Страница 1 из 1
Olegg_77
Вопрос в следующем, хочу поменять регулятор напряжения, по мурзилке весь процесс понятен. Есть ли какие нибудь особенности данной процедуры? У меня с завода стоит белорусский генератор Shocked (в авто 49 сказали что зап. части на него сложно найти), вот хочу попробовать. По мурзилке: заднюю крышку (где контакты) можно снять не снимая генератор с кронштейна, а у меня там какие то винты и крышку по ходу не снимешь.
Dusk
Сними гену, так легче...
Boriskin
вы сума сошли шоль
шобы поменять регулятор снимать гену?
бросьте....снимаете крышку и сразу два винта.....и рн заменён
с закрытыми глазами за 30 сек делается:)
Boriskin
винты не мешают снять крышку
они удерживают диодный мост
просто скидывай две клему, 3 защёлки отгибаешь и крышка снята
n.pelevin
Boriskin писал(а):

винты не мешают снять крышку
они удерживают диодный мост
просто скидывай две клему, 3 защёлки отгибаешь и крышка снята


+1
вчерась такую процедуру делал
Duche
Все там снимается на ура, кстати у меня тоже белорусский гена (90А), многие детали (а может и все) взаимозаменяемые с другими моделями. Убедился на собственном опыте, хотя продавцы в магазинах утверждают обратное. Нормальный такой гена, из особенностей: немного заниженное напряжение, но зато за 2 последних года не поменял ни одной лампы; плохо только, что все винты под шлиц - хреново откручивать.
Olegg_77
Вчера заменил РН, зачистил все контакты шкуркой, все соединения подтянул покрепче и о счастье... Сегодня ехал до работы (15 км.) БК всю дорогу показывал напряжение 14.3. Только на светофорах с педалью тормоза и включенным поворотником показывал 14.0-14.1 Smile Вот только надолго ли это...
Sonauto99
А что за белорусский гена - очень интересно!. А то, старый на 55А уж слабенький больно.
Можно по-подробнее, тех данные, цена, как крепится (по штату?).
Olegg_77
Sonauto99 писал(а):

А что за белорусский гена - очень интересно!. А то, старый на 55А уж слабенький больно.
Можно по-подробнее, тех данные, цена, как крепится (по штату?).


Да вобщем то и писать то особо нечего. Вроде 90А, крепится на штатные места. А в продаже я их не видел, он у меня стоял с новья (2006 г.).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы