Страница 1 из 1
RFT
И так, теория.
Есть дача, на которой нет электричества и не планируется еще года три. Есть желание иметь все-таки электричество. К близлежащим проводам подключиться нельзя, т.к. "нет свободных мощностей".
Возникла мысль приобрести дизель. Посмотрел ТТХ, и везде уровень шума 70Дб. Насколько я могу представить - это громко и заипет не только всех соседей, но и меня самого.
Если кто-нибудь использует сей девайс - то как оно в реальности и какие процедуры делали, чтобы избавиться от шума.
Возможно ли сделать чтобы его вообще не было слышно?
Насколько геморный вообще процесс использования?
Стоит ли оно того, или лучше просто ждать, пока появится общее эл-во?
По нагрузке будет не много - ну типа свет (до 20 лампочек), мафон, эл.плитка, иногда эл.инструмент(дрель, лобзик и т.п.).
Вопрос достаточно важный, потому что завтра либо покупаю либо не покупаю участок.
Tymur
если есть возможность то брать. :cool: у знакомых моторчик в яме был(типа погреба) а выхлоп и воздухозабор наружу-и ниче не шумно.и дверь железная на замке.не спи..крадут. у нас на даче есть свет, но часто сцуки отключают. бесит особенно когда с инструментом приедешь попилить там, посверлить, а света нет.
Laugh
RFT Ничего себе ты забрался в медвежий угол, что эл. энергии нет, прикольно, что за место??? стоит дизель в "бомбоубежище" в отдельной "камере" как тарахтит слышно на первом этаже, но у нас как резерв, если подстанция отрубиться.
[/u]
RFT
Laugh
Угол совсем даже не медвежий. 90км от мкад, от трассы 1км вбок и 200м до участка от дороги(хорошей!). с/т маленькое - всего 60 участков, именно поэтому там нет почти ничего. Заселено только 15 участков - остальные либо "в закромах" либо вот сейчас и продаются. В перспективе все будет, но это когда заселится хотя бы 50%, иначе слишком дорого обойдется.
Местность офигенная, это я знаю сам хорошо, поэтому и прицепился за него. В 15 км дача у бабушки и я туда постоянно езжу - в будущем с родней контакты поддерживать тоже ненапряжно будет.
133
RFT
Вроде как Rover спец по таким штукенциям Smile
Муса Джалиль
RFT писал(а):

и везде уровень шума 70Дб.


Это нормальный уровень шума. Ни у кого не будут уши вять.
RFT
SMF
Ночь слышимость на природе офигенная, вплоть до кузнечиков и сверчков, поэтому довольно принципиально. Не хочу никого напрягать, ибо сам не хотел бы чтобы меня так напрягали.
RFT
133
Вот еслиб он заглянул сюда сегодня...
133
RFT писал(а):

Вот еслиб он заглянул сюда сегодня...


Стукни ему в аську http://www.autolada.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=14345
Муса Джалиль
RFT писал(а):

133
Вот еслиб он заглянул сюда сегодня...


Тогда придётся делать дизель-генераторную будку, в подвале со всеми ШВИ.
Бомбовоз
А вертушка генератор на крышу как вариант не рассматривал??

У пиндосов достаточно распространенно. Единственно ветер поймать.
Laugh
RFT писал(а):

Угол совсем даже не медвежий. 90км от мкад, от трассы 1км вбок и 200м


А я подыскиваю себе подальше, но потому же направлению, что и у предков, близко уже не хочется все вытоптали, засрали, застроили, лес как парк стал, какой нафиг.. это лес теперь, все в асфальт и плитку закатали каждые выходные, то стрельба то салют.
х123ас
Неделю назад купил генератор, бензиновый правда. Я скажу что шумит он прилично, в помещении закрывать не вариант, только если выхлоп на улицу, и хорошая вентиляция чтоб он остывать успевал. Правда я взял на 6.5 квт, автору достаточно и 2 будет вполне
FotoStranger
По практике могу сказать:
- дизель на мощность менее 6 кВт невыгоден, до 6 кВт достаточно обычного бензогенератора. Бери Хонду или Ямаху, чуть дороже, но зато тихо и мало топлива, у самого у матери хонда поставлена.
RFT
FotoStranger писал(а):

дизель на мощность менее 6 кВт невыгоден


Чем? Мне мощности ведь будет хватать на указанное потребление?
FotoStranger писал(а):

до 6 кВт достаточно обычного бензогенератора


По моим неграмотным оценкам дизель выгоднее бензинового. В чем я не прав?
FotoStranger писал(а):

Бери Хонду или Ямаху


От 10000$ Surprised Я же приглядываюсь к чему-то в районе 1000 +- немного, например http://www.energotehnika.ru/detailed_price.php?id=1406.
FotoStranger
Хонда - 2,5 кВт - покупалась в прошлом году на выставке в Ленэкспо - то ли 18,500 то ли 19,500 - сейчас уже не помню, не жрет ничерта, и тихая. По службе помню дизельные генераторы - фигня полная.
ПРОКУРОР
Зачем дизель?
Цена хорошего агрегата в районе 30т. р.
RFT
Чем плох дизель? Я просто честно не знаю в этом ничего. И чем лучше бензин? Сравнив их хар-ки мне показалось, что они во всем примерно равны, но при этом потребления топлива дизелем меньше в среднем в 2 раза. Ну а еще добавить разницу в цене ДТ и бензина - так вроде бы кажется, что дизель просто песня.
Если есть линки, что почитать на эту тему - буду рад. Или просто в кратце поясните.
х123ас
Дизель должен громче работать по идее. Тут вот сосед мне сказал что есть генераторы на газу, цена чуть выше чем бензинового.
RFT
х123ас писал(а):

есть генераторы на газу


Смотрел тоже, к ним газ магистральный нужен. Иначе заипешься балоны ворочать.
х123ас
Ну бензин тоже сам ведь не приедет, так ведь?
FotoStranger
По поводу дизеля - параметры дизельного генератора даются при номинальной нагрузке. При маленьких нагрузках шум и потребление соляры практически не уменьшаются. Выигрыш по затратам на топливо практически нулевой.
По поводу газа - газовый генератор хорош только на постоянной нагрузке, при переменной нагрузке запаришься, он практически не поддается регулировкам в домашних условиях.... Very Happy Поверьте как энергетику.
х123ас
FotoStranger
Можно поподробней про газовые генераторы? Почему не поддаются они регулировке? Бензиновый вообще не приходится регулировать, он сам себе крутится, а газовый что, под определенную нагрузку нужно регулировать? Обороты просаживаются, или что?
wasd
tym писал(а):

у знакомых моторчик в яме был(типа погреба) а выхлоп и воздухозабор наружу-и ниче не шумно.и дверь железная


+100 :cool:
бензиновый генератор тише.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы