Страница 1 из 4
VLAD(POWER)
Машина сгорела за 5 минут. Останавилось 5 машин желающих помоч но только у одного сработал огнетушитель, но не помог. Машина 2005 года. Говорит что задымилась под капотом, открыл а там уже пламя валит. За день до этого машина прошла практически сразу 3 тыс км (Харьков-весь крым-Харьков), говорит что машина вела себя идеально, сбоев небыло. Вчера хозяин залился в усмерть водкой и спокойно спал. Говорил что отвезет ее сдавать на металолом (ну может хоть еще на несколько бутылок водки хватит, горе же надо залиить Laughing ) Так что задумайтесь господа форумчане те у кого нет еще огнетушителя и не покупайте маленьки!!! Смотрите http://photofile.ru/users/vlad_power/2959420/
Shes110
Жесть блин!
VitalyR
пипец... как бак то не рванут ?
зы. жесть Sad
Alexander Matrosoff
Shocked Пошел проверять огнетушитель...
Yury001
н..да Shocked . Я как-то тушил 99 - какие-то черти лоб в лоб ударились прямо передо мной на перекрестке, у меня был 2-х литровый, почти весь под капот ему залил (под капотом как в камине огонь горел), а народ у нас твари - никто даже не остановился помочь (водила был в шоке и головой сильно ударился - сам не соображал, что случилось).
Демон123
Если тушить нечем или закончилось, капот закрыть сразу, так дольше гореть будет.
Chel+
Еще хорошая вещь - брезентовый небольшой полог. Им накрываешь горящий двигатель и заливаешь, но можно и наоборот. ИМХО.
Genri
Демон123 писал(а):

капот закрыть сразу, так дольше гореть будет


+1 Доступ воздуха перекрыть.
saturan
Когд то на остановке наблюдал как ино горело,кто посмелее обьезжали остальные толпились сзади,никто не тушил,потом водила с лиаза марщрутки с канистрой воды прибежал (у них всегда с собой вода кипят) начал тушить и как раз пожарные подрулили.
Зрелище ужасное! врагу не пожелаеш.

Последний раз редактировалось: saturan (08 Августа 2007 12:17), всего редактировалось 1 раз
Gloom
жесть....... Surprised
SDN
ничёссе что происходит в родном городе Surprised
rovno
VLAD(POWER) привет зёмляк 8-) Кстати смотрел по 5 каналу у нас.Програму потребитель,так вот все полность огнетушители тестировали.Так тесты показали ,что огнетушитель 1 л и до 2 литров.Не способен потушить (колесо авто,емкость с водой в которой часть бензина и т.д.).Я был в ШОКЕ! Только огнетушитель за 2 литра способен ,что то потушить.А все остальный пшык и все.Програму смотрел на этих выходних.У меня 1 литровый я уже задумался прикупить все же польшой.
Vitalij
Щас на ТО требуют 2л огнетушитель. Да и здесь были темы по тестированию огнетушителей.

Если у тя коротыш, то надо срочно скинуть клемму, т.к. чтобы ты не делал - будет как в электроплитке...
У друга была подобная шняга - электропровод коротнул - благо клемму успел ксинуть :)

А вообще не понятно с чего такое может быть...
Роман Торопов ©
Ё ...
нифигасе ...

В багажнике имею ОУ-5
rovno
А какие интересно самые эфективные огнетушители.??? (порошковые,углекислотные и т.д.)+долговечность.
Демон123
Роман Торопов ©
Цитата:

Углекислотные огнетушители ОУ предназначены для тушения загораний веществ, горение которых не может происходить без доступа воздуха, загораний электроустановок, находящихся под напряжением не более 1000 В, жидких и газообразных веществ (класс В, С).
Углекислотными огнетушителями предпочтительно оборудовать потивопожарные щиты в лакокрасочных цехах, на складах, АЗС и на территории промышленных предприятий.
ОУ применяют особенно эффективно при объемном тушении и когда для тушения пожара необходимы ?чистые? огнетушащие составы, не повреждающие защищаемое оборудование или объекты (ЭВМ, радиоэлектронную аппаратуру, музейные экспонаты, архивы и т.д.). Огнетушащее вещество - двуокись углерода (СО2). Углекислота, попадая на горящее вещество, охлаждает его и производит тушение. Испаряясь, она не оставляет следов.



Цитата:

Порошковые огнетушители ОП предназначены для тушения возгорания твердых, жидких и газообразных веществ (класса А, В, С или В, С в зависимости от типа применяемого порошка), а также возможно их применение для тушения электроустановок, находящихся под напряжением до 1000 В. Порошковыми огнетушителями рекомендуется оборудовать легковые и грузовые автомобили, сельскохозяйственную технику, противопожарные щиты на химических объектах, в гаражах, мастерских, офисах, гостиницах и квартирах. Не следует использовать порошковые огнетушители для тушения оборудования, которое может выйти из строя при попадании порошка (ЭВМ, электронное оборудование, электромашины коллекторного типа и т.д).

@lllig@tor
Yury001 писал(а):

н..да Shocked . Я как-то тушил 99 - какие-то черти лоб в лоб ударились прямо передо мной на перекрестке, у меня был 2-х литровый, почти весь под капот ему залил (под капотом как в камине огонь горел), а народ у нас твари - никто даже не остановился помочь (водила был в шоке и головой сильно ударился - сам не соображал, что случилось).


Херню сказал. На Симферопольке дед с бабкой на двушке улетели под КАМАЗ. Машин 10 остановилось и я в том числе им помочь. Наверное,единственный вариант когда бы я проехал мимо,это целая толпа спасающих,где и без меня помогут,а я буду только мешаться.
rovno
короче получается по эхфекту одинаковы!Но цена разная.Порошок убивает електрику ,а ОУ нет.Хотя если пощетать,что уже горит ,что то.То можно предположить,что хуже все равно уже не сделаеш.Огонь и так попалил.А на гонках(Ф1 и т.д) какие интиресно используют.
Роман Торопов ©
rovno писал(а):

А на гонках(Ф1 и т.д) какие интиресно используют.


Углекислотные
т.к. бензин не может гореть без кислорода ...
Демон123
Роман Торопов писал(а):

Углекислотные
т.к. бензин не может гореть без кислорода ...


, порошок то же не дает подпитку кислорода, просто порошок потом пылесосить замумукаешься, а углекислота сама высохнет доволно быстро. А еще потому что температуры там запредельные, а углекислота холодненькая.
Роман Торопов ©
Демон123
Ну так и скажи, что ОП немного эффективней, но приносит дополнительный вред, а ОУ не приносит, но может потребоватся большее количество ...

Тушили мы в прошлом году джипик ниссан на светофоре загорелся ...
1-2 литра действительно бесполезная игрушка ... (причем и ОП и ОУ в количестве 5 шт.)
А один 5 литровый углекислоты из автобуса помог только ...

Вот с тех пор я и вожу в богажнике ОУ-5

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (08 Августа 2007 14:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Демон123
[quote="Демон123"]потому что порошок засыпает все скрытые полости, препятствуя горению, особо важно для салона, а углекислотный будет тушить только видимые, а в полость будет подовать воздух под напором, соответственно раздувать.[/quote
rovno
Но допустим ситуевина такая.Горит под капотом.(довольно хорошо так)
Думаю затушить порошком будет лутше.Чем ОУ.Вот щас у меня 1.5 литра.Смотрел в суботу програму об огнетушителях и задумался.И автор темы показал.Хочу купить.Думаю об 5 кг порошок.У брата был раз пожар в машине.Пока остановился открыл капот уже все пилало.Провода и т.д.Так ,что думаю порошок уже не сильно испортит то ,что уже повреждино.
Роман Торопов ©
rovno
дык дело ещё в том, что температура если дошла до степени самовозгарания, то парошок не поможет, а углекислота она резко снизит температуру тем более достаточно большим объёмом (5 л) ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы