Страница 1 из 2
Andreiko
Как вы думаете, можно на крыше увезти 10 листов волнистого обычного потребительского шифера, не промышленного? Самого заурядного? Ничего не поломается?
Doc Brown
Andreiko
Не рекомендую - стойки может повести. Допустимая нагрузка на крышу 50 кг - но учитывая качество металла - я бы больше 30 не грузил. Или шифер пластиковый а не асбоцементный?

Цитата:

148. Шифер кровельный волнистый восьмиволновый изготавливается по ГОСТ 30340-95. Длина стандартного листа ? 1 750 мм, ширина ? 1 130 мм, толщина ? 5,8 мм. Вес листа ? 26,1 кг.



Если это он - то 260 кг на крышу - ЖЕСТЬ!
Andreiko
У меня семиволновый... Ну да видно он не намного легче. Придется отказаться от идеи.
AK_s_Raboty
2 раза по 5 листов прокатит
_Andrey
Andreiko писал(а):

Как вы думаете, можно на крыше увезти 10 листов волнистого обычного потребительского шифера, не промышленного? Самого заурядного? Ничего не поломается?


Я пять листов возил на расстояние ~10 км. У меня ничего не сломалось. Оленем лететь не стоит, по трассе - 50, выше не получится - управляемость становится очень хреновой; по деревне на первой передачке.
Doc Brown
_Andrey писал(а):

Оленем лететь не стоит, по трассе - 50, выше не получится - управляемость становится очень хреновой; по деревне на первой передачке.



Если трасса ровная - то с шифером до 70 кмч можно ехать - проверено на себе. Загрузил 2 листа на крышу, еду, забыл, что у меня сверху, тапку жму - на 70 вспомнил - перестал разгоняться, сбросил на 60. Но отрыва колес не ошущалось. Very Happy
_Mad_
5 листов и по тихоньку если ехать ничего не сломается. Возил на багажнике диван на расстояние 50 км.
Maksim2106
а вообще, 4 на крышу, а 6 в багажник, и вперед...понятно там тряпочки подложи крыку привязать придется
Andreiko
Maksim2106
Неужели в багажник влезает? Тогда не лучше ли два раза по 5 в багажнике оттарабанить?
Doc Brown
Andreiko писал(а):

Тогда не лучше ли два раза по 5 в багажнике оттарабанить?


наверное, если подложить толстую фанеру, то можно - иначе есть риск поколоть листы на ухабах
Maksim2106
Возили, правда если ГБО нет...с балоном не возил не знаю, а с мужичком по молодости возили на шахе, б/у шифер воровали на доме... :cool:
potap857
только веревки надо потолще а еще лучше резиновые стяжки для закрепления листов, а то был случай когда вервку перетерло и 4 листа как здрасте полетели, причем когда приземлились сломались только 2, ладно никого сзади не ехало и не с мной происходило. сам возил по пять листов и ниче нормально. так что в путь если расстояние небольшое, если большое то есть смысл нанять машинку типа газели т.к. за два рейса бенза сожгешь примерно на стоимость доставки, в общем считай и делай выводы
VAZovec
Цитата:

Как вы думаете, можно на крыше увезти 10 листов волнистого обычного потребительского шифера, не промышленного? Самого заурядного? Ничего не поломается?



ИМХО 500р азер на ГАЗЕЛЕ и ноу проблем
Andreiko
Я не могу азера на газели.... там дело тонкое... скрытно надо Smile
Maksim2106
а листам в багажнике нифига не будет, смело клади часть в багажник часть на крышу и вперед
Egor_KA
Maksim2106 писал(а):

а листам в багажнике нифига не будет, смело клади часть в багажник часть на крышу и вперед


прям броневик получается :cool:
Maksim2106
Этож не иномарка, за это и люблю классику...положил что захотел и поехал...главное не спешить :cool:
zippo
возил я такой шифер по 6 листов на 2107 на крыше (на багажнике естественно), километров 35 в одну сторону - проблем не было
Andreiko
BigPapa
<<BJ.>>
Maksim2106 писал(а):

Этож не иномарка, за это и люблю классику...положил что захотел и поехал...главное не спешить :cool:


а то и шифер поломать можно :-D
я помню как-то еще после перестройки на своей 2103 на крыше сено возили для коровы.... вот тогда стойки у нее повело... но возили очень по много....
Andreiko
Увез по 5 листов на крышном багажнике Smile
Forkoss
Шифер был благополучно утырен и вывезен.
Следов и отпечатков пальце не оставлено Smile
sharabu
вчера в багажник плитку нагрузил не знаю , наверно 300 с лишним кило, тачка села на брюхо но чиркая подкрылками поехала, вот думаю мож зря так насиловал или разочек можно?
Doc Brown
sharabu
Зря в багажник - надо было равномерно по полу салона распределить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы