Страница 1 из 3
DerDen
вот задумал я на днях формирование небольшого барчика дома. посему хочу узнать от сведущих и опытных людей какое оно должно по науке быть?

а именно- если бар содержит коньяки, виски, ликеры то держать в этом баре водку- моветон или как? да и вообще в баре должны эти ингридиенты храниться в разных секциях или можно все хором?

винный бар должен быть отдельно или вино вообще лучше в холодильнике держать? (открытое)

в общем гурманы кто в теме делитесь 8-)
poliman
DerDen
тебе только яду, да побольше!
сабж: себе бы пива поставил ящик пива в холодильнег, и литра 2 водки.
DerDen
poliman писал(а):

сабж: себе бы пива поставил ящик пива в холодильнег, и литра 2 водки.


эта тема не для колхозников, проходи мимо 8-)
poliman
DerDen писал(а):

эта тема не для колхозников


где ты колхозников увидел?
DerDen
poliman писал(а):

где ты колхозников увидел?



да вот только что полиман за проходной 200 грам паленки сьел и в тему про бары полез :-D
poliman
зы тебе йаду литр! сабж: еще можно белого вина, мне понравилось белое , называецо как то "баско...." дальше не помню(
poliman
DerDen писал(а):

за проходной


с собой не путай, я не по проходным шарюсь., в отличии от некоторых!
sxc!
водка должна быть..
DerDen
sxc! писал(а):

водка должна быть..



если она будет в одной секции с коньяками и ликерами, она будет теплая, все таки имхо водкой надо угощать холодной в отличии от бейлиз или абсента..
Idiot
2Дерден
Кодируйся!!! (С) Дерден
Idiot
DerDen писал(а):

водкой надо угощать холодной в отличии


не обязательно холодной, в зависмости от статуса гостей и твоего желания их видеть снова
MEPHI_Aahz
Водка должна быть в холодильнике.
Жек
Цитата:

Водка должна быть в холодильнике.


ага.

Так что делать надо бар со встроенным холодильником.
Peltik
DerDen


Ну тебе ли не знать, что водку пьют холодной? Very Happy
Lacoste
Специально ходил смотрел свыой бар:
3 бутылки вина, 1 бут Чинзано, 2 коньяка, 3 виски, 1 бут. Малибу, 3 бут. Водки (причем 2 их них начатые Smile), 1 бут. Греческой водки Раки, и 5 бут. содовой, подаренные родителями
Михалыч
извиняюсь за оффтоп, но полиман порывается быть модератором... очень показательная для него темка получилась... еще раз звиняйте за оффтоп... Smile
DerDen
Peltik писал(а):

DerDen


Ну тебе ли не знать, что водку пьют холодной? Very Happy



я знаю Very Happy вот и обламываюсь, ибо бар со встроенным холдильником мне некуда ставить. придется просто пару полочек в шкафчике занять..


пока у меня есть пара коньяков, джин бифитер, вискарь, рижский бальзам, текила, вина.. планируется бейлиз, куантро, малибу, абсент, баккарди темныйсветлый (надо в Мэтро дорваться) + книга по приготовлению коктейлей, шейкер нуу и жду вобщем советов. хотя когда я создал тему про коктейли, пользователи автолады смогли мне посоветовать только водку с пивом Sad
Марат
DerDen, отличная затея!! Smile
Могу предположить и рекомендовать следующее: вино действительно лучше хранить отдельно от тех же коньяков, виски, ликеров, водки.
По идее, вино вообще лучше держать в темном, сухом месте, с соблюдением влажности (у бати могу уточнить конкретный уровень), и на специальных стелажах под наклоном.
В принципе от прямых солнечных лучшей надо хранить любой алкоголь.
Насчет температурного режима. В любом случае принято, чтобы вино было комнатной температуры перед употреблением.
Коньяк согревается руками пьющего в пузатом бокале. Хотя видел как раритетный "Луи 13" (1300 евро за бокал), прогревали на специальном вращающемся штативе над горящей свечкой. Ну это уже совсем глубокие замороки Smile
Если барчик с небольшой охлаждающей камерой, то водку туда пристрой.
wertdaun
у меня сейчас коньяк 1 бут, водка 1 бут, бейлиз - 1бут, бальзам (какой-то русский) 1 бут, вино кр 2 бут, вино бел 1 бут джин гринолз - 0 бут швепс 0.5 бут (не допит из-за джин - 0 бут)

Последний раз редактировалось: wertdaun (05 Сентября 2007 21:58), всего редактировалось 1 раз
Chud
DerDen писал(а):

пользователи автолады смогли мне посоветовать только водку с пивом Sad


Такой коктейль ниболее соответствует твоему имиджу. Very Happy
Darth
Мое любимое белое сухое - Michel Torino Torrontes (Аргентина), рекомендую (год лучше посвежее, 2006 как минимум)

Открытое вино долго не стоит. Только крепленое. Холодильник не поможет. Хотя хранить бутылки лучше в прохладном месте. В городских условиях это почти невозможно.
poliman_new
Михалыч писал(а):

извиняюсь за оффтоп, но полиман порывается быть модератором... очень показательная для него темка получилась... еще раз звиняйте за оффтоп...


причины не вижу горчичнега: явсе по теме выражался.
Тимыч
нет бара:) ничего нет.....
Марат
Darth писал(а):

Мое любимое белое сухое - Michel Torino Torrontes (Аргентина), рекомендую (год лучше посвежее, 2006 как минимум)


Люблю сухое, полусухое "Кастелло дель диаболо" (Чили).
Насчет хранения раскупоренной бутылки вина, и погреба с винов в принципе, тоже верно.. Долго открытое вино не продержится, терпкость пропадает.
DerDen, ты только коньяк ни с чем не смешивай, на коктейли не соглашайся. Зря продукт переведешь Smile
poliman_new
LOZZY писал(а):

нехороший человек ты по жизни,делай выводы


иди ты н..уй ш..юха
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы