Страница 1 из 1
Zorg
Случилось следующее, всю ценную информацию я скинул на отдельный (2) хард в системе NTFS, т.к. предстояло переустанавливать систему и форматировать (1) хард. Скинулось все нормально, но мой братец который занимался переустановкой - ДЕБИЛ, он (2) хард отключил - боялся затереть инфу случайно, а теперь при подключении комп предлагает исключительно его форматировать и все... Что делать как вытащить инфу - там около 120Гб??? Важно чтобы с сохранением дерева каталогов!
Глаз
Найти и скачать Bart PE Builder, создать им загрузочный диск и загрузиться с него. Аналог проводника Bart PE Builder-а читает NTFS без загрузки винды. Потом скопировать инфу со 2-го диска на 1-й (при условии, что он не поврежден).

Последний раз редактировалось: Глаз (24 Июля 2007 13:40), всего редактировалось 1 раз
Xpert
Странно... А чего за винду-то поставили что она NTFS не понимает? И вообще по компам есть свой раздел если не в курсе.
vazer101
Предлагает Винда или комп? Винда какой версии? Или там Линукс?
Pavec
А брат случайно отключил винт не в то время пока комп работал? По описанию проблема именно такая...
Глаз
Pavec
Smile Smile Smile
Походу, (к сожалению) прав!
Zorg
Не боись, если оч. надо - в сервисе всеравно восстановят, но снимут денех. Только к Васе не ходи.
Zorg
Нет не во время работы, а винда его не видит т.к. на нем NTFS чужой системы, - воспринимает как чужой хард и предлагает форматировать
Zorg
Глаз писал(а):

Найти и скачать Bart PE Builder, создать им загрузочный диск и загрузиться с него. Аналог проводника Bart PE Builder-а читает NTFS без загрузки винды. Потом скопировать инфу со 2-го диска на 1-й (при условии, что он не поврежден).



Ща попробую. Спасибо
Глаз
Копировать есс-но из под барта.
arcad78
А "импортировать чужой том" не предлагает? Через... администрирование, управление компьютером, управление дисками...?
FilmFilmFilm
R-studio вам поможет:)
Zorg
FilmFilmFilm писал(а):

R-studio вам поможет
_________________




не помогло...
arcad78
Странно, конечно, что стандартные способы администрирования не помогли. Ну уж тогда просто нужно спокойно поставить систему, установить easy recovery pro6, например, подключить диск с потерянными данными, сразу же подколючить исчо один диск такого же (или большего) объёма, и начать сканировать "потерянный". 120 гектар - даже затрудняюсь оценить, часов 5-6, может пройдёт... Ну а после сканирования - восстанавливать на резервный. Я так восстанавливал даже "быстро-форматированные" диски, когда mbr слетала.
FilmFilmFilm
Zorg
как действовал? на этот диск надеюсь ничего не записывали:)
Garrison
Странно всё это...
А в "Моем компьютере" этот диск виден как-то? А правой кнопкой по нему? Если получится - продолжу.
Zorg
FilmFilmFilm писал(а):

Zorg
как действовал? на этот диск надеюсь ничего не записывали



нет конечно.

arcad78 писал(а):

Странно, конечно, что стандартные способы администрирования не помогли. Ну уж тогда просто нужно спокойно поставить систему, установить easy recovery pro6, например, подключить диск с потерянными данными, сразу же подколючить исчо один диск такого же (или большего) объёма, и начать сканировать "потерянный". 120 гектар - даже затрудняюсь оценить, часов 5-6, может пройдёт... Ну а после сканирования - восстанавливать на резервный. Я так восстанавливал даже "быстро-форматированные" диски, когда mbr слетала.



проблема не просто файлы восстановить, а востановить с сохранением дерева каталогов, т.е. мне никак не поможет набор фотографий на 30Гб названых FAIL1.jpg - FAIL30000.jpg и т.д. с музыкой, текстами и чертежами.. а именно так востановил easy recovery pro6...

Garrison писал(а):

Странно всё это...
А в "Моем компьютере" этот диск виден как-то? А правой кнопкой по нему? Если получится - продолжу.
_________________



Он его видит и предлагает форматировать...
Garrison
Итак.
Мой компьютер.
Сервиссвойства папки
Вид
Снять галку "Использовать простой доступ к файлам (рекомендуется)"
Правой кнопкой на свой загадочный диск
Свойства
Безопасность
Дополнительно
Владелец
Поменять владельца на текущего пользователя (например, администратора). Скорее всего изначально владельцем будет непонятный набор буков и цифр, это зашифрованная информация со старой винды. Не забыть поставить галку "заменить владельца субконтейнеров и объектов".
Зайти во вкладку "разрешения" и поставить себя владельцем диска с правами полного доступа. Поставить галку "Заменить разрешения для всех дочерних объектов заданными здесь разрешениями".
Должно заработать.
Garrison
Это процедура, которую ВСЕГДА необходимо делать при переустановки винды для работе с дисками NTFS, на которых грамотно использовались права доступа.
arcad78
а именно так востановил easy recovery pro6...

Во блин... Это шо ж такое с диском-то приключилось? Это он в Fat-е што ли? Или я запутался.. ERP6 совершенно нормально восстанавливает файло с путями-папками и именами... Но это на ntfs. Только что подключил 80-ку ide - была почти пустая, сканилась около 40 мин. Показал все каталоги-папки-имена и шансы на восстановление. Чего-то не так делаете. Описывай по пунктам.
Zorg
Попробую так как писал
Garrison писал(а):

Garrison



Если ниче не выйдет то забью, я вроде на одном из древних хардов нашел копию файлов полугодовалой давности, т.ч. че-нить соображу...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы