Страница 1 из 2
sxc
Вообщем ситуация полный писец. У друга началась какая-то фигня со здоровьем. Пару лет назад его просто укачивало в машине за 1-1,5 часа , а сейчас дошло до того, что ни в каком транспорте он больше ездить не может в принципе. В новый год два раза выходили из метро на воздух что бы прийти в себя, хотя ехать всего 20 минут. А буквально месяц назад зашли в трамвай и успели проехать только одну остановку, так его за 1,5 минуты укачало просто в хлам (чуть не вырвало прямо в трамвае). В итоге ему приходиться работать на работе возле дома, ездить никуда не может ни на шашлыки ни покупаться.. короче не жизнь, а гумно.
Собственно вопрос: может кто знает с чем это может быть связано, как с этим можно бороться, если к врачам на обследование идти, то куда (в смысле к каким специалистам)?
DerDen
блин. к врачам давно надо было идти, когда только симптомы начались..
sxc
я тоже думаю, что надо к врачам, но к каким именно? в районой поликлинеке только таблетки от морской болезни могут посоветовать..
Глаз
А контузий или ушных болезней небыло? Вообще, в аптеках есть препараты именно от укачивания. У меня собака за 10 км на машине успевала 2 раза блевануть. Перед выездом и когда появлялась слюна на морде стал давать гранулы авиаморе. Потом по 150 км, в автобусе, в толпе летом проезжала. К дохтору своди друга, все станет понятно.
DerDen
sxc писал(а):

я тоже думаю, что надо к врачам, но к каким именно? в районой поликлинеке только таблетки от морской болезни могут посоветовать..



надо не в поликлинику, а в больницу на обследование. там определят в какое отделение, наверно неврологию
Глаз
К терапевту! Когда непонятно - к терапевту! Он сам направит. А здесь, в лучшем случае, отоляринголог.
Тимыч
а другу сколько лет то?
Глаз
Тимыч писал(а):

а другу сколько лет то?


И сколько ног? Wink
sxc
Глаз писал(а):

А контузий или ушных болезней небыло? Вообще, в аптеках есть препараты именно от укачивания.


да вроде не было ничего такого.. таблетки какие-то покупал, но не помогают.
Глаз писал(а):

К терапевту! Когда непонятно - к терапевту! Он сам направит.


в смысле терапевты сами направляют? ок попробуем.
Тимыч писал(а):

а другу сколько лет то?


так 24. просто по врачам не фанаты ходить.. он так, наверное, как из детской поликлинники выписался так во взрослой и не появлялся.
Глаз
sxc
К врачу сходить надо бы. Обычно, приходишь к терапевту с карточкой, а дальше он все необходимые направления выпишет (сами то терапевты не знают и не могут них..я), терапевт для того и нужен, чтобы классифицировать заболевание.
Беда может быть в сотрясении мозга, перенесенном отите, гайморите, гриппе и, наконец, недолеченном сифилисе... Куча болячек может влиять на вестибулярный аппарат. Может у друга просто гемоглобин понижен, или нервный перегруз. А может беременность Wink
К дохтуру!!!
sxc
ок. спасиб за советы.
Гаврилыч
Тренироваццо мож надо на всяких качелях там, атракционах.
Anhel
Гаврилыч писал(а):

Тренироваццо мож надо на всяких качелях там, атракционах.


еще можно в центре подготовки к космическим полетам :-D
а меня почему-то только в автобусе укачивает. сплю как убитый и экскурсовода не слушаю.
Медвед
На опухоль головного мозга похоже.
Бегом к доктору!!!!!!!
Чем фастер, тем беттер.
Глаз
Медвед
Превед!

Не разводи панику. Я сам после первой контузии пол года по автобусам блевал. Потом все прошло.
Роман-НН
Скорее всего это повышенное давление...
Acquirer
Глаз писал(а):

Я сам после первой контузии пол года по автобусам блевал.


В Ростовской области ведется полноценная военная кампания?
Медвед
Глаз писал(а):

Медвед
Превед!

Не разводи панику. Я сам после первой контузии пол года по автобусам блевал. Потом все прошло.



так то после контузии. А у чувака ни с того ни с сего (если аффтар не замолчал). И при давлении такого не должно быть, иначе все бабушки блевали бы в автобусах. Вот при повышенном внутричерепном - да, но в этом случае бежать к доктору надо также быстро.....
sxc
Медвед писал(а):

А у чувака ни с того ни с сего (если аффтар не замолчал).


да так не помню ничего такого.. просто ни с того ни с сего стало развиваца. еще у него недобор веса конкретный. может тоже как-то связано?
Марат
sxc, +100 ко всем советам по поводу врачей. Немедленно! Хотя бы ради того, чтобы какой-нибудь поганный диагноз отмести в сторонку. С такими вещами нельзя так халатно относиться. К врачу!!!!!
Глаз
Медвед
К айболиту полюбому нужно, но пугать то зачем? Может чел просто в макдональдсах жрет всякую дрянь, отчего имеет перманентно низкий гемоглобин, может - глисты, мало-ли. Я выше уже описывал возможные причины. У опухолей есть симптомы и пострашней. Пусть проверится, скорее всего ничего страшного, док потрет лапки и назначит БАДы, под которые сам подписан ;)

Acquirer
В РО все спокойно, просто Глаз влазит часто, куда добрая собачка писю не сунет, есть такая профессия...
Глаз
sxc писал(а):

Медвед писал(а):

А у чувака ни с того ни с сего (если аффтар не замолчал).


да так не помню ничего такого.. просто ни с того ни с сего стало развиваца. еще у него недобор веса конкретный. может тоже как-то связано?



С этим и связано. Ишите причины недобора и устраняйте. Все пройдет, но к доктору - срочно! Это не есть нормалл!
sxc
вообщем сходит к врачу - отпишу что скажут
Acquirer
Глаз писал(а):

есть такая профессия...


Сапер?
Глаз
Бывало и сапер. Журналист.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы