Страница 1 из 1
Shuhrat
dnoned писал(а):

http://www.avtomex.com/vaz21213/electro713.php
Это на Ниву, на Классике думаю то же самое
И еще тут http://www.585.ru/auto/karb.htm есть


Спасибо за ссылки

Передумал переделывать под ЭМК, обошлось просто заменой родного экономайзера. Тем более стоит он даже дешевле ЭМК. А так бы пришлось покупать вдобавок еще и электронный блок.

В очередной раз убеждашься, что человеческих карбюраторщиков остается все меньше и меньше. К одному заехал, говорю, так и так, хочу поставить электромагнитный клапан и чтобы работал как экономайзер. Он мне в ответ, типа зачем? Ну надо, хочу я так. Ведь не прошу же что-то космическое. Полчаса спорили об этом, в итоге согласился я на ремонте старого электропневматического экономайзера. Съездил, привез новую запчасть, стою, жду. Надоело его ждать, сам открутил и поменял. Встал вопрос, как проверить работоспособность. Уже хватаю мастера и тащу его к машине. Он посмотрел и молча начинает перекидывать провода от микропереключателя в другое место. Спрашиваю, зачем? Он мне - Так надо. Почему-то карбюраторщики считают клиентов за тупых. Оказывается, он решил запитать экономайзер на включение зажигания, т.е. есть зажигание - ХХ работает, нет - XX запирается. Опять спрашиваю, а как же прямое предназначение ЭПХХ, как же торможение двигателем при езде с горки? Отвечает- он типа не нужен.
Тут меня все это достало и послал его подальше, переставил провода по старому и уехал. Не думаю, что мастер незнающий, все прерасно понимает что к чему, просто отношение какое-то халатное и хамское к клиентам. Что-то сделал, лапшу накидал на уши, деньги содрал и пока.
Проехал по горкам, которые нашел по пути, вроде с горки движком тормозит. Во всяком случае хуже не стало Smile
lomond
Если оч захочешь, поставь индикатор работы клапана. Когда лампа(светодиод) горит - топливо перекрыто. Подключай через транзистор, чтоб не было индикации открытия. И подсос будешь не забывать вовремя убирать. индикацию ставь неяркую, чтоб ночью не доставала. На 7-ке работу клапана легко отслеживать и по вакуумметру.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы