Страница 1 из 1
KIORLIN
ВАЗ 21099i, 94500км пробегу, 2001г.
Всем привет!
Сегодня обнаружил что стала заедать педаль газа (сажусь, нажимаю легонько, педаль не с места, нажимаю сильнее слышу щелчек педаль продавливается и начинает ходить как обычно) раньше такое было но очень редко и не так сильно продавливать пиходилось. Как можно ее самостоятельно отремонтировать?

Сегодня также заметил что холостые обороты после ночной стоянки стали выше обычного примерно (1100) забил, еду значит машина слегка подергивается на первой второй передаче прибавляю газку все приходит в норму. Через пару минут после стоянки на светофоре холостые пришли в норму и подергивание машины прикратилось. Может причиной всего сильный дождь? такое на даче бывло когда в траве постоит.

Помогите советом, заранее спасибо.

Последний раз редактировалось: KIORLIN (22 Августа 2007 14:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Vladimir-099карб
Наверно,что то где то надо смазать... :cool:
Maksim2106
или хотябы WD побрызгай
koshak
KIORLIN писал(а):

машина слегка подергивается на первой второй передаче прибавляю газку все приходит в норму. Через пару минут после стоянки на светофоре холостые пришли в норму и подергивание машины прикратилось. Может причиной всего сильный дождь?


Да-да... Он самый!!! Зубилова болезззь!
А про педать - внимательно осмотри и прослушай тросик газа. Особенно перед дроссельным узлом и в месте крепления к педали газа (в салоне). А могет в него надо просто тупо залить шприцом веретенки
KIORLIN
Сейчас хотел припарковать машину на ночную стоянку завожу, холостые обороты слегка повышены (так же как с утра), через минуту холостые обороты сами по себе падают падают двиг начинает дергается стучит и заглох.
выключаю/включаю зажигание двиг стучит машину всю трясет. так больше и не завелся :-( :-( :-(
бензина полный бак только вчера запрвился. Все пью валокардин, валедол.......
h2so4-bryansk
KIORLIN
Бк есть? Сколько показывает открытие ДЗ с утра?
KIORLIN
Маршрутный компьютер, есть, что такое ДЗ?
KIORLIN
Сегодня проверил ремень ГРМ вроде целый, свечи с нагарцем, высоковольтные провода старые. Откинул заднее сиденье, открыл лючек Бензонасоса.
Вот интересно когда поворачиваешь зажигание на пол оборота включается электроника, датчики тестируются бензонасос гудит, как только тестироване проходит гул бензонасоса прекращается осюда вопрос: бензонасос должен постоянно работать или он подкачивает топливо к двигателю затем выключается далее заводится двигатель бензонасос включается?
машинка попрежнему не заводится :-( те же симптомы завтро куплю новые свечи и высоковольтные провода.
Boriskin
да
в процессе теста бензонасос шумит накачивая давление и отрубается
KIORLIN
Заменил свечи поставил NGK, поставил новые высоковольтные провода Тесло. Машина завелась но скакали холостые обороты машина подергивалась. Заменил Регулятор холостого хода усе машина завелась как говориться "с пол оборота". холостые обороты сначало на новом регуляторе были 1500 но через секунд 30 пришли в норму 850-900 это нормальное явление после замены регулятора???
машинка работает ровно не глохнет.
Проехал пару кругов по району заметил что разгоняется резвее, плавнее (замена свечей, высоковольтных проводов???)
Вобщем я сново с Вами на трассе Very Happy Very Happy Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы