Страница 1 из 3
WebProffy
Сегодня еду с дачи, движение свободное, еду на 140 по левой полосе (всего полосы 2 + в пробку 2 полосы на обочине образуется Smile )

Вдруг кто-то моргает мне.. типа запрос на обгон... Ну я уступил дорогу - и "ушел в шок"... Меня обошла ОКА с женщиной лет 50...

Она быстро отдалилась от меня, поморгала джипу Мерседес... Все в шоке были.. Кто-то даже посигналил ОКЕ...

В общем нереал какой-то.. Разве ОКА может жать 160 и выше??? Surprised Surprised Surprised
Андрюха&ВАЗ-21047
:-D Smile Как видишь, может!
VAZovec
расточка двигла+предаточные числа изменены или вообще от другого авто.ты е смотрел хлопушка сток или нет?
BigPapa
Может, у новых двигун от Таврии стоит 4целиндровый.
VAZovec
+ходавя газ,пружины жесток.двиг однако женщине лет 50,на кой ей это надо???может машина СынкА
Андрюха&ВАЗ-21047
Знакомый механик рассказывал, что в 90-х годах видел оку с 2-х секционным РПД.
VAZovec
Андрюха&ВАЗ-21047
+ два карба запихнуть можно
Андрюха&ВАЗ-21047
WebProffy писал(а):

Меня обошла ОКА с женщиной лет 50...


:-D а может это был транс?
BigPapa
Tehhi Shekk
я один раз тоже думала, что меня Ока делает на трассе :-D конечно, шок... но потом присмотрелась, а это Daewoo Tico. :-D На первый взгляд очень похоже, но таки иномарка, вот и жала быстрее =))
sxc
а не японский двиг?
sxc
_McRae_ писал(а):

когда-то он был японским ))) , лет 20 назад


китайцы что ли по лицензии делают?
_Pat_
Surprised Нифига себе. Может у тебя "тюнинговый" спидометр? Smile Кто-то тут выкладывал видео, как он стрелку положил, а на самом деле скорость была около 110 Smile
А если скорость реальная - блин это как же ей управлять-то??? У нас тут вчера автокросс был. В классе Ока-юниор дети ставили Окушку на два колеса просто в крутых поворотах. А неделю назад один даже перевернулся на ровном месте. Центр тяжести у нее высоко.
Storm
это была мать Шумахера! :-D
Atrox
Да пьяная она была... небось и с **** обломалась... г@$но закипело и крышку сорвало. Very Happy

.
WebProffy
Smile Smile Smile

Слушайте, а как мн свою семерочку сделать - чтобы 160 жала?

Сколько нужно вложить и что нужно сделать?
sxc
WebProffy писал(а):

Слушайте, а как мн свою семерочку сделать - чтобы 160 жала?

Сколько нужно вложить и что нужно сделать?


продай ее нафиг
maxred
Аналогично шел по мкаду и какая-то липи..дрень всех объезжала:)
sxc
maxred писал(а):

шел по мкаду


по магистралям ходить нельзя. правилами запрещено.
Tymur
160 на оке, если с новым двиглом в 50 кобыл теоретически можно, но практически Confused не хотел бы я внутри в это время находиться Surprised
WebProffy
VAZovec писал(а):

ты не смотрел хлопушка сток или нет?



Прикалываешься что ли??? У меня глаза вылупились, когда меня ОКА обогнала, отдалилась на метров 100, догнала Джип МЕРС и ему тож поморгала...

Мне не до труб было.. Я своим глазам не верил... Smile Smile Smile
WebProffy
sxc писал(а):

продай ее нафиг



Всему свое время... Усиленно коплю на новую иномарку... Внедорожник SUZUKI Smile
Адвер
Эх, мог бы денег заработать... Сфоткал бы Оку и Мерин, потом нашел бы хозяина мерина и сказал бы ему: "Если у вас есть 100 000$, то никто не узнает, как вас Ока по дороге гоняла!" Smile
Хватило бы на 3 "Джимни" сразу.
Муса Джалиль
Из собственного опыта могу сказать, что если вложить в ОКУ её стоимость, получится очень даже неплохой агрегат.
В данной ситуации, может быть 3 варианта:
1. Двигатель полный сток.
2. Двигатель Таврия.
3. Двигатель лицензионый японский, пр. Китай.

У меня Окуха ездила 160 и не стонала.
Вот можете глянуть (и под капот в том числе):
http://fotoplenka.ru/users/smf/89561/
http://fotoplenka.ru/users/smf/323183/
dima2
Цитата:

китайцы что ли по лицензии делают


китайцы и лицензия - несовместимые понятия.
Было время команда Лукойл Рейсинг строила Оку с вазовским расточенным до неприличия 16V в базе (вместо задних сидушек). Тот вариант был окончательным, наверняка было несколько промежуточных машин. Куда-то же они все делись. Может повезло тебе, живьем увидел.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы