Страница 1 из 1
Олег Сергеевич
Честное слово, искал в поиске и не нашел :)

Я отломил ручку регулирования бокового зеркала заднего вида с пассажирской стороны. Отломил с металлом. Машина на гарантии...

как думаете - гарантийный случай или самому что-то делать? Smile
ZaSKaR
Олег Сергеевич писал(а):

как думаете - гарантийный случай


При ДТП по гарантии ничего не чинят,так как механические повреждения,и тут тоже самое,а вот по КАСКО могут и компенсировать!
Олег Сергеевич
Karzhimant писал(а):

При ДТП по гарантии ничего не чинят,так как механические повреждения,и тут тоже самое,а вот по КАСКО могут и компенсировать


А не было ДТП. Я изнутри, после мойки, стал регулировать угол наклона зеркала, ручажком, который специально выведен в салон для этого. И этот рычажок просто отломился и не пластмассовая часть а именно металлический наконечник рычажка, на которую пластмассовая Г-образная ручка одевается, имеющий квадратное сечение.
Vodila
Выкинь эти стоковые зеркала.Я их менял раз в полгода,рока не купил себе ПОЛИТЕХ.
ZaSKaR
Олег Сергеевич писал(а):

А не было ДТП.


А ДТП для примера механического повреждения привёл!
Олег Сергеевич
Vodila писал(а):

Выкинь эти стоковые зеркала.Я их менял раз в полгода,рока не купил себе ПОЛИТЕХ.


Дорого.

Karzhimant писал(а):

А ДТП для примера механического повреждения привёл!


Т.е. если из-за брака, когда дергают ручник рвется трос ручника, машина прошла 8200 км и стоит на гарантии, то разрыв троса ручника не является гарантийным случаем?
Тут аналог, я стал регулировать, отломилось - на лицо брак, который должы устранить по гарантии. Механического повреждения нет.
ZaSKaR
Олег Сергеевич писал(а):

Т.е. если из-за брака, когда дергают ручник рвется трос ручника, машина прошла 8200 км и стоит на гарантии, то разрыв троса ручника не является гарантийным случаем?
Тут аналог, я стал регулировать, отломилось - на лицо брак, который должы устранить по гарантии. Механического повреждения нет.


Обратитесь по гарантии,потом расскажите результат! Very Happy
Aлекceй
Олег Сергеевич писал(а):

....я стал регулировать, отломилось -



Олег Сергеевич, а Вы гирьками пудовыми на досуге не балуетесь? При мех повреждениях доказать чего-то трудно. Узел этот с рождения больной, и ничего с 82 года не изменилось Sad

Последний раз редактировалось: Aлекceй (28 Августа 2007 10:06), всего редактировалось 1 раз
LEVICH
забей,оно и руками снаружи неплохо регулируется
dvs
А вам не дешевле ли будет заехать в магазин и купить навое зеркало за 150руб., чем ездить и пытаться по поводу гарантийного или не гарантийного случая спорить с инженерами, да и нервы целее будут.
Олег Сергеевич
а я все равно еду завтра в гарантийный сервис, инжектор промывать, где-то подцепил грязь, на ХХ один цилиндр плохо работает. За деньги промывать конечно, но заодно инженера по гарантии буду пытать.
Олег Сергеевич
Aлекceй писал(а):

Олег Сергеевич, а Вы гирьками пудовыми на досуге не балуетесь? При мех повреждениях доказать чего-то трудно. Узел этот с рождения больной, и ничего с 82 года не изменилось


Под кроватью стоит пудовка иногда пару раз покрутишь, повертишь и на целый день заряд бодрости Wink
Mightu
Олег Сергеевич писал(а):

а я все равно еду завтра в гарантийный сервис, инжектор промывать, где-то подцепил грязь, на ХХ один цилиндр плохо работает. За деньги промывать конечно, но заодно инженера по гарантии буду пытать.


Едешь промывать на сервис?! Тебе машину не жалко?
Незнаю как у вас, но в наши сервисы я больше не намерен обращаться, я лучше заеду на проверенную качественную СТО и отвалю денег, чем поеду на нашь сервис!

P.S. Можешь смело ехать покупать новое зеркало. Гос-н Aлекceй всё правильно написал ...
Олег Сергеевич
из всех возможных СТО это самое проверенное мной, где грамотно промоют инжектор Smile знакомые есть

зекрало, да - придется покупать новое.
..Саныч..
Если хочешь повозиться, купи скелетик за 20 рублей, разбери зеркало и поменяй, я так делал Smile
Romychs
Я за 30 руб. покупал, ничего особо сложного нет, три болтика открутить/закрутить.
kvasily
Не ломалось, но когда вставки обогрева вставлял -разбирал. Всё там просто.
sergik
..Саныч.. писал(а):

Если хочешь повозиться, купи скелетик за 20 рублей, разбери зеркало и поменяй, я так делал



Он так и называется скелетик, тож хочу купить и поменять, а то купил новое зеркало стал регулировать тут же сломалось, долго потом матерился Very Happy
..Саныч..
sergik писал(а):

Он так и называется скелетик, тож хочу купить и поменять, а то купил новое зеркало стал регулировать тут же сломалось, долго потом матерился


Мне так объяснили, я объяснил на рынке, все всё поняли Wink
WIN
А Я у себя обе оторвал, почти одновремено
пока так катаюсь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы