Страница 1 из 3
poliman
Привет всем! У меня тут беда: мою машину, когда приезжаю в деревню-в городе времени нет. Мою обычной водой, тряпками разными тру. После того как помою пробовал сухой тряпкой пройтись ? лучше но не на много.
Вообщем, кто сам моет или мыл машину ? подскажите как правильно нада мыть!

PS на мойку не отправлять ? весь в долгах как в шелках.Smile))
RFT
Помыть хорошо с моющим средством, не жалея воды, потом поливаешь чистой водой и сразу политое масто вытираешь насухо. Сухой тряпкой не надо - будут царапины. Влажной, но постоянно отжимаешь ее очень хорошо. Смысл в том, чтобы машина не сохла сама, если остаются капельки воды, то будут разводы. Сам пробовал только один раз - как раз в прошедшие выходные. Получилось лучше, чем на мойке.
sxc
poliman писал(а):

когда приезжаю в деревню


ты бы лучше в деревне не машины мал..
ПРОКУРОР
Есть такие тряпки для вытирания, что-то типа замши. Хорошо воду впитывают и не царапают.
ZaSKaR
Вода может такая грязная в деревне!?

А вобще я из колодца отстойника мыл,и никаких разводов небыло! Сейчас стал мыть мини-мойкой высокого давления - опаласкивать легче стало! Никогда не протираю!

Мою с самым дешёвым автошампунем. Пару колпачков на ведро воды,далее намыливаю сверху вниз сначало крышу + все стёкла,потом опаласкиваю. Далее капот с бампером,крышка багажника с бампером,двери,колёса!

На солнце авто сушить не рекомендуется,так как капли воды на ЛКП становятся линзами => усиливается воздействие солнца на ЛКП!
Медвед
poliman писал(а):

Привет всем! У меня тут беда: мою машину, когда приезжаю в деревню-в городе времени нет. Мою обычной водой, тряпками разными тру. После того как помою пробовал сухой тряпкой пройтись ? лучше но не на много.
Вообщем, кто сам моет или мыл машину ? подскажите как правильно нада мыть!

PS на мойку не отправлять ? весь в долгах как в шелках.Smile))




одно ведро с гайками продай - хватит на мойки второго
Smart
Karzhimant писал(а):

тал мыть мини-мойкой высокого давления


чё за дивайс и пачём?
relax.x
На НОРМАЛЬНУЮ КАЧЕСТВЕННУЮ мойку, где мыть будут ребята спецоборудованием со спецсредствами (машинка блестит потом) и мощной сушкой! Ибо нех, т.к. нафиг!
К примеру в Питере - это автосервис, нееееет, - АВТОСЕЕЕЕРВИЩЕ на Салова. Отличная мойка и отличный сервис, кстати. ИМХО, вот так!

И нех колхозить! :-D

Вообще, как люди умудряются покупать машины (у топикстартера их вообще две), содержать их, постоянно тратиться на бензин и жаловаться при этом, что на мойку денех нет? Confused Дык это - троллейбус, правда с рогами Smile

ПО САБЖУ: ЧИСТАЯ вода и протирание насухо нормальной тряпкой. Тереть по сильно мокрому вовсе необязательно, надоест тряпку отжимать.
poliman
Медвед писал(а):

одно ведро с гайками продай - хватит на мойки второго


прикольно!подумаю)))
sxc писал(а):

poliman писал(а):когда приезжаю в деревню

ты бы лучше в деревне не машины мал..


чаво? что значит
Цитата:

мал.

???.sxc - ебарь - террорист...3lll:

Smart писал(а):

Karzhimant писал(а):тал мыть мини-мойкой высокого давления

чё за дивайс и пачём?


+1.
ZaSKaR
Smart писал(а):

чё за дивайс и пачём?



http://www.newcom.ru/model_1902

+ 10 метровый шланг высокого давления ещё ~ 2700 рублей! Шланг забора воздуха я сделал из гибкого шланга от автоматической стиральной машины,а оригенальный Karcher'овский ~ 1500 рублей!
poliman
relax.x
учимся читать!!!
poliman писал(а):

на мойку не отправлять



если так посчитать по 200 на мойку, раз в неделю, то выходит 800 чиста на мойку - я на эти деньги лучше с друзьями бухну. :cool:
relax.x писал(а):

К примеру в Питере - это автосервис, нееееет, - АВТОСЕЕЕЕРВИЩЕ на Салова. Отличная мойка и отличный сервис, кстати. ИМХО, вот так!


чо за реклама? где модераторы? Very Happy
sxc
poliman писал(а):

чаво? что значит


про деффок я..
relax.x
poliman писал(а):

учимся читать!!!


так, спокойно, по сабжу ответил, учимся читать :-D
poliman писал(а):

если так посчитать по 200 на мойку, раз в неделю, то выходит 800 чиста на мойку - я на эти деньги лучше с друзьями бухну


ну что тут сказать..
кстати,а на пиво 200 рублей в неделю, да ещё и с друзьями хватает? Smile
poliman писал(а):

чо за реклама? где модераторы?


вот ведь гхад! спалил!
да ёпт, если бы они мне за эту "рекламу" платили... Very Happy
ПРОКУРОР
Многое зависит от цвета авто...
sxc
ПРОКУРОР писал(а):

Многое зависит от цвета авто...


а цвет во многом зависит от мойки. замкнутый круг однако.
ПРОКУРОР
Я имел ввиду то, что темный кузов необходимо более тщательнее протирать.
sxc
ПРОКУРОР писал(а):

имел ввиду то, что темный кузов необходимо более тщательнее протирать.


реальные пацаны темные кузова нафиг не моют
poliman
sxc писал(а):

poliman писал(а):чаво? что значит

про деффок я..


да ты больной на эту тему!!!расслабься!
relax.x писал(а):

poliman писал(а):учимся читать!!!

так, спокойно, по сабжу ответил, учимся читать


под..ебал :-D
relax.x писал(а):

кстати,а на пиво 200 рублей в неделю, да ещё и с друзьями хватает?


ну во первых это в субботу после баньки, во вторых все собираем лаве. 200ки не лишние.
PS мы не туборг грин пьен и не хольстен - так что хватает.
relax.x писал(а):

poliman писал(а):чо за реклама? где модераторы?

вот ведь гхад! спалил!

да ёпт, если бы они мне за эту "рекламу" платили...


давай откат - удалю сообщение Very Happy
ПРОКУРОР писал(а):

Многое зависит от цвета авто...


эмаль, синий.
poliman
sxc писал(а):

ПРОКУРОР писал(а): имел ввиду то, что темный кузов необходимо более тщательнее протирать.

реальные пацаны темные кузова нафиг не моют


MEPHI_Aahz
Берешь две тряпки, моешь каждую деталь по очереди. Моешь - вытираешь насухо. Эмаль спасена от разводов.

На металлике все равно остаются разводы, помогает мойка из керхера или полировка.
kaden
poliman писал(а):

Привет всем! У меня тут беда: мою машину, когда приезжаю в деревню-в городе времени нет. Мою обычной водой, тряпками разными тру. После того как помою пробовал сухой тряпкой пройтись ? лучше но не на много.
Вообщем, кто сам моет или мыл машину ? подскажите как правильно нада мыть!



Мыть тряпкой - ОТСТОЙ, разводы и царапины гарантированы.
Мыть надо МЯГКОЙ поролоновой губкой, хорошо впитывающей воду.
Мыть надо начинать с крыши, хорошо намоченой губкой развозим грязЬ, выжимаем губку, этой же губкой собираем грязную воду и снова выжимаем. СЖАТУЮ губку опускаем в ведро с водой (если с водой напряг) отпускаем, пока она впитает воду (так вода в ведре не МУТНЕЕТ) и ПРОЦЕДУРУ повторяем уже с чистой водой. И так для всей машины. Потом выжатой губкой протираем чистую поверхность. Разводов не остается. ТЕОРЕТИЧЕСКИ одного ведра хватает помыть несильно загрязненную машину.
MEPHI_Aahz
Вот я насоветовал тут, а kaden меня невольно ткнул в то, что сегодня утром я мыл машину губкой для посуды.
sxc
MEPHI_Aahz писал(а):

губкой для посуды.


посуду то сдал?
Anhel
ох, Полиман, вот воспитываю тебя, воспитываю - толку никакого :-D
тема - БАЯН Smile
кста сегодня сам мыл - тоже разводы остались. забил))

Karzhimant писал(а):

Шланг забора воздуха я сделал из гибкого шланга от автоматической стиральной машины,а оригенальный Karcher'овский ~ 1500 рублей!


как ето? сам чтоли сделал? Shocked
kaden
Интуитивно приходим к единственно правильному решению. Только губку надо побольше брать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы