Страница 1 из 1
actron
Может и боян, но менты в приморском мрэо петербурга (то, что на земледельческой) суровы к тонировке и заставляют отдирать как при постановке, так и при снятии..
Может кто недавно сталкивался, можно ли за долю малую оставить тонировку? Как-то стремно ему денег предлагать.. Все рядом стоят, народу крутися вокруг много, а ты так в открытую ему деньги сулишь.. Smile
VVVVVV
да везде так.. Спрашиваешь: "Что нужно сделать, чтобы тонировку не сдирать?" Отвечают: 500 рублей, либо "бутылка водки". это у меня так было 2 раза. Бутылка водки была потому, что в тот день была проверка УСБ и гайцам надо было снять стресс.
Не боись предлагать, гаи в МРЭО еще хуже гаев на дороге
actron
Попробую, но мент сам-то не стреманётся при всех остальных?
Storm
просто стекла опустить можно... если чо, скажешь не работают стеклоподъемники Smile у приятеля прокатило.
а я 500 рублей давал, но не взял, зараза :-D
Rock'n'Rolf
Делается всё проще покупаеш стёкла для передних дверей (а ещё лучше одолжить у кого0нибудь) вставляешь, а после регистрационных действий опять меняешь.
Способ, конечно, подороже чем с водкой, но дешевле, чем сдирать плёнку.
actron
Да я десятку продал.. отодрал сам, когда мент сказал мне-то все- равно было..
А теперь Октавия.. на неё стекла уже денег стоят )
Уже думал, опустить полностью, и что- нить воткнуть прозрачное туда.. типа чтоб торчало слегка... Very Happy
А опускать тоже пытался.. нихуа.. сразу запалил )
Rock'n'Rolf
А если снять стёкла, а окна плёнкой заклеить, сказать - разбили, когда машину грабили.
actron
Думал уже и так ))
Но это совсем жесть )
Rock'n'Rolf
Зато может прокатить. А вообще когда в очереди будешь тусоваться с каким-нить инспектором пошушукайся. Они люди бедные, им деньги тоже нужны. Тока в лоб не спрашивай, сколько за тониовку возьмут Laughing
133
actron Опускай стёкла,у меня прокатило так(по запаре видать не обратил внимания),если не прокатит напрямую тихонько спроси
VVVVVV писал(а):

"КАК сделать ТАК, чтобы тонировку не сдирать?"

actron
Ок, Rock'n'Rolf, спасибо за поддержку, походу так и надо поступить.. выловить его на подступах к площадке для осмтра..
Димон Шустрый
Rock'n'Rolf писал(а):

Делается всё проще покупаеш стёкла для передних дверей (а ещё лучше одолжить у кого0нибудь) вставляешь, а после регистрационных действий опять меняешь.
Способ, конечно, подороже чем с водкой, но дешевле, чем сдирать плёнку.



Вот это самое милое дело! Только даю ценную наводку для пытливых умов, упрощающую процесс, сам так для техосмотра делал, занимает от силы 15 минут. Фишка в том, что тонированные стекла НЕ НАДО СНИМАТЬ ! Порядок действий такой: снимаем внутреннюю обшивку дверей (2 винтика в дверной ручке+ 3 винтика в кармане двери + пимпочка), ключом на 10 отвинчиваем планку в которую вставлено стекло от механизма стеклоподъемника и аккуратно ручками опускаем стекло до самого низа, можно его ещё тряпочкой там прижать, чтоб не болталось. Берем новое прозрачное стекло (я брал по 150р за шт, можно наверно и дешевле найти), вставляем в оконный проем и аккуратно поджимаем его снизу планкой механизма стеклоподъемника в самом верхнем положении. Всё, можно смело ехать к любому гаишнику. Вот так вот...

Ну а если лень так развлекаться, то 500р. рулят, проверено. Smile
actron
Да гдеж мне по 150 руб стекла-то найти?? Sad
802
2 варианта:
-дать 500 рублей
-если первый вариант не работает - содрать пленку нафиг, зарегестрировать машину, потом снова затонировать передние стекла
LEVICH
автор из питера? не знаю как в других городах,но в питере если снимаешь машину с учета не в обычном мрэо а в коммерческом в 90% случаях на тонировку закрывают глаза.проверено неоднократно!
Rock'n'Rolf
Alexander Levichev писал(а):

не в обычном мрэо а в коммерческом


это чё за коммерческое МРЭО Shocked
типа за взятку чек выписывают?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы