Страница 1 из 2
Geromo
Извините, если я вас достаю, но мне очень нужна ваша помощь. При разгоне автомобиля начинает вонять бензином. Вообще не воняет, но при разгоне и иногда во время нормальной езды начинает вонять. В чём может быть причина: карбюратор или возможно где-то топливопровод пробит?
Tony999io
со стороны люка бензобака
если снять обшивку в багажнике
есть трубка обратки
или выхода вождуха (точно не помню как она называется
вот у меня она не была одета на новой машине) и симптомы были как у тебя
Женя
Карб смотри и бензонасос на предмет утечки.
Geromo
Спасибо за помощь, буду смотреть.
DION
Если я при разгоне тапку в пол нажимаю,то запах 100% будет в салоне 8-) 8-) 8-)
Sergey199
Цитата:

Карб смотри и бензонасос на предмет утечки.



Была такая же штука (и до сих пор). Все просмотрел (и не раз) - ну не видно чтобы где-то текло. Однажды положил курицу гриль в багажник - через минуту запахло курицей. Значит из багажника тянет запахи очень сильно.

Проверил следующее

Цитата:

со стороны люка бензобака
если снять обшивку в багажнике
есть трубка обратки
или выхода вождуха (точно не помню как она называется
вот у меня она не была одета на новой машине) и симптомы были как у тебя



Да тоже там все нормально.

Подумал и решил, что когда в горку едешь, то приходится "давить на газ" - видимо все-таки бензин не весь прогорает, поэтому его затягивает в салон (при закрытых окнах в салоне же давление воздуха меньше чем на улице) - вот и запах появляется. Конечно же бензин затягивает вместе с дымом и газом из выхлопухи, но видимо наш нос на эти раздражители не реагирует (на дорогах и так все загазовано). Просто запах бензина выбивается из общей картины запахов.

Как с этим бороться - видимо нужно загерметизировать переборку между салоном и багажником (может быть что-то с трамблером еще похимичить можно). Вопрос в целесообразности. А нужно ли ?
Ingvar-M
Цитата:

(при закрытых окнах в салоне же давление воздуха меньше чем на улице) - вот и запах появляется. Конечно же бензин затягивает вместе с дымом и газом из выхлопухи, но видимо наш нос на эти раздражители не реагирует (на дорогах и так все загазовано). Просто запах бензина выбивается из общей картины запахов.



Не согласен, при закрытых окнах давление в салоне наоборот выше, особенно при открытой приточной вентиляции. А вот когда открываешь окно, тогда создается такая циркуляция воздуха, что начинает вонять тем, что находится в багажнике. У меня на 2105 уплотнитель багажника был хреновый, стоило только окно приоткрыть, сразу начинало дымом вонять. Причем, догадался об этом только когда проехал на 2104 с приоткрытой задней дверью (доски длнинные везли), чуть не задохнулся от дыма!
Kot1985
Ну в общем пахнуть в багажнике стало после того, как залился под самую горловину. И с тех под все время пахнет. Смотрел, вроде все герметично, крышка заливной горловины закрывается вроде плотно. Звуков и "пшиков" при закрывании открывании горловины нет. Бензин никуда вроде не уходит (значит бензобак цел наверное), ну и внешне так все вроде цело (так неохота его снимать - может он снизу подтекать?)
VladiZlav
Посмотри для начала со стороны багажника - не слетела ли и не порвалась ли трубка, через которую выходит лишнее давление из бака?
mimino
А лучше всётаки полностью снять и осмотреть. Была такая фигня. Попахивало. Бак снял, а дно на краске держалось. Я железной щёткой потёр, ржу содрал а там куча мелких дырочек. Заодно и под баком антикором намажешь
sergei36
авто карб или инжектор ???
VladiZlav
sergei36 писал(а):

авто карб или инжектор ???

Исходя из этого
Цитата:

Авто: ВАЗ 2106 (1996 гв)

подозреваю что карб.
Kot1985
Авто - карб.
А вот как бензобак то снять? он у меня пока на половину с бензином, но как опустеет, и время будет - буду мучиться снимать.
Афиноген Полюгаев
Kot1985 писал(а):

Ну в общем пахнуть в багажнике стало после того, как залился под самую горловину. И с тех под все время пахнет. Смотрел, вроде все герметично, крышка заливной горловины закрывается вроде плотно. Звуков и "пшиков" при закрывании открывании горловины нет. Бензин никуда вроде не уходит (значит бензобак цел наверное), ну и внешне так все вроде цело (так неохота его снимать - может он снизу подтекать?)



Смотри резинку под датчиком уровня и гайки, которые этот датчик крепят. Если проблема возникла только после заправки под завязку, то проблема, скорее всего, тут.
alex.moc-5
Kot1985 писал(а):

Авто - карб.
А вот как бензобак то снять? он у меня пока на половину с бензином, но как опустеет, и время будет - буду мучиться снимать.


Ну снять мона и с бензином, ниче страшного.И даже мучаться не надо, всего-то открутить один болт хомута и снять два провода с датчика Very Happy .
А сделать следующее:
1. Пластиковый кожух снимать полюбому
2. проверить газоотводную трубку (на новых она голубенькая и прозрачная, думаю у тебя такая же, но может быть и что-то другое)
3. проверить датчик и его соединения
4. проверить сам бак на предмет сквозной каррозии (машын-то уже не новый)
sharabu
тоже начало пахнуть бензином в салоне при открытых окнах, объясните дураку что за дырочка справа от крышки бензобака, я так понимаю это клапан так вот он влажный в безине, в какую сторону он должен вобще работать если это клапан конечно, и должен ли он быть в бензине?
Alex_auto_man
Здравтсвуйте! На ВАЗ-21013 чувствуется запах бензина. Запах особенно чувствуется после заправки, причем нет разницы сколько залил в бак топлива. Карбюратор новый установил (не по причине запаха, кстати со старым карбюратором было все точно также), все на хомутах. Что можно проверить, как действовать?
С уважением, Александр!!!
VAZovec
трубку вентиляции бака смотрел?сам бак?
брат шумы
наверно бензин в канистре в багажнике возишь? Very Happy
Юрец-огурец
Та же беда. Появилась, кажется, в этом году, когда обрел привычку заправляться под завязку. Когда машина стоит - в районе бака периодически (раз в несколько минут) слышится негромкое урчание-бульканье. В районе бака все сухо, топливопровод разве что под микроскопом не смотрел, на карбюраторе тоже никиких следов не обнаружил, смотрел неоднократно. Запах бензина частенько появляется после стоянки с закрытыми окнами и после движения с полным баком в крутую горку. Булькает, как я понимаю, воздух, проходящий через трубку вентиляции (в которую попал бензин) при тепловом изменении объема бензина в баке. Но откуда запах бензина в салоне?
sharabu
Lednik
sharabu
там про инж, у автора - карб. 2 большие разницы.
sly_074
ага... с бензином снимать... я раз так уже снял и попер домой... тогда стоянка была в 500-х метрах от дома...
еле допер...
дома 20-ти литров слил Smile
Alex_auto_man
Спасибо всем за участие. На выходных постараюсь все проверить. Бензин в канистре не вожу.
angel97
Была такая же проблема.
Избавился путём покупки более дорогой крышки бензобака взамен стандартной
вот такую
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы