Страница 1 из 1
Муса Джалиль
Пришло время обновлять кухню. Посоветуйте.
Есть варианты:
Кухни "Мария" www.marya.ru
Кухни "Лорена" http://nika.miass.ru/
Кухни "Giulia Novars" http://www.giulianovars.ru/.

Бюджет 8к$.

Из обстановки:
1. Всё должно быть максимально функциональным.
2. Каменная столешница.

Из оборудования (это в основном меня касается):
1. Вытяжка.
2. Каменная мойка.
3. Приличный смеситель.
4. Посудомойка.
5. Духовой шкаф с функцией микроволновки.
6. Варочная поверхность газовая.
kyzmyk
Зачем камень? Натуральный или искуственный?
Муса Джалиль
kyzmyk писал(а):

Зачем камень? Натуральный или искуственный?


Скорее всего искусственный, ибо натуральных х. найдёшь. Нужен по той причине, что жена по забывчивости раскалёнными сковородками столешницу убивает.
603
SMF писал(а):

2. Каменная столешница.
///
2. Каменная мойка.

при всем уважении: "каменная" она %% на 70-80 остальное акрил толщина слоя 6-9мм под ним тот же ДСП как и у обычной столешницы

когда заказывал кухню разговаривал с умным человеком (у него своя фирма - мебель на заказ в тч и кухни) - говорить нахрена тебе этот фрагранит - одна столешница выйдет в 30-40 тыр а обычная ламинированная в 7-10 и даже если ты на ней костер разведешь - просто закажешь новую, тем более что "камень" все равно ЦАРАПАЕТСЯ и его изредка надо полировать!!!

вариант когда у тебя скажем на это чЮдо упадет цептеровская кострюля и расколет все к е?еням даже не рассматриваем

короче тоже сначала хотел "камень" потом передумал - все это понты галимые типа "золотой унитаз"

к тому же сейчас активно подделывают фрагранитные мойки - на них кроме оракаловой наклейки "франко" никакой защиты... до тех пор пока царапацца не начнет или наоборот не расколется наф

SMF писал(а):

5. Духовой шкаф с функцией микроволновки.

тоже хз зачем тебе это? раздельно микроволновка и эл.шкаф дешевле почти в 2 раза, функционально это ИМХО малопересекающиеся предметы... микро на разогрев ежедневно и много раз - духовка - раз в неделю что-то большое приготовить

ЗЫ: у меня "Лорена"
Муса Джалиль
603 писал(а):

ЗЫ: у меня "Лорена"


Тоже к ней склоняюсь.

603 писал(а):

вариант когда у тебя скажем на это чЮдо упадет цептеровская кострюля и расколет все к е?еням даже не рассматриваем


Пишут, что выдержит цепторовскую кастрлю.

603 писал(а):

оворить нахрена тебе этот фрагранит - одна столешница выйдет в 30-40 тыр а обычная ламинированная в 7-10 и даже если ты на ней костер разведешь


Ламинат держит 280 С, "камень" 180 С... Разница получается 30 тыс.
603 писал(а):

тоже хз зачем тебе это? раздельно микроволновка и эл.шкаф дешевле почти в 2 раза, функционально это ИМХО малопересекающиеся предметы... микро на разогрев ежедневно и много раз - духовка - раз в неделю что-то большое приготовить


Микроволновка встраиваемая 20 тыр + шкаф 24 тыр. = 48 тыр., шкаф с функцией 30 тыр...
Johann Halter
буржуй ты.... Very Happy
Tomsk
я щас тоже над этой проблемой работаю:
столещницу термостойкую хочу заказать и чтоб по краю метал был ,как в поездах .
а поставить её хочу на железо - типА: А-ЛЯ холодильник : каркас из железного листа грунтуется и красится ,как ВАЗ например (дно делается отдельно и соединяется .
Потом столешница и двери.
Также навесные шкафы до потолка ,чтоб занимали всё пространство над столешнице и в них же вытяжка с подсветкой .

Вопрос в хорошего качества столешнице .

У меня сейчас стоит старая чешская - НОРМАЛЬНАЯ ,только по краям с торцов начинает обламываться пластик , поэтому и хочу метал.оконтовку.


А природного камня в Стамбуле много и не дорого было ... это у ребят ,которые памятниками занимаются можно узнать,НО ОН ФОНИТ !

Ваще думаю м.б. плиточкой кафельной выложить эту хрень -дёшево и сердито ! Надо у плиточников проконсультироваться ...ЭТУ плитку можно менять хоть каждый месяц -клей её на силикон не застывающий (пробку на него клеют)
kyzmyk
SMF писал(а):


Скорее всего искусственный, ибо натуральных х. найдёшь. Нужен по той причине, что жена по забывчивости раскалёнными сковородками столешницу убивает.



Не надо каменную...ацтой тот еще, на нем все царапины от ножей, все видно вообще.
Лучше обычную с хорошим покрытием.
Tomsk
А мне что то захотелось поставить из дуба !!!!!!!!! столешницу - крАсивая ! И всё!
Вот ,как баба понравилась и о другом думать неохота....
Всё равно там рабочей поверхности дуба будет от силы 50 см , остальное : от правой стены (там угол) 2-конфорочная варочная стеклокерамика с сенсерная с расширен.зоноЙ , потом влево немного ДУБА ЗАКРЫТОГО СТЕКЛОМ (термо и небьющемся с резиновыми ножками),потом мойка с левым ухом под посуду и сливом в углу(посредине-отстой ) , и всё ... остаётся чуть НАСТОЯЩЕГО дуба .
А поставлю всё на железо и двери из дуба повешу , а м.б. и нет .

Вот такую концепцию родил

или даже старый сервант "Хельгу" из настоящего дерева немецкого распилю пополам и накрою дубом .

Готовить с каждым днём становится всё менее затратнее по времени ... только вот вытыжка нужна хорошая , чтоб от моего гриля не воняло ... бросил кальмарчика ...сбрызнул соев.соусом ,,,оливки,,,креветки,мидии ,,, изредка плов из баранины ...всё остальное на решётке ... на реке или в лесу 10 минут ходу,заодним и на природу зырим.
603
SMF писал(а):

603 писал(а):

ЗЫ: у меня "Лорена"


Тоже к ней склоняюсь.

на самом деле ИМХО перечисленное тобой примерно одинаковое, лично у меня за лорену были более короткие сроки доставки (и то просрали на 12 дней) и в наличии цветовая гамма которую хотела жена... чуго-то убийственно привлекательного по сравнению с друцими продавцами если честно не было

SMF писал(а):

603 писал(а):

вариант когда у тебя скажем на это чЮдо упадет цептеровская кострюля и расколет все к е?еням даже не рассматриваем


Пишут, что выдержит цепторовскую кастрлю.

закон мерфи помнишь? в данном случае будет звучать так: все что потенциально колецца - будет расколото... на самом деле проблема в следующем: много акрила - царапается, много гранита - хрупкое Sad
короче я не взял и тебе не советую... цена/качество у этого материала включает %%300 на понт... ИМХО справедливая цена тут на 10-15% дороже обычного ламинированного ДСП


SMF писал(а):

603 писал(а):

тоже хз зачем тебе это? раздельно микроволновка и эл.шкаф дешевле почти в 2 раза, функционально это ИМХО малопересекающиеся предметы... микро на разогрев ежедневно и много раз - духовка - раз в неделю что-то большое приготовить


Микроволновка встраиваемая 20 тыр + шкаф 24 тыр. = 48 тыр., шкаф с функцией 30 тыр...

чего вот совсем не понимаю так это встроенных холодильников и особенно микроволновок - 20тыр за полное отсустсвие функций (автономный аналог 2,5-3 тыр) и как правило однотипный белый дизайн Sad при заказе кухни можно просто сразу вписать в интерьер автономную СВЧ подобрав симпотный дизайн и правильный комлект ее функций
Tomsk
а сегодня мне ребета выдали подставку под раковину железную за 1 т.р. покрытую эмалью ,как замки покрывают ,
так я склоняюсь к мысли заказать метал.каркас под столешницу и потом на неё всё повесить...
дёшево-сердито и интересно .
Муса Джалиль
Всё заказал.
Лорена.
Духовка без свч.
Столешница не камень, женщина не человек... :-D В обозначенную сумму уложился, хватило ещё на ЖК ТВ, микроволновку новую, под стиль кухни и много разного...

Всем спасибо за советы.
603
SMF писал(а):

Всё заказал.
Лорена.
Духовка без свч.
Столешница не камень, женщина не человек... :-D В обозначенную сумму уложился, хватило ещё на ЖК ТВ, микроволновку новую, под стиль кухни и много разного...

Всем спасибо за советы.

ну и молодец, поздравляю!
Муса Джалиль
603 писал(а):

ну и молодец, поздравляю!


Спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы