Страница 1 из 1
John388
В мае родилась дочка - второй ребенок в семье. Начал собирать документы в пенсионный фонд для получения сертификата на материнский капитал. Одним из условий получения является наличие штампика в свидетельстве о рождении детей, подтверждающего их российское гражданство. Съездил сегодня в милицию, был просто в шоке - огромная очередь по записи с раннего утра, которую нужно отстоять для того, чтобы просто спросить какие надо документы. На стендах с информацией в коридоре висят три варианта перечня этих самых документов и все разные, а в некоторых моментах просто противоречат друг другу. Добавьте к этому жару +40 градС и отсутствие кондеев. Я в шоке только от того, что необходимо мне и жене, гражданам России, доказывать гражданскую принадлежность детей, рожденных в России.
Кто нибудь оформлял гражданство на ребенка? Какие нужно документы, копии. Сколько и какая госпошлина платится?
Acquirer
John388 писал(а):

Кто нибудь оформлял гражданство на ребенка? Какие нужно документы, копии. Сколько и какая госпошлина платится?


Мои ходили. Пошлин никаких не брали. Нужны паспорта отца и матери. Ну и свидетельство о рождении собстна. Отсидели они часа полтора, потом мелкая там так всех достала что их пропустили без очереди. вообще конечно пиз-ц, там все в куче по всем вопросам сидят (в основном конечно наши дорогие гости) и духотища жуткая.
poliman
John388 писал(а):

На стендах с информацией в коридоре висят три варианта перечня этих самых документов и все разные, а в некоторых моментах просто противоречат друг другу. Добавьте к этому жару +40 градС и отсутствие кондеев.


а ты чо хотел то - Гондурас, понимаешь ли..
ЯВР
Нэ забивай брателло в какой страна живёшшшшшь.
Dark_Angel
Acquirer писал(а):

Мои ходили. Пошлин никаких не брали. Нужны паспорта отца и матери. Ну и свидетельство о рождении собстна.


Выписку из домовой книги забыл. Сначала прописка, потом гражданство.
Acquirer
Dark_Angel писал(а):

Выписку из домовой книги забыл.


Они брали, а тетка в пасп. столе даже не посмотрела её и сказала что теперь уже не нужно. Типа правила изменились с начала месяца, июнь это был что ли.
Dark_Angel
В нашем Гондурасе мозги сломаешь, пока разберешься что кому и куда. Думаю лучше прихватить.
Я делал в мае.
John388
Dark_Angel писал(а):

Сначала прописка, потом гражданство.


Нифига, не прописывают пока гражданство не оформишь
Oll
4 года назад, как только ввели эту хрень, я пытался оформить гражданство для только что родившейся дочери. Убил неделю - в каких очередях только не стоял и какие только документы не собирал, писал какие-то заявления, делал выписки, копии и т.д. Убило, что сами чиновники толком не знали, что им от меня нужно. Причем ходить по кабинетам обязательно должен был кто-то из родителей ребенка: при мне чей-то дедушка, отстоявший в очереди с утра и до обеда, был этими скотами немедленно послан.
В результате у меня закончился отпуск, и я на неделю уехал в командировку. За это время собранные мной документы были утеряны при передаче из паспортного стола ЖКО в паспортный стол отделения милиции. Повторять процедуру я бы стал только под угрозой расстрела. В этом году гражданство на дочь оформила жена - процедура, как выяснилось, несколько упростилась.
Больше всего меня убивал тот факт, что нужен-то, по сути, всего один документ - свидетельство о рождении ребенка, в котором записано, что родители - граждане России и ребенок родился в России. Ну и, естественно, во всех очередях были видны только "рязанские" рожи - чурки, видимо, решали такие вопросы другими путями.
GENA
Да насрать в какую нибудь коробку из под обуви и под окно этих гребаных контор положить. И позвонить типа мина! ...помещение проветрится...очередь убавится... служаки жопу разомнут...

Я после института в 90-х, каждые пол года ходил в эти клоакища, временную прописку оформлять (пока жильем не обзавелся), в старом серпастом молоткастом листочки уже заканчивались! ... а х.ли конторы пишут!!!

А через администрации где свидетельства выдают ну нихрена нельзя сразу сделать. Сидят там сопли жуют! Тьфю Гондурас.
Второй родится, пойду обоим гражданство ставить, это же почетно быть по бумаге гражданином Гондураса.
Я волком бы выгрыз
бюрократизм
К мандатам почтения
нету!
Ко всем матерям с чертями
катись.
Любая бумага,
но эту!!!

Я достаю из широких
штанин.
Чудовищное подобие
пожарного шланга.
Смотрите завидуйте!
Я гражданин!
А не какая нибудь там
гражданка!
Dark_Angel
John388 писал(а):

Нифига, не прописывают пока гражданство не оформишь


Делал в Мае в г. Серпухове МО.
1. Получил свидетельство в любом ЗАГСе РФ за 100 рублей.
2. Зарегистрировал сына по месту жительства жены.
3. Получил выписку из домовой книги.
4. Со свидетельством, выпиской и женой заехал в ОВИР (или как там оно теперь?) и, предъявив 4 документа, получил заветный штампик.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы