Страница 1 из 1
Black Diamond
Добрый всем день.

Хочу проконсультироваться. Буквально на днях заметил, что у меня почему-то от адсорбера начало вонять бензином из трубки где ничего не подключено, которая для воздуха. Причем машина стоит в гараже ночью запаха бензина нет. И выезжаешь утром вроде тоже не пахнет а потом проходит какое-то время, двигатель хорошо прогревается и начинает пованивать. Насколько я понимаю адсорбер как раз для того и стоит чтобы пары бензина улавливать и чтобы он не испарялся в атмосферу. То есть иными словами вонять он не должен а трубка где написано air она на подсос воздуха с атмосферы или я не прав?
Мне вообще недавно в сервисе адсорбер снимали и клали набок и вообще переворачивали его и есть подозрение что проблема пошла после их вмешательств.
~ALX~
Та же фигня. жена пожаловалась на вонь бензина.
покопался и обнаружил, что патрубок для трубки из бензобака (той, что с клапаном) сидел на добром слове. А патрубок этот является корпусом адсорбера. В итоге, адсорбер в топку. Sad
проверь, может источник запаха не трубка "air"...
Black Diamond
Вчера дополнительно специально провел исследования в результате оказалось что воняет именно из трубки air адсорбера. Берешь ее прямо пальцем затыкаешь и вонь прекращается, а палец кстати присасывается к адсорберу но это на остановленном двигателе. Я вот подумал может это клапан продувки что-то не то делает. Ну например не включается когда надо.
Alien2112
Возле адсорбера, а вернее почти к нему крепится клапан, вот он то частенько выходит из строя и начинает попахивать бензином. Клапан меняется на счет раз.
Black Diamond
Это такой маленький черненький кругленький который в разрезе трубки идущей в бензобак стоит?
Alien2112
да
и есть еще один под лев задн колесом
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы