Страница 1 из 1
Бомбовоз
Предисловие.

Свалил с последней работы 2 месяца назад (пиндос начальник достал до кишок), сейчас пока числюсь в одной конторке (жить то надо на что то) + попутно открываю своё дело с подельниками.

Короче в этой конторке за@..бла меня кадровичка бабушка - не платит зряплату пока военник ей не принесу, так как их в свою очередь трахает штрафами военкомат. У меня теоретически военник есть (за плечами 3 года войны в вузе + сборы на Каспии), но так как в то буйное время (конец 90-х) корок в военкомате не было по причине бедности их, то мне дали бумажку с печатью что я запасник.

Теперь ес-но чтоб получить з/пл мне пришлось тащиться в военком, платить шраф в 500 рэ т.к. я не появлялся там 8 лет и у меня эта бумажка просроченна (административное нарушение выписали протокол платил в сберкассе) и фоткаться.

В итоге - сегодня получаю военник только через подписанное согласие что на сборы пойду иначе не давали военник- не буду же я в бубен бить полковнику в комендатуре да и з/пл надо получить. И вот 1 сентября должен на 30 дней на сборы в Знаменск на полигон ракетный пофигачить командиром взвода.

Вопросы

1) Народ что там реально делать?? (я сборы проходил в штабе флотилии - пол им покрасил и обои везде наклеел)

2) Обещали заплатить за этот месяц целиком оклад мой (на основании справки НДФЛ) + 3 штуки за должность комвзвода. Это правда??

3) Сам я флотский БЧ 2 (артилерист) а повезут перепрофелировать в ПВО в зенитчики, т.е. на другую военно-учётную специальность. На куя спрашивается я тогда 3 года на войне просидел на другой специальности или Родине пофиг на выделенные на меня деньги??

4) Может рвануть на месячишко - один хрен в отпуске не был 2 года, отдохну от всего - от работы, семьи ??
Александдр
Бомбовоз писал(а):

1) Народ что там реально делать?? (я сборы проходил в штабе флотилии - пол им покрасил и обои везде наклеел)


Взводом порулишь, если дадут Very Happy (вряд ли, скорей параллельно с ком.другого взвода)
Бомбовоз писал(а):

2) Обещали заплатить за этот месяц целиком оклад мой (на основании справки НДФЛ) + 3 штуки за должность комвзвода. Это правда??


Еще должны ОВЗ заплатить, возможно надбавку "за сложность,напряженность и специальный режим работы" - до 160%. Но надо уточнить - именно на сборах эта надбавка выплачивается или нет. Почитай ФЗ "О статусе военнослужащих" и "О прохождении военной службы".
Бомбовоз писал(а):

3) Сам я флотский БЧ 2 (артилерист) а повезут перепрофелировать в ПВО в зенитчики, т.е. на другую военно-учётную специальность. На куя спрашивается я тогда 3 года на войне просидел на другой специальности или Родине пофиг на выделенные на меня деньги??


Родине все ВУСы нужны, все ВУСы важны! :-D
Бомбовоз писал(а):

4) Может рвануть на месячишко - один хрен в отпуске не был 2 года, отдохну от всего - от работы, семьи ??


Неплохая мотивировка, плюс к необходимости. :cool:
kyzmyk
За неявку на сборы - НЕТ НАКАЗАНИЯ!
Забивай смело.

Если военник не выдают - то в прокуратуру.
Кот Чеширский
Если нех делать - можешь сходить потоптать сапоги, водовки попить, отдохнуть как следует , подумать о создании фирмы . :-D

Я бы забил..... Бабушку кадровчику сдать в дурдом срочно.... Very Happy
Александр 141
Бомбовоз
Мнето же повестку приносили, пришлось подписать, а на сборы забил
Anson
Кот Чеширский писал(а):

Я бы забил..... Бабушку кадровчику сдать в дурдом срочно....

+1
че за правильные млин конторы каие то? какое им нафиг вообще дело до этого
Parus
Бомбовоз
Честно, немного тебе завидую. С удовольствием бы сгонял на сборы. Heart
Meffex
Бабушку забить не получится. Кадры действительно е"ут за такие дела из военкомата (госструктуры точно).
За отказ в выдаче военника - в прокуратуру +1
Перепрофилировка на другую ВУС - а на хрен вообще соглашался? Имеешь право послать.
Но сборы не так страшны, как срочка, поэтому можно и сходить отдохнуть. Когда ты еще в другом городе побываешь...
Я бы сходил.
Гомер Симпсон
В мае тоже призывали на сборы. Обещали, что тяжелее шариковой ручки поднимать не будем. сборы будут с 8 до 14-00 с зарплатой 18 тыр. Потом майор, который нас "забривал" сказал, что военкоматы сейчас в-принципе на 10-15% на сборы приглашают большее количество народа. И есть вполне законный способ откосить - письмо на официальном бланке от директора фирмы военкому, что ты не можешь в это время находиться на сборах. У меня было 2 причины: внутренняя (аудит) и внешняя - командировка на отдых в Турцию. Военные приняли все благосклонно и пожелали хорошо погулять в командировке. Smile
Mitiok
Meffex писал(а):

поэтому можно и сходить отдохнуть. Когда ты еще в другом городе побываешь...
Я бы сходил.


Very Happy Знаменск супер город. Все туда на экскурсию.
Насколько я понял это полигон ПВО - степь и полупустыня. Скорпионы, фаланги, пыль-экзотика!
Александдр
где аффтар-то, уже небось командует "дедами?" :-D
Vlad B
Бомбовоз писал(а):

Предисловие.

Свалил с последней работы 2 месяца назад (пиндос начальник достал до кишок), сейчас пока числюсь в одной конторке (жить то надо на что то) + попутно открываю своё дело с подельниками.

Короче в этой конторке за@..бла меня кадровичка бабушка - не платит зряплату пока военник ей не принесу, так как их в свою очередь трахает штрафами военкомат. У меня теоретически военник есть (за плечами 3 года войны в вузе + сборы на Каспии), но так как в то буйное время (конец 90-х) корок в военкомате не было по причине бедности их, то мне дали бумажку с печатью что я запасник.

Теперь ес-но чтоб получить з/пл мне пришлось тащиться в военком, платить шраф в 500 рэ т.к. я не появлялся там 8 лет и у меня эта бумажка просроченна (административное нарушение выписали протокол платил в сберкассе) и фоткаться.

В итоге - сегодня получаю военник только через подписанное согласие что на сборы пойду иначе не давали военник- не буду же я в бубен бить полковнику в комендатуре да и з/пл надо получить. И вот 1 сентября должен на 30 дней на сборы в Знаменск на полигон ракетный пофигачить командиром взвода.

Вопросы

1) Народ что там реально делать?? (я сборы проходил в штабе флотилии - пол им покрасил и обои везде наклеел)

2) Обещали заплатить за этот месяц целиком оклад мой (на основании справки НДФЛ) + 3 штуки за должность комвзвода. Это правда??

3) Сам я флотский БЧ 2 (артилерист) а повезут перепрофелировать в ПВО в зенитчики, т.е. на другую военно-учётную специальность. На куя спрашивается я тогда 3 года на войне просидел на другой специальности или Родине пофиг на выделенные на меня деньги??

4) Может рвануть на месячишко - один хрен в отпуске не был 2 года, отдохну от всего - от работы, семьи ??



Забей на сборы, денег там обещанных платить не будут, заморачиваться травку красить тоже не будешь, но время в казарме потеряешь.
А военник конечно надо было за дорма выхватывать ничего не подписывая.
Бомбовоз
Спасибо комрады - уже забил на это.

Будут в конце августа проходить учения по ГО в городе, есть шанс легально получить 3 выходных оплачиваемых, нужно только приезжать в военком в 8 утра, чтоб зарегиться и можно сваливать.

Думаю порыбачить в это время, башку отвлечь. Такие сборы нам подходят.
Parus
Бомбовоз писал(а):

Будут в конце августа проходить учения по ГО в городе, есть шанс легально получить 3 выходных оплачиваемых, нужно только приезжать в военком в 8 утра, чтоб зарегиться и можно сваливать.

Думаю порыбачить в это время, башку отвлечь. Такие сборы нам подходят.



Да уж, от таких "сборов", я думаю, мало кто откажется. Very Happy
zarub
Ходил осенью восстанавливать потерянный военник. Все доки приняли, говорят через неделю приходите. Прихожу и на тебе - военник не выдадим пока не пойдёшь на сборы, в Сертолово в танковую часть, расконсервировать новую партию не скажем чего. Суют на подпись бумажки, еле вырвался, паспорт буквально из рук выдирал. Думаю хрен с ним, с военником, проживу и так.
Через два дня звонок на трубку - рассмотрели ваш случай, можете приходить забрать.
С чего думаю такая благость? Ну а там как всегда одна песня - тяжёлое мат. положение военкомата, нехватка канцелярских принадлежностей, не хотите-ли добровольно помочь...?
Спрашиваю сколько. Вытаскивает из сейфа картридж от принтера и говорит - вот эта хреновина стоит 500 р., сколько таких хреновин можешь оплатить?
Я говорю одну. Одной мало, давай четыре. У меня только на одну. Хрен с тобой давай 500....

К чему это я ? Very Happy
Бомбовоз
"Ну если филосов стал гробовщиком почему гробовщик не может стать кинокритиком" (с) Человек с бульвара капуцинов

Так и у нас в армии - флотских отправляют на сборы и обучение на ракетный полигон по левой военно-учётной специальности, чтобы потом Иванов сказал - что у нас надёжный ядрённый щит и ваши пиндосовские ПРО нам пофиг.

Теперь я начал понимать пиндосов - может им действительно нужны ПРО чтобы от нас защищаться, если за пультами там будут сидеть такие как я, которые ракету только в кино видели.

Гондурас вечен.

zarub

Как вариант я бы кинул военком - принёс бы 4 пустых картриджа и подарил их ему, один хрен он в них не шарит. Smile
Darth
Бомбовоз +1, сто лет в военкоме не был, у меня тока печати в призывном. Думаете если приду за военником - начнутся комендия - или зашли бабла или зашлем на сборы?? )))))

Давно был на сборах. Было прикольно. Грят и щас не хуже - :-D



http://trinixy.ru/2007/07/26/blestjashhie_v_rjazani_12_foto.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы