Страница 3 из 4
Lions
Был у специалистов говорят вот что

1. Инерционного датчика на приоре нет
2. Работает подушка безопасности от датчика скорости (диагностов учили в Тольяти на АВТОВАЗе)
3. Подушки на конвейере активируют.
4. Попадаются машины с неактивированными подушками безопасности, но лампочка на комбинации приборов об этом говорит (ездим спокойно).

Это не слухи как я писал выше проблему изучал инженер по гарантии который сам купил приору и увидел приору с разбитой мордой и не сработавшей подушкой, информация получена от инженеров АВТОВАЗа по неофициальным каналам.
Проблема бы просто не возникла если бы наш любимый АВТОВАЗ разослал методички по выявлению неисправностей подушки безопасности на ПССС.

Пы Сы я не пиарщик, сам езжу на ВАЗе и жду когда сделают 2111 с приоровской ходовой, двиглом и кондиционером тогда поменяю свой сарайчик :-D
ТСФ_21113
Lions писал(а):

Пы Сы я не пиарщик, сам езжу на ВАЗе и жду когда сделают 2111 с приоровской ходовой, двиглом и кондиционером тогда поменяю свой сарайчик :-D



Точно, и я жду того же 8-) . Только вот ждать нам ещё год Shocked
Да и после выхода нового сарайчика надо бы выждать. Так что все полтора выходит. А жаль...
Alexander1981
Lions писал(а):

Был у специалистов говорят вот что

1. Инерционного датчика на приоре нет
2. Работает подушка безопасности от датчика скорости (диагностов учили в Тольяти на АВТОВАЗе)
3. Подушки на конвейере активируют.
4. Попадаются машины с неактивированными подушками безопасности, но лампочка на комбинации приборов об этом говорит (ездим спокойно).




Знаешь куда надо посылать специалистов которые говорят. что подушка не имеешь инерционного датчика а работает от скорости????

Или там есть спец. устройство которое может дифференциировать скорость?

1) Датчик инерции - грубо говоря датчик меряющий ускорение машины - при привышении порога отрицательного ускорения (столкновение) он срабатывает
2) Подушка принципиально не может работать без него!!!
3) Измерение скорости имеет дискретность 100 милисекунд (меньше нет смысла)... Чтобы правильно помереть ускорение нужно как минимум 2 точки а лучше 3-4 (чтобы не ошибиться) получается что подушка может открыться только через 300 милисекунд - ты уже будешь трупом.Smile
4) Глюки датчика скорости могут быть - сам видел как скорость иногда скачет....



так что не надо черного пиара Приоре...и учите физику и математику:-)
vazer101
Alexander1981 писал(а):

2) Подушка принципиально не может работать без него!!!
3) Измерение скорости имеет дискретность 100 милисекунд (меньше нет смысла)... Чтобы правильно помереть ускорение нужно как минимум 2 точки а лучше 3-4 (чтобы не ошибиться) получается что подушка может открыться только через 300 милисекунд - ты уже будешь трупом.Smile
4) Глюки датчика скорости могут быть - сам видел как скорость иногда скачет....

+1.
Тоже не верю, что подушка может работать от ДС. Surprised Во-первых, его точность измерения под вопросом. Во-вторых, его надежность. ПБ ставится в сборе со всеми датчиками, как законченное устройство.
2Lions: Заканчивай гнать волну на нашу Приору. Mad
Lions
Да успокойтесь вы не гоню я волну на вашу приору, про датчик скорости слесарю сказали на обучении в учебном центре ОАО АВТОВАЗ я за, что купил за то и продаю, сам хочу разобраться, что к чему.
Лучше крикнули бы Кузмичу почему на ПССС почти нет инструкций по диагногстике оригинальных деталей приоры.
Владислав
Га га га.
Первые приколы от ПРИОРЫ!!!

Но главное, что после лобовой атаки, водила остался живой. И даже полный сил для борьбы за справедливость.
Servikt
ТСФ_21113 писал(а):


Точно, и я жду того же 8-) . Только вот ждать нам ещё год Shocked
Да и после выхода нового сарайчика надо бы выждать. Так что все полтора выходит. А жаль...


Кого ждать год? Приору-сарай? Да ее еще похоже даже в разработке нет! Калину-сарай никак не могут запустить.. А Приора-сарай лет через 5 может быть появится.
ТСФ_21113
Servikt писал(а):

ТСФ_21113 писал(а):


Точно, и я жду того же 8-) . Только вот ждать нам ещё год Shocked
Да и после выхода нового сарайчика надо бы выждать. Так что все полтора выходит. А жаль...


Кого ждать год? Приору-сарай? Да ее еще похоже даже в разработке нет! Калину-сарай никак не могут запустить.. А Приора-сарай лет через 5 может быть появится.



Чтобы не быть голословным, вот моя переписка с ОАО ''АВТОВАЗ'':

Здравствуйте, Сергей!
В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:
28.05.07
"Здравствуйте, уважаемые господа! Планируется ли выпуск LADA Priora Универсал? И если да, то когда?"

29.05.07
"Добрый день, Сергей! Выпуск автомобиля LADA PRIORA "универсал" ожидается во второй половине 2008 года. Состав комплектации, как и цена еще не определен. "
Отдел цен и анализа движения товара. Экономист. Вера Александровна

И что-то мне подсказывает, что в 2008 году универсал таки будет. Всё-таки они там стали шевелиться 8-) .
Хренобляк
ТСФ_21113 писал(а):



И что-то мне подсказывает, что в 2008 году универсал таки будет. Всё-таки они там стали шевелиться 8-) .



Только пусть сразу с подушками абс и кондиционером и усилителем руля. Иначе опять будет поздно, там вон логан универсал тож обещают.
wasd
ГМП писал(а):

Да. Мы и спим спокойно. В Украине подушки безопасности заправляют
салом. Оч-ч-чень эфективно.


А я думал шкварками.
ТСФ_21113
Хренобляк писал(а):

ТСФ_21113 писал(а):



И что-то мне подсказывает, что в 2008 году универсал таки будет. Всё-таки они там стали шевелиться 8-) .



Только пусть сразу с подушками абс и кондиционером и усилителем руля. Иначе опять будет поздно, там вон логан универсал тож обещают.


+100!
Хотя мне АБС необязателен. А вот подушки, усилитель и, особенно, кондиционер - однозачно нужны.
Кстати, Логан MCV мне понравился, но сравнивать с Приорой можно только топовую комплектацию, остальные уступают. А топовая по-моему за 17 штук стоит... Разница заметная.
ГМП
wasd писал(а):

А я думал шкварками.


Не, шкварками будут заполнть то, что ВАЗ выпустит во второй половине 2008 г. :-D
spen
+1 на приоре Хэчбек догнали в зад авто, и дальнейшее опрокидывание, 4 раза перевернулась. обе подушки отказались срабатывать!

Последний раз редактировалось: spen (24 Ноября 2008 12:26), всего редактировалось 1 раз
dezruptor
spen писал(а):

+1 на приоре Хэчбек догнали в зад шевроле, и дальнейшее опрокидывание, 4 раза перевернулась. обе подушки отказались срабатывать!


Это ты, наверное, сразу как очнулся в форум, регистрировать ник, и обязательно об этом написать. Как там медсестры, симпатичные?
spen
слава богу я следом ехал наблюдал:)
все живы !
испуг большой!
TranSport
spen
ф скорость какая?
spen
во время удара 80-90
а до торможения 120
Виктор-Вишня
Lions писал(а):

2. Работает подушка безопасности от датчика скорости (диагностов учили в Тольяти на АВТОВАЗе)


pst pst pst pst pst
Буксуешь на снегу-скорость показывает-100км/ч, резко в тиски-и получаешь подушкой в лоб! hehe
Bart2
spen писал(а):

во время удара 80-90


Фига се! И все живы? Испугались сильно?
Даже подушки не сработали! А все живы! Респект Приоре! dns4
spen
деформация кузова полная, а салон целёхинький.
даже своим ходом в машину скорой помощи дошли.
что крепкая то точно
-makar-
spen писал(а):

во время удара 80-90
а до торможения 120



надо учесть еще , что и передне авто двигалось с какой то скоростью, не влупились же они в полностью стоячее авто wwow
spen
на самом деле в стоячее и вошли
Руслан Ш.
ИМХО после такого удара на такой скорости - тут же своим ходом не то что до скорой дойти, даже из машины не вылезти. при краштесте по европейским нормам манекены получили лёгкие увечья, а тут скороть на 20-30 км/ч выше была
-makar-
или пипец или сказка lol1

Последний раз редактировалось: -makar- (26 Ноября 2008 10:59), всего редактировалось 1 раз
MikeS
Руслан Ш. писал(а):

ИМХО после такого удара на такой скорости - тут же своим ходом не то что до скорой дойти, даже из машины не вылезти. при краштесте по европейским нормам манекены получили лёгкие увечья, а тут скороть на 20-30 км/ч выше была



На краш-тестах машины бьют в несминаемый барьер с 50%-ным перекрытием. Зад чужой стоячей машины, да еще со 100%-ным перекрытием мягче + машину отбрасывет (в отличии от барьера). Smile Разницу улавливаешь?
Например, если вместо барьера взять что-нибудь помягче, типа Чери Амулет, то результат может оказаться вообще неожиданным. hehe
http://steer.ru/archives/2008/06/30/006252.php
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы