Страница 1 из 1
Strannik
Кто знает где есть хороший выбор детских автокресел?
В интернете не хочу брать. Хочется пощупать и посмотреть что бы нормально ставилось. Кстати, как у наших машин с установкой, есть проблемы? А то купишь а оно не влезет.
LEVICH
большой выбор в детских магазинах типа "кроха" ,"малыш".
про проблемы не слышал.
Ieronimus
Strannik писал(а):

Кстати, как у наших машин с установкой, есть проблемы?


Есть проблемы: когда у меня была 21043, и маленький сын я попробовал поставить кресло в машину, длины штатного ремня безопасности не хватило.
Dark_Angel
Alexander Levichev писал(а):

большой выбор в детских магазинах типа "кроха" ,"малыш".


Покупал где-то там.
Strannik писал(а):

Кстати, как у наших машин с установкой, есть проблемы? А то купишь а оно не влезет.


Купил сиденье группы 0 и
Ieronimus писал(а):

попробовал поставить кресло в машину, длины штатного ремня безопасности не хватило.

gzoor
А модель уже выбрал?
Для общего развития: http://autoreview.ru/new_site/year2001/n11/deti/deti1.htm
Александдр
Ieronimus писал(а):

длины штатного ремня безопасности не хватило.


Ieronimus
Dark_Angel
И что сделали - ремень удлинняли?

У меня (точнее, у сына) Сam до 36 кг, без основания, т.е. нерегулируемого наклона. Ремней, как передних, так и задних, хватает, с избытком. Еще остается, чтоб проставку вставить между спинкой сиденья и креслом (для полулежачего положения).
zarub
Наконец-то не сопли "нафигаанонада" а вопрос по покупке.
Пользуем второе кресло, было 0 теперь 1.
При выборе хочу обратить внимание на:

1. вот эту штуку - http://autoreview.ru/new_site/year2001/n11/deti/800/deti_14.jpg
Держит кресло здорово, коленом придавил и зафиксировал. Этот фиксатор может быть как на кресле так и на шнурочке. Очень пользительная вещь.

2. регулировка по углу. киндеру западло сидеть долго в одном положении.

3. не ведитесь на "всё в одном 0+1+2+3", нет ничего универсального!

Всем ответственным родителям и их чадам желаю удачного пути!
Неответственным тоже, хрен с вами... Very Happy
Dark_Angel
Александдр писал(а):

И что сделали - ремень удлинняли?


Вернул кресло.
В Самарах поднимал тему http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=146222. Толкового ответа не получил.
look
У меня в 2115, ROMER KING TS, 9-18 кг. Стоит сзади, за креслом пассажира. Ремня в самый раз хватило. Только спинку кресла переднего пассажира пришлось поднять почти вертикально. Иначе пинает ее. Smile
Acquirer
look писал(а):

Иначе пинает ее.


Хе, пинает. У меня всё уделано в грязи, спинка, подголовник, обшивка двери. Скучно ей.
Кресло на все возрасты, единственно конечно лучше чтобы кресло на наклонном основании было. В одном положении тяжело, но такие модели стоят подороже.
Александдр
Acquirer писал(а):

look писал(а):

Иначе пинает ее.


Хе, пинает. У меня всё уделано в грязи, спинка, подголовник, обшивка двери. Скучно ей.
...


Воьмое сиденье рулит :cool:
Спинка переднего пассажирского кресла откинута вперед, ребенок не дотянется. И главный плюс - ему отличный обзор через лобовое. Very Happy
Acquirer
Александдр писал(а):

Воьмое сиденье рулит


Рулит, точнее на моих бывших сидухах кто-то где-то рулит. Моя спина отказалась с ними рулить в паре.
Александдр писал(а):

Спинка переднего пассажирского кресла откинута вперед, ребенок не дотянется.


У меня жена сидит рядом со мной, можно конечно рассмотреть вариант табуретки для неё, но она может не согласиться. Чехлы приходится стирать чаще, да и ребенок уже подрос, вроде уже меньше колбасится.
Александдр
Acquirer писал(а):

Александдр писал(а):

Воьмое сиденье рулит


Рулит, точнее на моих бывших сидухах кто-то где-то рулит. Моя спина отказалась с ними рулить в паре.
Александдр писал(а):

Спинка переднего пассажирского кресла откинута вперед, ребенок не дотянется.


У меня жена сидит рядом со мной, можно конечно рассмотреть вариант табуретки для неё, но она может не согласиться. Чехлы приходится стирать чаще, да и ребенок уже подрос, вроде уже меньше колбасится.


Жена за мной сидит, рядом с ребенком. Наверно, привыкла уже настолько, что, когда ехали вдвоем с ней, то она. посидев на переднем сиденье, сказала, что сзади меньше укачивает и пересела назад...
Муса Джалиль
В 2114 было так, кресло Ramatti, детям 2 и 4 года:





Acquirer
Александдр писал(а):

Жена за мной сидит, рядом с ребенком. Наверно, привыкла уже настолько, что, когда ехали вдвоем с ней, то она. посидев на переднем сиденье, сказала, что сзади меньше укачивает и пересела назад...


Странно, вроде сзади укачивает больше. Сестра жены мне однажды чуть не заблевала там всё. Пришлось пересадить вперед и нормально всё стало.
Да и места сзади меньше.
Сейчас кресло тестю в пятерку переставили, пока они на даче, жена говорит что вроде мелкую укачивать стало, машина намного более валкая чем моя. А мелкая понять не может в чем дело, никогда её не укачивало даже в самолете.
Ieronimus
Александдр писал(а):

И что сделали - ремень удлинняли?


Так ездием.Сын подрос и не помещается в то кресло, да и сидеть в нем не сидит. Так что нарушамс. 1 раз тормозили но ничего не спросили и денег не требовали да и не предлагалось.
gzoor
Ieronimus писал(а):

ак ездием.Сын подрос и не помещается в то кресло, да и сидеть в нем не сидит. Так что нарушамс. 1 раз тормозили но ничего не спросили и денег не требовали да и не предлагалось.


Купи прокладку-бустер.

Моему сыну 4,5 года. Вес около20 кг. Сидит на такой. Доволен. Сам требует себя пристегнуть. (как-то около дома не пристегнули и пришлось резко тормозить. Он ударился лицом о подголовник переднего кресла. Ему не понравилось)
Ieronimus
gzoor писал(а):

Купи прокладку-бустер.


ребенку 1,5 года
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы