в ваууме шток вылез сильно? По приезду домой не стал даже разбираться ? весь передний контур (4 цилиндра, шланги, трубки) + ГТЦ, вакуум и жижу заменил. Все было уже староватое, кроме жижи и ГТЦ.
После прокачки на СТО пошли Джубга-Краснодар и далее по указателям Тихорецк-Сальск. Дороги отличные и пустые. Под утро были у Волгограда. Проснувшихся детей выгуляли во дворе какого-то микрорайона и вперед. Тормоза перегрелись непонятно с чего ? прокачали, поехали. Кстати, так и не понял как все-таки Волгоград проезжать правильно? Ехал полгорода прямо насквозь, потом указатель показал, что на Москву-Саратов надо налево, а центр не надо ? я и поехал налево. А там какой-то кривой объезд, да и судя по карте ? дальше. Может надо было плюнуть на указатели и ехать прямо через центр? Прошли Камышин-Саратов-Энгельс-Маркс, и где-то не доезжая Пугачева встали. 1450км. Гостиница попалась самая задрипанная: 750р за 3-местный номер, душ во дворе и холодный. Спали плохо ? комары кусучие.

День-ночь вторые. Старт в 07:00. Пугачев-Самара и далее М5. За Самарой по левую сторону от дороги на холме видел какой-то заброшенный город: дома стоят пустые со слепыми провалами окон, жуть? Сталкер отдыхает. Если б один ехал ? обязательно остановился бы посмотреть. Кто-нибудь знает, что это за объект? Потом начались непонятки с температурой: в трудные моменты (тягучий подъем или тянешься за фурой и ждешь окна для обгона) она росла и заползала в конец зеленого сектора, хотя в обычное время стоит всегда четко ровно посредине и никуда не ходит. Разве должна температура двигателя повышаться? Система охлаждения полностью новая вся. Электрокарлсон Саратовский 6-лоп, нового образца дует супер. Как она может не справляться? После Самары начался офигенный дождь и шел до самой Башкирии. Колейность М5 проявила себя ужасно. Бросает то в колею то левой стороной, то правой ? в колее вода, ужас. Чтоб куда-нибудь не саквапланировать пришлось пилить 60-70км/ч. Еще раз перегрелись без причины тормоза. Прокачали, поехали. Под вечер после Уфы по закону подлости перегорела лампа в левой фаре. Пришлось через перевал пилить на одной фаре, чуть поднятой. Тяжко. Попробовал первый раз за всю дорогу энергетические напитки, т.к. сильно устал ? оказалась полная ерунда: эффект слабый, зато потом пост-эффекты сильные, вплоть до глюков. Нафиг. Лучше всего встать, умыться водичкой, чайку крепкого из термоса дернуть. Гораздо лучше. Напоследок напомнили о себе тормоза, решив пошутить: перегрелись за 15км до Челябинска. Пришлось будить несчастную жену ? опять прокачали, поехали. В 04:00 местного доехали и отрубились. 1224км. Деньги: 3800р бензин + 1400р гостиница и еда. А милые детки уже в 11:00 проснулись и пошли проверять, все ли их игрушки целы? Выспались, блин :)

Подытоживая, можно сказать, что всем путешествие понравилось. Немного испортили впечатление неполадки на обратной дороге. Вроде все проверял ? готовил машину, а выстрелило совсем с другой стороны.

Но дорога манит, раз попробуешь ? не забудешь. Обязательно будем ездить еще и еще.

Спасибо тем, кто прочитал ВСЕ ЭТО Smile

Последний раз редактировалось: Lekhin (27 Июля 2007 14:06), всего редактировалось 2 раз(а)
133
Молодец,хорошо написал Smile
norsim
При всем уважении к путешественнику. Поездку на такое расстояние на ВАЗ 2107 считаю, излишне рискованной. Несмотря на Ваш опыт вы подвергли семью весьма серьезной опасности. Очень хорошо, что прошло все без приключений. Проблемы с тормозами, это намного серьезней, чем получилось. Отказ мог привести к неприятным последствиям.
Конечно же в будущем Вы наверняка поедите снова, но смените автомобиль хотя на переднеприводную 14-ю или еще лучше на 10-е семейство автомобилей. Все-таки в этих машинах безопасность повыше в плане тормозов. Не подвергайте близких людей такой опасности.
Отчет интересный.
Lekhin
2norsim: спасибо за заботу (без шуток), спасибо.

Но у меня не терялись тормоза, а наоборот - перетормаживали. С перепускающим ГТЦ или с утечкой я бы, конечно, никуда не поехал, а все бы исправил вначале. По приезду также заменил сразу весь передний контур.

Касательно переднего привода? Мое познание этих машин на примере друзей и отца(21103) говорит о том, что там все устроено точно так же как на классике. Чуть получше эффективность у десяток с 14-дюймовыми вентилями, но эта машина и разгоняется лучше. Ей это необходимо.

А как раньше ездили люди по тем же серпантинам на древних Космичах, Победах, Волгах, у которых еще барабаны спереди? Так же и ездили, как и сейчас ездят все разумные люди, хоть на копейке, хоть на тойоте - осторожно.

А то ведь можно так и договориться до того, что и Lacetti - машина, весьма опасная для пассажиров. У Infiniti-то тормоза покруче будут Smile Без обид :cool:
bama
Имхо, нет разницы на какой машине ездить....
Если она нормально обслуживается и ее подготовили...
Единственно, что тормоза, возможно, надо было перебрать или хотя бы разобрать/посмотреть состояние. Многое конечно зависит от пробега с последнего ремонта или замены.
bama
Lekhin писал(а):

С собой взял остатки масла, тормозухи, тосола, канистру бензина ? все так и пролежало в багажнике, не востребовано, лишь занимая ценное место. Да и у дороги полно магазинчиков/СТО. Но все равно, в следующий раз все возьму опять ? как-то спокойнее так.


Не беру Smile домкрат, баллоник, аварийка, трос, набор лампочек - это все Smile Особенно бензин таскать...ну его нафик :)

Lekhin писал(а):

Ездили по таким дорогам и бродам, что там только на УАЗиках ездят - местные жители рассказали. А мы этого не знали ? вот и проехали.


Так это ж их хлеб Smile Вот они и рассказывают всем, что там не проехать :)

Lekhin писал(а):

Кстати, так и не понял как этот Волгоград проезжть правильно? Ехал полгорода прямо насквозь, потом указатель показал, что на Москву-Саратов надо налево, а центр не надо ? я и поехал налево.


Частично проехать по Волгограду приходится в любом случае. У них нет обьездной полностью обьезжающая город. Но по обьездной меньше светофоров и поток поменьше. Те скорость проезда повыше.
В след. году поедете - спросите, нарисуем точную схему :)

А вообще молодца! Smile Без опыта дальней дороги вот так вот сразу рвануть Smile Причем по достаточно сложному маршруту... :cool:
max_chel
Молодцы! Выбрали самый оптимальный маршрут! Молодцы что не поехали через Ростов! Тама полный пипец!!! Мы с семьей уже 4 раза на юг на машине катались, и опытным путем выяснили, что этом маршрут - ОПТИМАЛЬНЫЙ!
Мы в Новом Рогачике сразу уходили через каналы на Сальск, Тихорецк и нормально!
Скажу сразу - у нас все разы был передний привод, поэтому Ваш расход бензина сильно удивил (у нас около 6л/100 км при скорости 110-120 км).
Сразу скажу - во второй и последующие разы будет легче! Опыт - Великая вещь! Дорога на память! Карту не надо! Стоянки на память! Но на 2107, да еще 4-х ступке!!!, Молодцы! Меняй машину на передний привод - не пожалеешь! У нас с ребенком(2 машины, 3 ребенка на 2 семьи) 1100 км в день нормально выходило! 1-я ночь в Пугачеве стандартно, 2-я - Сальск, после обеда на 3-й день, стандартно на месте на Черном море!
(Стартуем, как видно из подписи тоже из Челябинска!)
В общем, молодец!
Lekhin
Спасибо за комментарии.

2bama: тормоза ревизировались весной, была замена тормозухи, ГТЦ и ЗТЦ. Так что я на них и подумать не мог.

Теперь лампа H4 тоже всегда со мной запасная. Ехать одноглазым совсем не в кайф.

Спасибо за готовность нарисовать схему Волгограда. Если поедем в следующем году - обязательно спрошу.

А чем маршрут сложный, тем что длинный?

2max_chel: спасибо за такую высокую оценку маршрута Smile На самом деле это не моя заслуга. Я перед поездкой скомпилировал все рассказы тех друзей, что уже ездили и отчеты с этого раздела. Они совпадали на 100% в том, что ехать надо через Сальск, а не Ростов :)

А Вы почему ездите через каналы Рогачика? Я-то туда попал по ошибке. Обратно уже там не поехал.

Расход и меня самого сильно удивил. В городе этот аппарат умудряется сливать 12-13л/100км. Поэтому я в расчеты закладывал 10л. Получилась приятная экономия Smile Все проотдыхали все равно.

Про передний привод - оно все понятно, я езжу периодически на 2110 - разница, мягко говоря большая. Как мне нравятся ваши вторые и третьи передачи... Просто коробка-автомат получается. Но мы пока решали вопрос жилья. Решили. Через пару лет - сменим и авто Smile
Гаврилыч
norsim писал(а):

При всем уважении к путешественнику. Поездку на такое расстояние на ВАЗ 2107 считаю, излишне рискованной. Несмотря на Ваш опыт вы подвергли семью весьма серьезной опасности. Очень хорошо, что прошло все без приключений. Проблемы с тормозами, это намного серьезней, чем получилось. Отказ мог привести к неприятным последствиям.
Конечно же в будущем Вы наверняка поедите снова, но смените автомобиль хотя на переднеприводную 14-ю или еще лучше на 10-е семейство автомобилей. Все-таки в этих машинах безопасность повыше в плане тормозов. Не подвергайте близких людей такой опасности.
Отчет интересный.




Не смеши людей.
Твой лафет развалится быстрее чем любая классика. :-D
ABomb
говорят кстати, что в движущейся машине от просмотров видео может все съеденное пойти назад Smile особенно у детей. Так что осторожнее. И на зрение не очень позитивно сказывается

PS: Гаврилыч жжот :cool: :cool: :cool:
Lekhin
А забавно про видео получилось: у меня у самого если читать в машине или смотреть кино (конечно, ведет кто-то другой Smile ) - наблюдается тошнота. А у детенышей - вообще ноль эмоций, на серпантинах даже не зеленели. Повезло, наверное им с вестибуляркой.
bama
Lekhin писал(а):

А чем маршрут сложный, тем что длинный?


(Личное мнение) Тем что практически без опыта "дальнобоя"
высунуться на достаточно нагруженные трассы с большим потоком, плюс сразу большой пробег и к тому же на серпантин... Smile
Balu-21093
bama писал(а):

(Личное мнение) Тем что практически без опыта "дальнобоя"


Ну ведь нужно когда то и начинать Smile вот автор не испугался и все у него хорошо, у меня опыт дальнобоя немалый а вот в устройстве авто я почти не разбираюсь, максимум что могу сам сделать это свечи имасло поменять, поэтому готовил машину к поездке очень обстоятельно. отчет мой висит в этом же топике, называется МОСКВА-Геленджик (Дивноморское)
norsim
Не смеши людей
Твой лафет развалится быстрее чем любая классика.

Confused
norsim
Цитата:

А как раньше ездили люди по тем же серпантинам на древних Космичах, Победах, Волгах, у которых еще барабаны спереди? Так же и ездили, как и сейчас ездят все разумные люди, хоть на копейке, хоть на тойоте - осторожно.



Ездили, согласен. Но времена были другие, и машины другие, и меньше их было. Да и на самолете было проще туда махнуть или поездом. А главное народ вслепую по встречке не выезжал. Давно это было и другой стране.

Цитата:


А то ведь можно так и договориться до того, что и Lacetti - машина, весьма опасная для пассажиров. У Infiniti-то тормоза покруче будут Smile Без обид


Согласен. Да и не обижаюсь я давно на подобное.
Была у меня и классика и передний привод.
Разницу знаю не понаслышке. И что и когда быстрее развалится от удара (к примеру) тоже представляю - это для Гаврилыча.

Безопасность не на последнем месте.
Я к примеру, жену даже ремнями приучил пристегиваться на заднем кресле.
Мелкий пацан рядом с ней даже по городу ездит на специальной подстилке пристегнутым. Сам пристегивается.
Лет 10 незад я даже не думал об этом.

Последний раз редактировалось: norsim (23 Июля 2007 15:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Balu-21093
norsim писал(а):

Я своих задних пассажиов ремнями приучил пристегиваться.
Мелкий пацан даже по городу ездит на специальной подстилке пристегнутым. Сам пристегивается.


я вот после ДТП тоже пристегиваюсь постоянно и пассажиров заставляю. Зубами об руль знаете ли не очень приятно Smile
GolovaT
Скажите а как часто ходит паром в Нов.рогачике? По опыту быстрее через Рогачик или Сакко и Ванцетти до Червлённого?
Lekhin
Паром начинает ходить с 08:00 и до 20:00 (может до 22:00), уже не помню точно.

Ходит достаточно часто - маленький, всего на 6 машин, да и канал не очень широкий.

А через что быстрее, не подскажу. Может кто другой подскажет. У меня опыт был только через Рогачик. IMHO, мое мнение, что через паром все-таки немного дольше, чем просто непрерывная езда. Да и крюк там получается небольшой.
GolovaT
Спасибо за информацию о пароме. Буду думать.
AVRHAN
привет всем сам с семьей приехал из архипки 28 числа,сил еще писать большой отчет нет мини -отчет . бензин (туда-сюда)-2 600 +2400 ; ночевки и питание-около3 000
;гайцы-вымогатели -самара 500 (выезд на мост с привышенной скоростью) ростов-500-"а вы 5 сек на стопе не стояли,авчера новые штрафы ввели,дайте 2 500 ,а мы права отдадим..." послал нафиг ,но жара и дочка...дал 500
саратов-когда вы нарушите-не извесно , а 100 руб нам нужнее...дороги это песня старая но сальск-тихорецк понравилась. цены: жилье(3) +авто-500 сутки ну а все остальное на вкус и кошелек
были в архипо-осиповке.
Lekhin
Ничего себе у тебя расход. Меньше 5л/100км по моим прикидкам (5500км, в среднем по 18,5р). Прошивка с обеднением смеси? Shocked

Под Самарой меня так и обули. Еще на том же мосту, наверное. :-( Там еще поворот влево?

А как у вас получилось так попасть в Ростов и в Сальск? Confused Или это имелась в виду Ростовская область? Very Happy
AVRHAN
да нет прошивки-просто перед поездкой отдал карб умельцу,что он там делал-мне неведомо,но притензий нет! мост тот же и поворт влево...местных пофиг..,а транзит через одного (кстати,не моргают встречки ,жаль) через ростов ехал туда , а обратно-краснодар-тихорецк Laughing-сальск
Buldog
Lekhin писал(а):

За Самарой по левую сторону от дороги на холме видел какой-то заброшенный город: дома стоят пустые со слепыми провалами окон, жуть? Сталкер отдыхает.


На меня этот видон тоже произвел впечатление. Узнать ЧТО ЭТО ТАКОЕ было не у кого. Может кто из самарских заглянет сюда и ответит?
Lekhin писал(а):

Но дорога манит, раз попробуешь ? не забудешь. Обязательно будем ездить еще и еще.


Это уж точно!
bars
Точно не могу сказать для кого строили эти дома но начали еще в начале 90-х(вобщем для военного или химического завода кажется)
Сейчас там полигон для игры в пейнт-бол!!! Недавно был там.
Lekhin
Спасибо за инфу. Бум знать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы