Страница 1 из 1
defsyrg
Постараюсь коротко и ясно.
Начало августа(первые числа).Я просмотрел инет,увидел,что 2114 в Гермесе стоит 207тыс(219 ростокино и еще кто-то)и решил туда съездить.Цена оказалась реальной как на сайте.Машины есть но без ПТСов,в основном снежная королева,другую надо ждать неделю или две.На следующий день жена с работы отправила все документы по электронной почте в их кредитный отдел(справка о зарплате,паспорт)и через 4-5 дней позвонили сказали,что нам одобрили кредит в нескольких банках,но мы остановились на Юниаструме,т.к там оказался самый низкий %(10%).Снова приезжаем в салон на Войковскую,хотя сами живем на юго-западной(страшно неудобно через всю москву кататься).Машины есть,но без ПТСов(пока,но уверяли что через 2-3 дня они будут)и все ЕЛКИ(т.е. с допами от 10000 до 30000 штук)Если хотите голую,ждите неделю,а может и больше.В итоге остановились на машинке с минимумом допов(антикор,подкрылки,бесшумные замки)пошли оговаривать допы дальше за компутер.Пытались нам поездить по ушам,что если машина кредитная,то сигналка обязательно ихняя и еще мех.защита любая.Были корректно посланы на три буквы, с объяснением,что даже на кредитную машину можно ставить все где хочешь,только в сертифицированом центре.
В итоге нам сделали своеобразную подлянку.Мы заключили договор,оставили залог(6000р)за марку 2114,но т.к не было ПТСа.то его номер не был вписан в договор.И когда ПТС пришел через 2 дня(при этом нам никто не звонил и ничего не сообщал,а мы сами по 10 раз в день звонили и просто пинками заставляли менеджера Сергея посмотреть в своем замечательном компе пришел ПТС или нет).В итоге когда у Сергея оказался случайно выходной,именно в этот день пришел ПТС на нашу машину и по непонятным причинам она была продана другим менеджером кому-то.Нам объяснили,что дескать извините конечно, но просто Сергей не предупредил никого,что именно эта машинка забронирована.
После таких пертурбаций нам захотелось сменить салон,но т.к кредит одобрен в гермесе с которым подвязан Юниаструм,то оказалось,что этого сделать нельзя.
После примерно недели пришли другие машины,которые тут же быстренько превратились в елки и опять без ПТСов.Выбран опять минимальный вариант из имеющихся(антикор,подкрылки,бортовой компьютер,парктроник,бесш.замки)дальше оговор еще допов и еще неделя ожидания ПТСа.
Итог.Через 3.5 недели очковтирательства,мы получили такой вариан:
ВАЗ 2114-207404 руб+
наша сигнализация 2300р+их установка где-то 3500
наша магитола 2000р+их установка где-то 3000 вместе с антеной Bosch на стекло и работой.
их антикор 7000-8000
их "гарант" 5000 с работой
их колонки в штатные места 2500 за все с работой
их бортовой компьютер с парктрониками и работой (не знаю сколько,не вычислял)
их бесшумные замки 2000
их подкрылки (тоже не помню сколько стоит)
коврики в салон (цена не силно отличалась от магазина)
а вот коврик в багажник отказался,т.к купил его за 150,а нам предложили за 700!!!(золотой наверное)
хотя после того как нам до этого пытались впарить сигналку модель 2005 года за 8500!!!(двусторонняя с ЖК дисплеем,без автозапуска) без работы,а я в магазе купил гораздо лучше тоже двусторонняя с ЖК дисплеем 2007 года модель за 2250.Ощущаете разницу!И магнитола предложена древняя за 5500, мною куплена нормальная Prology 2007 года за 2000 с MP3,и поддержкой карт SDMMC и USB входом.Тоже называется почувствуйте разницу.(в итоге сэкономил 10000 штук только на этих вещах).
Дальше правда все сделали относительно быстро(еще бы с допами на 36000-5500 их скидка в подарок=30500
Итого: общая сумма 238тыс.руб
Первый взнос 10% - 24000(наликом),он же является Каско(т.е у нас кредит без первоначального взноса)
комиссия за открытие счета 7500 (наликом)
Осаго 3500 кажется или даже больше
Страховая компания Росстрах(не РОСГОССТРАХ)
кредит на 4 года(хотели на 3,но т.к жена на всякий случай решила перестраховаться и думала,что потом можно будет изменить,ан нет сказали:мы вам одобрили на 4 года,все измене не подлежить.
Погасить можно досрочно только через 2 года, ежемесячный платеж 6225р,переплата в год 15000 руб(в принципе не так уж и много).
Вот пожалуй и все,будут вопросы пишите отвечу.
dvs
Поздравляю с покупкой!!! Удачи на дорогах. Круто у вас с ценами на допы, в Челябинске допы дешевле раза в 2, но и 14 дешевле 220тыр. не найти.
Guzh
А гарант какой на руль что ли? Он стоит 1900 руб. Surprised и я свой установил за 20 минут. Confused
defsyrg
Знаю,что развод.Но бороться с ними уже не было времени.Срочно нужна была машина.для работы.Каждый день без нее обходится очень дорого,дороже чем весь гарант,пришлось сдаться. Confused
Vitalij
Да салоны по Москве не церемонятся, накрутки в 2 раза от опта минимум и за работу столько же или в 2 раза бОльше Smile
С. Аццкий
defsyrg
С покупкой! :cool:

Мне в АвтоВАЗ-Люблино тоже замок на руль поставили за 5 тыр, без мех. защиты страховая не делает КАСКО.
defsyrg
С. Аццкий
спасибо за поздравление
Максим_97
Поздравляю с приобретением!
А не было желания сначала просто взять кредит в банке на покупку авто, а потом отправиться в салон за автомобилем с полной суммой на руках?
defsyrg
Знал бы где упасть соломки бы постелил.Первый раз же.А так всем совет: брать кредит в банке где понравится, а потом идти в любой салон.Банку все равно кому платить, а салону все равно от кого бабло.
Aлекceй
С. Аццкий писал(а):

defsyrg
... без мех. защиты страховая не делает КАСКО.



так в 2114 с завода есть мех. замок и иммобилизатор. натуральное разводилово.
Vlad B
Да, самый дорогой Гарант-Люкс стоит 3500р, установка своими силами - 10 минут с перекуром и походом посцать. Разводилово короче.
__Igor__
defsyrg писал(а):

Знал бы где упасть соломки бы постелил.Первый раз же.А так всем совет: брать кредит в банке где понравится, а потом идти в любой салон.Банку все равно кому платить, а салону все равно от кого бабло.



Салону не всё-равно ... Руководство салона из банков, с котрыми есть "договорённости" получает откатики ...
Бизнес. Се ля ви.
aftomoto
Народ не несите херню,..
Страховым настрать на ваш замок за 5000 р-)
сам работаю в страховой.в урегулировании убыткой.
Надо что бы просто стояла сигналка любая и все.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы