Страница 1 из 1
|exa
Еде сегодня после службы домой, все достало, тороплюсь, а тут какое то чудо тащиться и не обогнать и за ним ехать натужно, но тут появилась возможность обогнать на полосе для повората на право, но на ней не разметки ничего (ну это не важно посути, нарушил, согласен, самое интересное дальше)
обгоняю этого перца и еду дальше, смотрю меня тоета праворульная обгоняет с транзитами, поворачиваюсь - смотрю мент сидит сержант, но не в форме ДПС_ника(причем сидел в машине один), а так непонятно кто, включает правый поворотник и машет мене рукой, ну я прикинулся дурачком, мол если надо проезжай, притормозил и пропустил его на полосу, тут он начинает притормаживать и съезжать на обочину. я еду дальше не обращая внимания, он едет рядом почти по обочине, я объезжаю его и еду дальше, он повернул с обочины и дальше за мной, далее доехал до нужного поворота и свернул, он злобно на меня глянул и поехал дальше..
А теперь викторина: что это было??? Shocked чувак ехал домой и по пути решил денег срубить ?
если это какая то акция по скрытому выявлению нарушителей, то почему он был один и не пояхал за мной дальше, хотя я от него собственно и не уезжал.
если он хотел срубить денег то и у него были доказательства то почему не остановил всетаки, если не было на что он надеялся ?
вот такая мутная история? хотелось бы услышать мнения на этот счет : что это было и какие могут быть последствия ?
Atrox
А вдруг это новый вид подстав какой...

.
FilmFilmFilm
битой надо было помахать :-D
SiriuS439
Да надеялся развести, не иначе...
Без лоха и жизнь плоха.

Со мной тож так было. Была огромная лужа поперек дороги, прям возле моего дома (ща асфальт переложили и проблема ушла). Мы по этой луже в свое время даже на надувной лодке поплавать успели... Но не об этом.
Встал перед лужей, проехав поворот к дому на 15 метров гдет. Стоим, болтаем с другом. При этом машины разворачиваются через 2сплошных и уезжают искать альтернативные пути. Потрещали, он поехал напролом (ЖЫП у него), а я 2 сплошных и к подъезду.
Смотрю подруливает 9ка с полоской, но вообще без надписей типа ППС, ДПС итп. Вылез молодой какой то, форма синяя не застегнута, без фуражки и ко мне: "Документы можно? Я говорю нельзя, с какой стати? -Типа разворот 2 сплошные... Я говорю стою тут машину грею, ничего не нарушал"... Сделал кислую мину и уехали.
Dark_Angel
lexa_053 писал(а):

смотрю мент сидит сержант, но не в форме ДПС_ника


Как определил?
lexa_053 писал(а):

хотелось бы услышать мнения на этот счет : что это было и какие могут быть последствия ?


Развод. Теоретически можно устроить так, чтоб тебя проверяли каждые 10 метров. Либо никаких.
karfaks
Насколько помню, мы обязаны подчиняться сигналам об остановке ТОЛЬКО сотрудникам ГИБДД, при этом у них должно быть: жезл, значок, и естественно форма с их абревиатурой на спине. Если что забыл, поправьте.
Atrox
karfaks а на сколько я помню, мы обязаны подчиняться любому сотруднику правоохранительных органов. Very Happy

.
Адвер
но он должен быть в форме. А то выскочит из кустов такой, в форме ?2 "трусы-каска-пистолет" и что, остановишься?
Atrox
Адвер конечно нет, даже если он в форме будет.
Кто из кустов ко мне придет, тот у кустов и останется. Smile

.
karfaks
Atrox
Логично. Уточню - во время управления автомобилем. Сотрудникам правоохранительных органов (допустим, опер) при требовании остановиться, водитель подчиняться должен, но не обязан. Другое дело при задержании, но тут должно уже быть постановление прокуратуры, в противном случае возможны... хотя у нас в стране некоторым категориям граждан можно все. Или почти все.
Atrox писал(а):

Кто из кустов ко мне придет, тот у кустов и останется.


А если это будет добрая фея (или нимфа какая-нибудь?) Хотя, может и гаец с целлофановыми крылышками вылезет и скажет: "Я добрый фей"... и махнет волшебной полосатой палочкой...
Адвер
...и ровно в полночь машина превратится в тыкву... Smile
Тоха Купчинский
karfaks писал(а):

при требовании остановиться, водитель подчиняться должен, но не обязан



А как это - должен, но не обязан?
Tolyan2006
Добавлю лишь, что требование об остановке должно быть понятным водителю. А всякие непонятные подрезания и махания руками и палочгами идут лесом. Мент быть в полном обмундировании есчо, шоп потребовать у тя чо то и представиться кто и откуда. и не плохо бы номер жетона запомнить, чтоб было на кого жаловаться.
Atrox
Tolyan2006 я на Арбате помню не так давно видел гиббдонайские жетоны, думаешь хамло в фуражке об этом не знает? Very Happy

.
VLV
lexa_053 писал(а):

Еде сегодня после службы домой


Гаишнег?
|exa
Dark_Angel писал(а):

lexa_053 писал(а):

смотрю мент сидит сержант, но не в форме ДПС_ника


Как определил?


видно как обяяснить не знаю, но форма его скорей похожа на форму участкового, кителек, галстучек,рубашка а не как у гайцев
VLV писал(а):

lexa_053 писал(а):

Еде сегодня после службы домой


Гаишнег?


неее, военный )))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы