Страница 1 из 1
К.Д.Е.
Всем привет :cool: !!!
Пытался задать этот вопрос в теме про расширительный бачок, но видать нужно новую тему создавать...
Вопрос в следующем... Хочу промыть систему и есть один вопросец К ТЕМ, КТО ЭТО ДЕЛАЛ !!!
Поскольку мой антифриз (если это и вправду ОН :-D ) стал непотребного цвета (хотя менял год назад), а машинка прошла уже "сотку", то встает вопрос:
Чем промыть, если не водой?
Как написано в умных книжках - я знаю... А если, например антинакипином для чайников (не для "чайников" Attention :-D , а для чайников)? С ним же никакого осадка и никакой мути не образуется, следовательно радиатор не должно загадить... А потом дистилированной промыть!
Как думаете, знатоки? Может кто пробовал?
...ЖдемС...
Волк
Дима, привет!
На фига накипин? А если к резине будет агрессивен? Может спец.жидкости лучше использовать?
К.Д.Е.
Привет, Паш!
Так и думал, что ты обязательно что-то ответишь Very Happy !
Вообще - ДА, согласен! Про шланги я и не подумал!
А есть какие-то промывки? ...я что-то не встречал или не обращал внимания...
Ну, спасибо, Паш :cool: ! Ща покопаюсь в инете поиском...
SAuto
Есть очиститель стриальных машин автоматов от накипи "Эона" называеться, она нейтральна к резине т.к. стиралка до сих пор робит после двух промывок, мож ей попробовать.
zlexx
Я вот Лавр покупал, специально для промывки. Сливал тосол, заливал воду с Лавром, поработала не много. Слил. Потом, несколько раз промывал водой, лучше конечно когда шланг под рукой, но можно и ведрами. Достаточно раза 2-3 промыть.
К.Д.Е.
Да... Всем спасибо! Все понял!
Буду покупать специальную промывку!
Alex19
Три недели назад первый раз за 5 лет промывал систему охлаждения (машину покупал в апреле). Слил старую жидкость, залил промывку системы охлаждения "Hi Geer" (как ей пользоваться - прочитал на банке), погонял движок несколько минут, слил, залил дистилированную воду, опять запустил двигатель. Затем все слил и залил антифриз.
ZaSKaR
Водой мой,и непарься!

Не забудь прогреть двигатель до включения "карлсона",потом подождать минут пять,слить,остудить до "комнатной" температуры,залить воды,прогреть... и так несколько раз,и не забывать сливать воду с тосолом из рубашки двигателя!
К.Д.Е.
Спасибо - спасибо всем!!!
Я все это знаю!
Просто с жидкостями для промывки как-то провал был в голове :-D !
Теперь восполнил!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы