про расширительный бачок [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: про расширительный бачок Автор: Leon2000Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 13:26
сегодня заметил течь тосола... залез под капот, шипит снизу расширительного бачка и капает... вопрос: пришел конец бачку? или может из-за плохой крышки давление большое создаваться и подтекать ? хотя в принципе за 5 минут пол бачка вылилось треснул бачок наверно.
#2:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 13:31
Треснул бачок конечно. У меня уже 3 треснуло. Их похоже делают из б/у-шных полиэтиленовых пакетов.
#3:  Автор: legochОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 15:13
тоже уже 2 сменил, жду очередной замены...вообще думаю их 10ок набоать и менять как расходники....Вазовские бочки-*****!
#4:  Автор: ValexОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 15:42
legoch писал(а):

тоже уже 2 сменил, жду очередной замены...вообще думаю их 10ок набоать и менять как расходники....Вазовские бочки-*****!


А че ждать-то?
Его самому поменять, как два пальца. Нужна только отвертка крестовая. Я на своей тоже уже два поменял. Третий еще живет (дольше первых двух вместе взятых Smile )

#5:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 19:13
млин, эти бачки это что то.... Sad

у меня еще на 2106 трескались один за одним... из такой каки их делают... Sad

#6:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 21:45
только сегодя сменил... пробежал он у меня всего ничего... чуть до 12000 км не дотянул...
заехал в пару магазинов, говорят нету однодырчатых, только двух...
в итоге на заправке взял, за 60 руб... кажется дешево... надолго ли...
кто почем брал?

#7:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 21:57
а может они у вас текут с нижнего шланга ?
сегодня снимал и подрезал заусенцы от штамповки ножиком и ставил шланги на место заранее всё протёр тряпкой насухо.

подтёк по шлангу проверяется элементарно - пальцем трогаем торец шланга и смотрим на него, сухой ? значит не тут течь ...
для справки -бачёк прошел 73000км

Последний раз редактировалось: OFF (23 Августа 2007 23:30), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: wulfОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 23:07
Я вот тоже на 19 тысяче поменял, теперь температуру в норму не могу привести, скажите уважаемые может ли термостат то работать, то нет? Или он сразу намертво клинит? Нижний шланг то холодный то горячий, разумеется при температуре за 90...
#9:  Автор: Leon2000Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 08:19
треснул бачок у меня, купил новый....поставил, теперь подтекает верхний маленький шланг, может на герметик посадить? или это мувитон?
#10:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 09:14
OFF писал(а):


для справки -бачёк прошел 73000км



у меня на прежней 10-ке он прошел 173 тыс... и был продан с ней...
стало быть качество падает, раньше лучше были...

Leon2000 писал(а):

треснул бачок у меня, купил новый....поставил, теперь подтекает верхний маленький шланг, может на герметик посадить? или это мувитон?



именно так я и делал, когда работал на соболе... подругому не держало... а с герметиком идеально...

#11:  Автор: Leon2000Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 09:39
однако попробую Smile
#12:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 09:46
только все протереть, почистить и обезжирить!!! и дать подсохнуть перед сборкой и после нее! тогда фиг че куда потечет!
и еще не много герметика надо, дабы в систему охлаждения куски не попали лишние... они там вообще не к месту...

#13:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 10:39
... свой вопросец я переместил в новую тему...

Последний раз редактировалось: К.Д.Е. (24 Августа 2007 12:12), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: тагильчанинОткуда: нижний тагил СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 11:05
бачек с рождения (2001), смотри хомуты для начала. и пипку нижнюю обработать как офф делал.
#15:  Автор: ihtiandrОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 14:36
На моей за 89000 км второй бачок. А никто не пытался приспособить что-нибудь от иномашин?
#16:  Автор: Serg_svrwОткуда: Екатеринбург (96) СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 16:46
ну вот у меня 16ХХХ (в сентябре год будет) сёдня заметил на бачке около крышки пятно желто-белое и почти в его середине трещина с внутренней стороны. Чё, пора ? Он ЛОПНУТЬ может? Типа надо бы уже прозапас купить и ссабой возить...
ДА ! и вот ещё : как его снимать-то???
я тут как-то по другому поводу его снять хотел (надо было проводок в моторный отсек протащить в раёне гидрокорректоров, так отпущенный резиновый ремешок много свободы ему не дал Smile и дело не в шлангах. Тут очевидно, что он сидит как в гнезде Smile Ичо?

#17:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 16:53
Serg_svrw писал(а):

как его снимать-то???


В мурзилке написано и нарисовано.

#18:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 17:22
Вчера поставил 4-й по счету бачок. Теперь решил поставить нового образца. Старый вытаскивал при помощи кирки и матери, жабо разбирать влом было. А нового образца влез без особых напрягов, свободно влез в имеющееся пространство.
#19:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 21:31
нового образца вылазит без проблем... надо только ремешок скинуть и патрубки отвинтить...
#20:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 25 Августа 2007 12:18
Vdm113 писал(а):

жабо разбирать влом было


Азачем его разбирать и так всё хорошо вылазит и залазит.

#21:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 26 Августа 2007 22:01
ЕвгеничЪ писал(а):

нового образца вылазит без проблем... надо только ремешок скинуть и патрубки отвинтить...


+1

#22:  Автор: Vitaly82Откуда: МО, Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 11:01
У меня косяк с уходящим в неизвестность тосолом вещь непостоянная. То течёт из-под бачка, то 2 недели нормально всё. В субботу на объездной вокруг Коломны на 110 км/ч на мосту в ямы какие-то шарахнулся - грохот и шорох сильный. Думал пробил колесо. Вышел - загнулся край заднего подкрылка. Вытащил - обошёл машину - вроде нормально всё. Отъехал - подкрылок опять шуршит. Останавливаюсь - Surprised из-под меня огромная река из тосола! Думал, что бачок пополам. Кое-как отвинтил его - целый! Откуда могло течь? Из-под шлангов? Вроде проверял - все нормальные. Новый расширитель поставил на всякий случай.
#23:  Автор: DacentОткуда: Клин СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 11:43
На своей матрехе штук 5 поменял, при чем промежуток между 4 и 5 два дня. Не бочки, а ховно. Made in ПОДВАЛ блин.
#24:  Автор: LiquidmanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 21:55
Сегодня и меня постигла та же участь - заметил трещину в бачке. Еле до работы добрался, дотянул, доливая тосол, а после рабочего дня пешком по магазинам за новым бачком, канистрой тосола, хомутами. С первого раза течь не устранил (ссаднила нижняя трубка) сейчас вроде бы все нормально.
Мелочь конечно, но неприятного настроения на целый день. Завтра поеду к спецам: пускай еще раз проверят герметичность, и все таки склоняюсь к тому, что надо сменить тосол на антифриз.

#25:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 12:01
Мда, как для расходника у нас например цена бачка высоковата - 15 у.е. За год тоже успел поменять.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU