Страница 1 из 1
Alien2112
Кто подсказать может, для чего в коробку с топливным фильтром вкладывают медные колечки?
Менял на неделе в сервисе мне их поставили, так потом лишился литра 4 бенза из-за них, снял когда, то перестал бенз литься Sad Вот и думаю, а для чего колечки то?
Alien2112
Что , никто не знает значит про эти колечки?
nnnddd
Для того же, что и колечки на свечках для более плотного прижатия сопрягаемых деталей. А то что бенз лился, видимо некачественно поставили, такого быть не должно.
@lllig@tor
Не знаю как без них (себе всегда ставил) ,но нужно после установки фильтра запустить движок и смотреть,чтоб не лилися бензини подтягивать по необходимости..
Рома-Курск
Дабы не плодить темы спрошу тут. Подарили фильтр топливный FRAM G5915. Сказали- "чиста англиский" ... Что скажете вы?
gOSHa_21104
Рома-Курск писал(а):

Дабы не плодить темы спрошу тут. Подарили фильтр топливный FRAM G5915. Сказали- "чиста англиский" ... Что скажете вы?


"Дарённому коню в зубы не смотрят" Very Happy ... Сам использую Самарский
Рома-Курск
т.к. я не разбираюсь много в чём а в топливных фильтрах вообще потому и спрашиваю,как бы конь троянским не оказался. Гоша-с твоих слов понимаю-ставить и не париться? Фильтр то английский?
Хренобляк
Рома-Курск писал(а):

Дабы не плодить темы спрошу тут. Подарили фильтр топливный FRAM G5915. Сказали- "чиста англиский" ... Что скажете вы?


Ставлю тока фрам, так сложилось почему то с самого начала, купил его первым на замену штатного, три раза уже менял, никаких проблем. Вот тока медных колечек там нет у меня, резиновые там колечки.
Рома-Курск
млин..подарили...колечек нет вообще.Старые с того фильтра что стоят (каж-ца Ман) полойдут?
gOSHa_21104
По тестам ЗР занимает, помоему, среднее место Smile
Сугубо моё "Я бы поставил"... Зачем деньги тратить....Троянским он точно не будет.
Alien2112
Колечки...
Колечки присутствовали в коробочке от Чемпиона и с пиленгой. Вчера залез под машину сам (очень не удобно было лезть, машинка низкая башкой весь багажник помял Smile ), снял все колечки - на входе и выходе - затянул и бенз НЕ БЕЖИТ. Вот я и спрашивал. а на....х они тоды нужны?
Если кто с ними ставит, то как? У меня резиновое кольцо упирается в это колечко и исчезает уплотнение и бенз начинает бежать. Sad
Первый раз топл. фильтр меняли еще на 30 тык на ТО, так вспомнил что сервисмены сразу их выкинули из нового фильтра сказав что они здесь лишние.

Ну и зачем эти колечки? Может для того их вкладывают чтоб бенза больше потребляли, и олигархи нефтяные проплачивают производителям фильтров?
Mad495
если медные колечки, то их ставить не надо с ними не герметично. На трубках стоят маленькие резиновые, при замене покупать новые. Резиновых внолне достаточно
rn9fal
Alien2112 писал(а):

Ну и зачем эти колечки? Может для того их вкладывают чтоб бенза больше потребляли, и олигархи нефтяные проплачивают производителям фильтров?


А мож это буржуины таким образом возвращают нам украденную у нас медь?
Никогда не ставил никаких медных колечек, ибо когда менял впервые фильтр, там их не было. Стало быть и не надо, ставил только резиновые. Если в комплекте с фильтром нет, запросто подходят м/с колечки от Москвича-412, рупь за килограмм в магазине.
Alien2112
Вот мне медные и поставили Sad убрал, все ОК. Спрашивается - для чего их вкладывают в коробку с фильторм?
Вопрос:

ДЛЯ ЧЕГО ВКЛАДЫВАЮТ КОЛЕЧКИ МЕДНЫЕ В КОРОБКУ?

Извините за крик, но никто так и не дал ответа , прямого ответа, на прямой вопрос...
rn9fal
Alien2112 писал(а):

ДЛЯ ЧЕГО ВКЛАДЫВАЮТ КОЛЕЧКИ МЕДНЫЕ В КОРОБКУ?


Да кто ж их, буржуинов знает-то? Фильтр - вещь универсальная, скорее всего на какой-нибудь иномарке, под которую он в общем-то затачивался (ведь не под Рашен Жигули в самом деле, нафига им это Very Happy ), применяется такое уплотнение. Вот и вся разгадка, а ты сразу кричать. Ну пойди в скупку сдай эти колечки, отобьешь бабло за фильтр :-D
Alien2112
Да отбивать на... не надо, просто оказывается не все сервисмены знают что эти колечки не нужны, видят лежат значит их надо впихнуть... А у хозяина потом угар по бензу Sad Сейчас съездил на заправку полный бак залил - потеря 6 литров! 120 рублей....
50р замена - 120р непредвиденные обстоят. Лучше бы сразу сам поменял... дешевле бы вышло.
rn9fal
Вот твой пример другим в науку. Зачем такие элементарные вещи доверять неизвестно кому, да еще и геморрой на задницу иметь за свои же бабки.
Звиняйте за ОФФ, но уж не утерпеть: по поводу "лишних" колечек, шайбочек, болтиков и т.д. Надо видеть, когда молодому неопытному мотористу или слесарю невзначай подкидывают пару лишних болтов... Последствия непредсказуемы, т.к. "наш человек", если есть болтик/гаечка, обязательно найдет ту дырочку, куда его/ее надо ввернуть. Ну или хотя бы вколотить молоточком, аккуратненько так, с любовью Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы